Суббота, 18 декабря 2010 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Кто отвечает за имидж госсайтов (44/+0)

10.08.2005, Олег Данилов Новости портала

 

Я всегда задавался вопросом - "почему сайты государственных структур представляют собой жалкое зрелище?!"

А ведь бюджет на них выделяется обычно в 10 раз больший, чем у коммерческих структур!

Можно конечно все списать на то, что представители госструктур мало что знают об интернет-технологиях, поэтому им непросто составлять технические задания (обсуждение последнего ТЗ на госсайт это наглядно проиллюстрировало).

Но это какая-то невразумительная причина!
В Питере достаточно профессиональных разработчиков, которых можно привлечь на постановку задачи.

Сегодня у нас уникальная возможность взглянуть в лицо тем, кто создает виртуальное лицо власти.
Познакомиться с e-стилистами и e-имиджмейкерами, формирующими виртуальный образ второй северной криминальной (нужное подчеркнуть) столицы перед мировой общественностью.

Благодарим портал Saint Petersburg Business Guide за предоставление сводный список городских контрактов на создание Интернет-сайтов в 2005 году.

 

Дата

Объект

Заказчик

Исполнитель

Цена

05.03.2005 выполнение работ по поддержке и модернизации официального представительства (портала) Администрации Санкт-Петербурга (Правительства Санкт-Петербурга) в сети Интернет Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Кторстудио

1 449 000

12.05.2005 Выполнение работ по модернизации Интернет-сайта Комитета финансов Санкт-Петербурга Комитет финансов Санкт-Петербурга АНД Проджект 826 200
24.01.2005 оказание услуг по комплексной поддержке интернет-представительства СПб ГУЗ "Женская консультация № 44 Пушкинского района" Серебряный век 144 000
12.07.2005 поддержка и продвижение сайта Жилищный комитет РСофт ЛТД 100 000
04.03.2005 Выполнение работ по созданию блока интернет-страниц сайта "Равнение на победу" Комитет по молодежной политике Веста Плюс" 99 700
02.03.2005 Услуги по администрированию и информационному сопровождению сервера в сети Интернет Комитет по внешним связям Агентство Информационные ресурсы 99 000
31.05.2005 Ведение и развитие сайта КГА. Комитет по градостроительству и архитектуре ИнфоЦентр 89 047
11.03.2005 Услуги по поддержке, программно-технологическому сопровождению и развитию автоматизированной информационной интранет-интернет системы Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли КЭРППиТ - отдел информатизации и автоматизации Центр компьютерных разработок 88 500
03.08.2005 создание вэб-сайта ГУ "СПб гос. театр музыкальной комедии" Спаэро 64 000
21.02.2005 сайт и Интернет - обслуживание ГУ "Государственный музей театрального и музыкального искусства" Петерлинк Веб 57 200
21.02.2005 Сопровождение сайта (Интернет) ГОУ СПО педагогический колледж №1 им.Некрасова Санкт-Петербурга Королёв Владимир Олегович 56 640
26.04.2005 Проект создания информационного блока новостей на молодежном канале в сети Интернет "TEEN-TY.RU" с целью информирования молодежи о социальных программах, реализуемых в Санкт-Петербурге в 2005 году Комитет по молодежной политике Санкт-Петербургская общественная организация "Союз Детский канал" 50 000
04.04.2005 Организация и проведение работ по разработке Интернет -сайта Студенческого совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, написанию программного кода сайта, размещению сайта в сети Интернет и администрированию сайта до 31.12.2005 года Комитет по молодежной политике ЦМИ "Новые ресурсы" 29 700
20.05.2005 продажа сайта театру "Приют комедианта" ГУ "СПб гос. драматический театр "Приют комедианта" Феськов К.В. 15 000
26.05.2005 Разработка и регистрация интернет-сайта ГУ "Детский театр балета" ТРОМЕКС 7 000
  Общая сумма: 3 174 987

 


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 44)

 

01.11.2005 13:34 // Александр  

Не такой уж и жалкий сайт у театра "Приют комедианта". Просмотрев различные сайты других театров, за исключением Мариинки и Большого, сайт театра "Приют комедианта" на голову выше других. Жаль, что вы так отзываетесь об этом, хотя приводите и цифры, за 15 тысяч - тем более очень хорошо получилось у разработчика. Спасибо.

ответить


15.08.2005 14:09 // Targon  

Подписавшемуся "Котырев" на сообщение от 15.08.2005 13:49:
Я провокатор и работаю на благо посещаемости ресурса, меня Курылёва за это любит :)

ответить


15.08.2005 13:49 // Котырев  

Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 13.08.2005 02:15:

Targon, тот факт, что Вы назвали нашего Доктора ЛОХом лишний раз говорит, что Вы весьма невоспитанный представитель ЧМО (Человечества, Морали, Общества).

ответить


15.08.2005 11:02 // mr. l  

я прошу редакцию ввести обязательную регистрацию и проверку ВСЕХ постов в камментах ПЕРЕД их опубликованием. портал перестает выполнять свои ф-ии. спасибо.

ответить


14.08.2005 21:50 // Алексей Новиков  [email protected]

Попробую вернуть тему в русло. Кто-нибудь уже говорил с представителями заказчика?

ответить


14.08.2005 21:28 // Алексей Новиков  [email protected]

== offtopic ==
Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 14.08.2005 20:29:
Других столь активных оппонентов Павлу я не заметил.

Я не с кем не соревнуюсь, это контрпродуктивно. И когда это я ставил вопрос «кто кого круче»? Ты опять что-то попутал. Зачем так говорить, если знаешь что это не так?

Последние абзацы опуса не о соревновании с тобой, а о том, что не стоило так огульно исключать меня из числа разработчиков информационных систем. Или разработчик -- это только программист и верстальщик с дизайнером, а тот, кто формирует информационную архитектуру, определяет функциональность и разрабатывает удобный интерфейс -- хомяк?

Думаю, если бы ты в этом обсуждении не отклонялся от темы, было бы интересно.

ответить


14.08.2005 20:29 // Targon  

Подписавшемуся "Алексей Новиков" на сообщение от 14.08.2005 16:29:
Твой опус прочесть "ниасилил", по первым строкам чувствуется гнев и попытка оправдать зарплату :)

Ты чего так напрягся? :)) Не принимай всё так близко к сердцу, так поступают только хомяки и фриленсеры :) Тем более что я в своём комментарии тебя лично не перечислял (!)

В конце концов, вопрос кто кого круче интересен и постоянно подначивается только тобой. Только мне не ясно в чем ты хочешь со мной соревноваться - в проектировании? в граф.дизайне? в граф.тех.дизайне? в верстке?! в копирайтинге?
Что из вышеперечисленного тобой уже было выполненно в большом объеме в среднем на оценку "4"? Я не видел.

Очень не нравится твоя типично хомяковская привычка думать, что во всех бедах проекта, созданного коллективом, виноват один человек. Леша, ты чего? Тебе идеальный мир нужен, или мир обыкновенный + деньги? Чтобы были деньги, каждый должен заниматься своим делом. Уровень проекта определяется уровнем самого слабого специалиста, который в нем принимал участие. Взрослей поскорее и отдыхай побольше.

ответить


14.08.2005 16:29 // Алексей Новиков  [email protected]

== offtopic ==
Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 13.08.2005 02:15:

Вряд ли смогу симметрично ответить Вам, Александр, так как считаю недостойным умного человека оскорблять оппонента, тем более публично.

В свое время мне приходилось и верстать, и обрабатывать изображения для каталога сотнями, и писать тексты за заказчиков. Приходилось собирать контент и вносить его на сайты, работать с клиентами, даже продавать. Поэтому я не так «далек от реалий разработчиков», как Вам хочется это представить.

На любом серьезном производстве есть люди, проектирующие продукт, собирающие его в цехе, проверяющие его работу, продающие продукт и так далее. Естественно, что каждый этап выполняют разные сотрудники.

Мне кажется разумным расширять знания за счет качественной литературы. Серьезных публикаций «отечественного производства» по информационному проектированию, юзабилити немного. Большинство компаний Питера внимания этм вопросам не уделяют. «Реалии Рунета» -- это здорово, хотелось бы узнать какие конкретно реалии Вы имеете в виду. В России живут люди с такими же глазами и руками. Им так же хочется быстрой загрузки, нужной информации, простоты и удобства в работе с сайтами, как прочим.

К слову, фронт выполняемых мной работ гораздо шире, чем Вам представляется, Александр. Одна из моих компетенций заключается как раз в том, чтобы на основе потребностей, пожеланий и представлений заказчика определить структуру и функциональность будущего сайта, предложить варианты, составить грамотное ТЗ, «подстраховаться», «оценить объем». Директора не платят денег зря.

И, наконец, я менеджер проектов. Один из проектов, которые я веду -- как раз информационная система. Посложнее той, которую хотят господа из Комитета. Есть основания полагать, более сложная, чем любая созданная под Вашим чутким руководством.

С трепетом жду, господин арт-директор, когда выйдут Ваши великолепные проекты, всецело соответствующие «реалиям Рунета» , при создании которых Вы были так близки к разработчикам и применили Ваш гигантский личный опыт и недостижимые практические навыки.

И, наконец, второго «СамиЗнаетеКого» не бывает. Потому что вторые -- не первые. А вторые, третьи и далее по списку предстают лишь некультурными людьми, пускай и разбирающимися в работе.

ответить


14.08.2005 12:24 // -  

Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 14.08.2005 00:53:

"ЛОХ, пластилин, набор кувалд"? И кто тут из вас реально обиженный?

FrontPage? Срочно на прием в психиатрическую ветлечебницу!

ответить


14.08.2005 00:53 // Targon  

Подписавшемуся "judge" на сообщение от 13.08.2005 13:14:
>> "Сайт www.sidak.ru работает на платформе UMI.CMS, которая делает сайт гибким, как пластилин"

back to "у кого круче CMS"? :))) Неужели еще в каких-то компаниях самым весомым аргументом в "убалтывании" клиента является довод относительно крутости/мощности/гибкости СУ (системы управления) сайтом? :)

Гыгыгы :)) Это как если бы в автосервис зазывали фразой "У нас такие чудесные подъемники и наборы кувалд!"

На свете существуют всего лишь одна чудесная CMS, которая "делает сайт гибким как пластилин" и называется она FrontPage. Все остальные по сравнению с ней - это поделки :)

Сделать действительно гибкий как пластилин сайт думаю кишка тонка у всех, ибо у кого-то просто хвалёные ЦМСки за годы совершенствования "разбухли" и стали неповоротливы, у кого-то верстальщики не знают о блочной модели (единственно приемлимой для создания пластилиновых сайтов). К тому же мороки с созданием такого сайта в десятки раз неоправданно больше.

ответить