Воскресенье, 21 августа 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • Matimex
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Интернет-магазин TELE2 СПб (8/+0)

    10.08.2005

    Вэб-агентство Матимекс завершило работы над интернет-магазином питерского отделения холдинга Tele2.

    Холдинг Tele2 был основан в 1981 году в Швеции. В настоящее время это крупнейший пан-европейский альтернативный телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги стационарной и мобильной телефонии, передачи данных и доступа в Интернет в 25 странах.

    В 2001 году холдинг Tele2 стал владельцем акций 11 российских операторов в Санкт-Петербурге, Иркутске, Ростове-на-Дону, Кемерово, Ижевске, Челябинске, Белгороде, Нижнем Новгороде, Омске, Смоленске, Курске.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 8)

     

    16.08.2005 21:55 // Pasha  [email protected]

    Им наверное проще бекап ежедевный создавать, чем значения проверять ;)

    ответить


    16.08.2005 15:27 // Дмитрий Филатов  [email protected]

    Подписавшемуся "-" на сообщение от 16.08.2005 14:54:

    Ошибка с кавычкой говорит о том, что разработчик не фильтрует параметры, напрямую вставляя их в SQL запрос. В зависимости от базы данных и тех таблиц, что исполбзуются таким образом можно получить доступ как управлению сайтом, вытащив например MD5 хэш пароля админа и запихава его в куки(на PHPBB постоянная беда), либо просто грохнув часть данных. Все это носит название SQL injection.
    Понятно, что на незнакомых скриптах и базе это сделать весьма и весьма непросто, но сам факт наличия такого косяка не радует.

    ответить


    16.08.2005 14:54 // -  

    Подписавшемуся "Дмитрий Филатов" на сообщение от 16.08.2005 12:26:
    взламать-та ево сможеш этой кавычкой?

    а теле2 пожалело 5k
    интерессно как это SPN Granat сам им сайт не зделал

    ответить


    16.08.2005 12:26 // Дмитрий Филатов  [email protected]

    Приятно, что кто-то делает не только промо-сайты и корп. сайты, в которых по сути наиболее важным моментом являются юзабилити и внешнее представление, а не тех. часть.

    Однако такие моменты как
    http://www.tele2shop.ru/product.php?prodid=8'9
    (скрин http://www.xtrm.ru/matimex_screen.jpg)

    говорят опять же о глубоком непрофессионализме, причем я так полагаю что в этом случае дело даже не в том, что денег нет(вряд ли теле2 пожалело 5-10K на магазин), а в том что
    руки кривые даже у самых "лучших" разработчиков вышеуказанной компании(полагаю, именно таковых выделили для такого заказчика).

    Господа разработчики! Проверяйте входные параметры ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! Кавычка в ID это самый тупой тест на качество.

    P.S. Девелоперы, у которых с качеством все впорядке могут постучаться 66394586 за доп. $$$ =)

    ответить


    11.08.2005 19:31 // Pasha  [email protected]

    Бесперспективно...

    ответить


    10.08.2005 21:07 // dimanila  

    Мне кажется, у Томстудио получилось бы лучше.

    ответить


    10.08.2005 20:11 // -  

    Тома с Варей и тут подвинули?!
    совсем сдают ребята

    ответить


    10.08.2005 16:32 // Дизайнер из Вебиса  

    похожи на пачки парламента... много пачек парламента

    ответить



    Новое высказывание