Четверг, 19 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • Molinos
  • RealWeb
  • Taktomi.Ru
  • TRAFFIC
  • WebMaster.SPb
  • ЮМИ Студия
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Кто выиграет тендер? (8/+0)

    09.08.2005 Мнение

    После появления информации о проведении очередного государственного тендера на разработку информационного портала для Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, ITNews.Spb связался с основными игроками рынка и попросил ответить на вопрос: заинтересовал ли Вас тендер и примите ли в нем участие?

    Были опрошено 6 студий: Molinos, Traffic, RealWeb, UmiStudio, Taktomi и WebMaster.

    RealWeb или завален работой, или решил себя не компрометировать - ответ арт-директора Александра Козина был сдержан: «Мы подумаем. О комменте».

    Варвара Ольшанская, ген. директор Taktomi, уверенно заявила , что они несомненно будут принимать участие в тендере. К тому же г-жи Ольшанской своя общественная молодежная ассоциация слабослышащих, которой уже 15 лет.

    «Я изучил ТЗ данного конкурса», - поделился руководитель UmiStudio, Сергей Котырев. «Мой комментарий: "NO FUTURE!"  Так и напишите, большими красными буквами».

    Написали.

    Несомненно, техническое задание многих повергло в недоумение и даже просто насмешило. Однако для некоторых студий этот тендер носит особый интерес.

    «Работа городом предлагается интересная», - поделился своими размышлениями Алексей Куприянов, руководитель агентства Traffic. «Мы бы, наверное, даже взялись поработать в тандеме с хорошим контент-провайдером, который бы взял на себя весь геморрой с информационным наполнением сайта.

    Если мы найдем организацию, которой будет интересно, и она сможет профессионально заниматься информационной поддержкой данного проекта, то, наверное, мы примем участие в конкурсе. Средняя стоимость воплощения такого проекта 20-25 тысяч долларов. В указанные сроки деньги очень небольшие. Но, сделав на хорошем уровне подобный проект, можно было бы в дальнейшем сильно осложнить работу различным халтурщикам обслуживающим городские заказы».

    Еще не определились с окончательным решением в интернет-агентстве Molinos: «Мы еще не решили принимать в тендере участие или нет», - сказал Станислав Андреев, руководитель компании.

    Единственная компания, которая отказалась от участия в конкурсе – WebMaster.SPb.

    «Тендер нам неинтересен по причине неформатности задачи», - прокомментировал Андрей Рябых. «Сейчас ключевым направлением нашей компании является e-commerce».


    Остается только ждать подведения итогов этого тендера.

    Кто сможет победить. Делайте ставки, господа.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 8)

     

    10.08.2005 11:05 // Константин  

    ТЕХЗАДАНИЕ ПИСАЛ ТОТ КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ САЙТ

    ответить


    09.08.2005 17:42 // Старец  

    Чего чего сделать?? 30К и под ЭТО творить круглые столы, сажать журналастов и пр???

    300 - вот тут можно разговаривать - хотя с моей точки зрения такую сумму проще не в сеть вкладывать - а в работу...Хотя...Последний хапок еще никто не отменял

    ответить


    09.08.2005 17:08 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    Подписавшемуся "Skinner" на сообщение от 09.08.2005 16:28:

    >> to Рябых: Андрей, да при чем тут профиль то :))

    Так мы сейчас серьезно увлеклись продажами через интернет!
    А какие продажи могут быть на этом сайте???

    Можно конечно с позиций "срубить бабла по-быстрому" посмотреть на этот проект, но это тоже не наш профиль! :)))

    ответить


    09.08.2005 16:40 // Re  

    Если Вы не "ближайший", то посмею высказать сомнения в цлесообразности участия. Работать с госструктурами чревато. Для примера недавний (относительно) скандал с фирмой Интарсия, которая выигрыла тендер... но денег не получила. Потому как их и не было. А ответ чиновника был примерно такой:

    "По Бюджетному кодексу госконтракты по итогам конкурсов действуют лишь в текущем году, а в случае отсутствия денег просто "сгорают"

    Хотя, конечно, деньги из госказны часто идут непомерно большие, потому как не свои, а общие, но скорее всего уже есть люди которым они достануться....
    ссылка по теме: http://stockmap.spb.ru/news/076062230/

    ответить


    09.08.2005 16:30 // Василий Лазука  

    Официальный комментарий от интернет-агентства RealWeb.

    "Участие в тендере считаем бесперспективным. Победит ближайший."

    ответить


    09.08.2005 16:28 // Skinner  

    Не перестаю удивляться детскому саду при сумашедшем доме, который наблюдается в головах участников сообщества.

    Такое ощущение, что все решили что живут как минимум в США (хотя там тоже тендеры и госзаказ - та еще "мутная водичка"), а некоторые похоже перепутали Питер со Стокгольмом или Хельсинки.

    Прокомментирую здравомыслящих:

    to Котырев: Сергей, ты не прав. No future - только для участников тендера :)

    to Рябых: Андрей, да при чем тут профиль то :))

    Остальным - удаче в борьбе с ветрянными мельницами.

    ответить


    09.08.2005 14:09 // DN  [email protected]

    Заинтересован ли менеджмент в госструктурах в эффективном сайте? Ну конечно же! Зависят ли их доходы от честной и напряженной работы? Еще бы! Значит, победит лучший. А если вдруг не лучший? Я только предположил… целиком и полностью уверен в честности, правильности подхода и безошибочности решений наших чиновников. :)

    Какой-то комитет какого-то города не так и давно уже проводил какой-то тендер. Выиграл какой-то исполнитель. Никто не знает, случайно, кто победил?

    ответить


    09.08.2005 13:34 // judge  [email protected]

    ставлю на noname

    ответить



    Новое высказывание