Понедельник, 22 августа 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Ковры
  • Условия оплаты и доставки. Каталог мебели Украины.
  • magazin-kovrov.ru

Тайная встреча женского интернет сообщества (13/+0)

16.09.2005 Сообщество

Звонкий голос неожиданно перекрыл назойливый гул толпы: "Добрый вечер! Я рада приветствовать всех собравшихся на встрече RusWIT".

Так, Юлия Завилейская, исполнительный директор RusWIT, регионального представительства WorldWIT, открыла неформальную встречу, которая проходила вчера в кафе сети чайных магазинов "Унция".

WorldWIT является крупнейшей в мире онлайн организацией для женщин в бизнесе, сформированной для того, чтобы оказывать им помощь в обмене информацией и идеями.

Именно поэтому вчерашняя встреча привлекла внимание многих бизнес-леди, которым хотелось просто расслабиться и завести новые знакомства. А женщин действительно собралось много. Представьте, небольшой зал чаевни, в котором собралось несколько десятков женщин и всего трое (!) мужчин. Гул стоял сумасшедший. Нужно отметить, что среди присутствующих женщин, многие представляли и интернет-компании: "Intel", "Galashova Interactive", "Рекламное бюро "Парад", "ITC Group" и др.

"Друзья", - обратилась к присутствующим Юлия Завилейская, которая выступала еще и от лица директора маркетинговых коммуникаций DataArt, - "я хочу представить вам шеф-редактора журнала "Business Woman" Аллу Борисову, которая расскажет о своем журнале".

Алла рассказала присутствующим, что хоть журнал и является ответвлением "Top-Manager", но имеет абсолютно другую стилистику. Так как основная аудитория журнала женщины, то и материалы, и их подача существенно отличается от бизнес-журналов с более широкой аудиторией. По словам Аллы Борисовой, только 50% всех текстов посвящено бизнес-тематике, все остальное касается развлечений, отдыха и т.п. Все материалы сопровождаются большим количеством фотографий. Шеф-редактор поделилась, что ближайший номер будет посвящен интуиции в бизнесе, и пригласила всех желающих стать героями "Business Woman".

После недолгого выступления Аллы, Екатерина Земцова, PR директор гостиницы "Астория", преподнесла всем присутствующим небольшой, но вкусный подарок - торт.

На этом приятные сюрпризы не закончились - каждая из присутствующих получила журнал "Афиша", карту скидок от салона оптики "Катти Сарк" и чайного магазина "Унция".

Постепенно все перешли к личному общению и, конечно, чаепитию с тортом. В итоге все участницы вечера остались довольны и на прощание говорили много теплых слов хозяйкам вечера - Юлии Завилейской и Евгении Курц.

Вот так и отдыхают женщины питерского интернета.


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 13)

 

21.09.2005 19:00 // схема  

Подписавшемуся "Юля Завилейская" на сообщение от 20.09.2005 14:51:
"Практика показывает, что у большинства работающих женщин ... проблемы очень схожи.
Это несомненно!

ответить


21.09.2005 11:55 // -  

Подписавшемуся "Артур" на сообщение от 19.09.2005 15:12:
Нет, этим в Америке попахивает, а у нас народ на первом же собрании к выводу пришел, что мужчин надо привлекать! :-)
(А некоторые умудрились и на первую встречу прийти)
По-моему, очень неглупая мысль: иногда и у вас есть чему поучиться!

ответить


20.09.2005 14:51 // Юля Завилейская  [email protected]

Подписавшемуся "dimanila" на сообщение от 19.09.2005 17:50:

Большое всем спасибо за проявленный интерес :)

Сообщество не тайное, а очень даже открытое. Подписаться может любой желающий. Ограничений по половому признаку нет. Всем будем очень рады.

Проще всего подписаться со страницы: http://www.worldwit.org/JoinNowEmail.aspx?C=80

Информацию о WorldWIT можно увидеть на сайте: http://www.worldwit.org

RusWIT - это удобный инструмент общения и обмена опытом.
Практика показывает, что у большинства работающих женщин сферы интересов, вопросы и проблемы очень схожи.
На RusWIT подходящая аудитория для обмена опытом.

Буду рада ответить на вопросы. Пишите.

С уважением,
Юлия Завилейская
Исполнительный директор RusWIT - http://www.worldwit.org

Директор маркетинговых коммуникаций
DataArt - http://www.dataart.com/ http://www.dataart.ru

ответить


19.09.2005 18:37 // mr. l  

Подписавшемуся "dimanila" на сообщение от 19.09.2005 17:50:

опять ты ;)

ответить


19.09.2005 17:50 // dimanila  

Прямо тайная массонская ложа какая-то

ответить


19.09.2005 15:12 // Артур  

Подписавшемуся "Галина" на сообщение от 19.09.2005 12:00:

Так я не спорю, что надо встречаться. Но почему выделять группу по половому признаку? Давайте тогда Интернет-сообщество высоких, низких, темноволосых и светловолосых, голобоглазых и т.п. Сама ruswit попахивает огалделым феменизмом.

ответить


19.09.2005 12:00 // Галина  [email protected]

Вот мужчины!!! Вместо того, чтобы язвить, предложили бы лучше что-нибудь интересное! А если любопытно, так и прийти никто не запрещает!
Это ведь, действительно, повод пообщаться, поговорить с интересными людьми (а шопинг, к Вашему мнению, ужасно скучное и нудное, изнуряющее мероприятие!)

ответить


18.09.2005 20:08 // -  

Йолки! Они привлекают ахтунгоф!

ответить


18.09.2005 16:40 // Артур  

Хм. Интернет как всемирная сеть теперь делится по гендерному признаку? Предлагаю создать систему таргетинга: сайты для мужчин и сайты для женшин. Возможно женские web-студии не будут пускать мужчин на созданные ими сайты.

Короче, бред сивой кобылы. Тобишь женщины ...

ответить


18.09.2005 13:20 // Re  

А что, другого повода собратьтся не нашлось? Шопинг например? :)

ответить