Суббота, 21 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




СЗТ в наступающем году установит около 50 тыс. ADSL-портов (0/+0)

08.12.2005 Новости компаний, Связь

В течение 2006 года компания "Северо-Западный Телеком" на базе своего местного филиала "Петербургская телефонная сеть"планирует установить около 50 тыс. ADSL-портов, причем тестовая зона будет запущена уже буквально на днях. Сумма инвестиций в развитие данной услуги не раскрывается, сообщает SPBIT, по оценкам экспертов она может составить несколько миллионов долларов.

Недавно в СМИ появились данные о том, что в следующем году СЗТ запустит услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL в Петербурге. Были названы даже торговая марка – «Авангард», а также предполагаемые поставщики оборудования и подрядчик по выполнению установочных работ – Siemens, Huawei и "Энвижн груп" соответственно.

Если сейчас, по некоторым оценкам, широкополосным доступом пользуется до 100 тыс. петербуржцев (включая все виды подключения – ADSL, домашние сети, радиодоступ), то за два-три года эта цифра может вырасти на порядок.

Пилотный проект СЗТ по подключению петербуржцев по технологии ADSL стартует уже в текущем месяце. На этом этапе на 14 площадках ПТС будут смонтированы 960 портов. Специально для первой «счастливой тысячи» абонентов компания разработала специальное предложение и пилотные тарифные планы. Их параметры не раскрываются, сообщается лишь о том, что компания направила участникам проекта купон- приглашение на подключение к услуге, предложив 2 тарифных плана со скоростями 64 кбит/с и 128 кбит/с с неограниченным объемом трафика. Основные задачи тестового периода – отработка технической готовности, налаживание соответствующих бизнес-процессов и технологии предоставления услуги.

Всего в течение 2006 года СЗТ планирует установить 74 тыс. ADSL портов на своей территории. Однако основные инвестиции пойдут в Петербург, где будет установлено 50 тыс. портов. В целом, как сообщили в пресс-службе СЗТ, в 2006 инвестиции в развитие новых услуг у компании вырастут почти в 3,5 раза и составят 26% от общего объема вложений. Абсолютные цифры не назывались, однако их легко подсчитать. В 2004 году капиталовложения в развитие и модернизацию производственной базы компании достигли 4,7 млрд рублей, в этом году они были запланированы на уровне 5 млрд. При сохранении тех же темпов в следующем году, на новые услуги у компании уйдет более 1,3 млрд рублей.


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 28.10.2010 Webmaster.SPb выпустил книгу про интернет-магазины (0/+0)
  • 04.03.2010 РА «Molinos» продолжает экспансию (0/+0)
  • 02.03.2010 ГАZЕТА.СПб запустила рейтинг питерских блогов (1/+0)
  • 08.02.2010 В Северную столицу пришла AdLabs (4/+0)
  • 27.11.2009 Итоги конференции «Интернет-маркетинг 2009» (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама