Вторник, 23 августа 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Монтаж кровли
  • О компании. Ссылки на сайты строительной тематики.
  • rooftech.ru

Завидный счастливчик или SEO-патриотизм (13/+0)

09.09.2005, Олег Данилов Сообщество

Последнее время стало модно говорить об отсутствии патриотизма у современной российской молодежи.

А знаете ли Вы, что если в google.com ввести запрос "miserable failure" (жалкий неудачник) - на первом месте на странице будет сайт американского президента.

И произошло это исключительно благодаря забаве американской молодежи.

Российские оптимизаторы оказались более патриотичными, и адаптировали американское ноу-хау следующим образом, цитирую: "Пожалуйста, размножайте контекстную ссылку "завидный счастливчик" где только возможно: сайты, форумы, блоги... Благо, России есть чем гордиться, и мы твердо говорим: "Путин - наш президент!"

Вводим в строку поиска на Yandex - "завидный счастливчик". На первой странице поиска сайт президента России - Путина.

При этом на сайте Путина слов "завидный счастливчик" нет. И видимо никогда не было.

А Вы говорите современная молодежь не патриоты.

P.S. Если бы это был сайт Васи Пупкина, то Yandex давно забанил бы все, что к нему относится. А пойти против поискового патриотизма не в компетенции Yandex.

P.P.S. Считается, что для правильной оптимизации, на продвигаемом сайте должны быть запрашиваемые ключевые слова или словосочетания.

Только тогда можно рассчитывать, что в поисковых системах сайт будет выдаваться на хороших позициях.

 


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 13)

 

23.04.2010 06:42 // Денис  [email protected]

Недвижимость в александрове можно купить здесь www.an-vdv.alexandrov.ru

ответить


11.10.2005 00:04 // Спикер  

http://warss.ruhelp.com/
Форум Звёздных Войн!
Заходите все!

ответить


28.09.2005 01:00 // bruce  

ага! :) точно! :) ДА! :)

ответить


19.09.2005 00:08 // Практик  

Женя, привет :) (один из админов СЕ с гонками репутации;)
Напиши какую-нибудь статейку на АйТиНьюс, будет интересно!

ответить


18.09.2005 14:02 // Евген  

никто нигде ничего не распространиял - это был обыкновенный спам гостевух и досок с данным ключевиком.
статья может быть интересна для тех, кто ничего в оптимизации не понимает.
с таким же успехом можно вывести любой сайт по запросу, допустим - суперский мегачел.

ответить


16.09.2005 19:54 // Практик  

Не забанит. Проверено неоднократно.
Максимум - непот включится на текст ссылки (если етот текст повторяется с определенной плотностью к общей массе ссылок, превышающей "лимит")
И то сильно не уверен...
А вот за обмен - может.

ответить


16.09.2005 17:10 // bruce  

2Редакция:
Если непонятно, то это была ирония, ВПОЛНЕ доходчиво доносящая идею о том, что ничего яндекс не забанит. Меняйте прическу.

ответить


16.09.2005 12:44 // -  

максимум - бутдет поставлен фильтр по данному запросу

ответить


16.09.2005 12:43 // -  

Подписавшемуся "Редакция" на сообщение от 15.09.2005 21:59:

За входящие ссылки не забанит 99% - проверено и не раз. За бессмысленный обмен ссылками - легко.

ответить


15.09.2005 21:59 // Редакция  

Подписавшемуся "bruce" на сообщение от 15.09.2005 15:38:

Уважаемый, но Вы же сами признаете, что Яндекс забанит такую ситуацию! :)))

И только потом, по письмам восторженных почитателей Itnews вернет все взад!!!

ответить