Суббота, 21 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • Деловой Петербург.ру
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




    • Профилометр купить

      Каталог оборудования. Измерительная техника Mitutoyo.

      fela-nk.ru

    • Коронки металлокерамика

      Контакты и цены. Программа стоматологических услуг.

      amrita-d.ru

  • "Деловой Петербург" провел ребрендинг своего интернет-портала (9/+0)

    26.12.2005 Пресс-релиз

    Газета "Деловой Петербург" провела ребрендинг своего интернет-портала. Теперь сайт www.dp.ru не носит названия газеты, а позиционируется как отдельный и независимый от издания проект.

    По словам главного редактора газеты "Деловой Петербург" Олега Третьякова, выделение DP.RU в отдельный проект связано с растущим значением интернет-СМИ, которые способны намного более оперативно и наглядно, нежели бумажные СМИ, предоставлять читателям нужную им информацию. "В обозримой перспективе будущее принадлежит именно интернет-СМИ, и мы уже сейчас предлагаем посетителям Рунета полноценный информационный ресурс", - сказал Олег Третьяков.

    Портал DP.RU - это интернет-СМИ, который публикует материалы, ориентированные на людей, активно интересующихся бизнесом и развитием экономики, как в Петербурге, так и на Северо-Западе.

    DP.RU - это не только интересная бизнес-информация и аналитические обзоры, но и статьи о ежедневной городской жизни, хроника дня, общественно-политические новости. "На нашем портале посетитель прочтет информацию о том, чем сегодня живет город, какие проблемы обсуждают бизнесмены и политики, найдет все сведения о реализуемых инвестиционных проектах и развитии экономики в целом", - сказал шеф-редактор DP.RU Олег Ширяев.

    Кроме ежедневно обновляющихся 12-15 редакционных материалов, на DP.RU работает лента новостей, состоящая из 30-40 коротких сообщений.

    Помимо прочего, на портале существует ряд информационных проектов:

    www.ok.dp.ru освещает платные конференции газеты "ДП", www.profjob.ru посвящен поиску работы и размещению вакансий, раздел "Вечеринки", наглядно отражающий светскую жизнь деловых людей Петербурга, справочник "Кто есть кто в Деловом Петербурге" (whoiswho.dp.ru/main), дорожные пробки Петербурга в режиме On-line, сведения о ресторанах города, сервис по скачиванию мелодий для телефонов и многое другое.

    Ежедневно DP.RU посещает в среднем 5500 - 6000 уникальных посетителей. За год посещаемость ресурса выросла на 30%.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 9)

     

    29.12.2005 14:47 // Прохожий  

    Бред. Так трудно просто написать, что решили сайт переделать - старый устарел? К чему все вот эти непонятные кружева?

    ответить


    28.12.2005 11:42 // market  

    Подписавшемуся "Алексей Шпаков (Аватар)" на сообщение от 27.12.2005 17:53:

    Алексей, согласитесь, что брэнд все-таки есть - единственное городское деловое СМИ. Уровень его это другой вопрос и тут я с Вами согласен, очень низкий. Но это все про газету, в интернете же их сайт всегда воспринимался как придаток бумаги и самостоятельным брэндом не был. Поэтому считаю некорректным заявление о ребрэндинге ДП.ру.

    Да и вообще данный материал изобилует кучей маркетинговых терминов, но как всегда журналисты ДП неправильно их применяют. Хотят, как можно пафосней описать ситуацию, а получается смешно.

    Я бы на их месте написал бы скромней:
    "Принято решение о смене позиционирования сайта и готовится комплекс мероприятий по созданию сильного on-line брэнда, потому что за интернетом будущие, и мы реагируем на современные тренды."

    to Re:minor
    Ребрэндинг это комплекс мероприятий по коррекции образа брэнда/торговой марки в глазах потребителей. Как правило, проводится для усиления позиций брэнда на существующих сегментах или выхода на новые. В идеале идет не только рестайлинг визуального образа, но и корректируется "идеология" (сервис, дистрибьюция и т.д.)

    P.S. http://www.dp.ru/eroticphotos/

    ответить


    28.12.2005 11:39 // Учитель  

    Подписавшемуся "Re:minor" на сообщение от 28.12.2005 10:38:
    Ребрендинг - это когда "Деловой Петербург" переименовывают в "dp.ru", в результате чего редакция этого ресурса будет красть новости точно так же как это делает РБК, ибо их собственных журналистов будут чмырить и посылать когда они будут представляться типа:
    - Нонна Мондельштамп, интернет-сайт дэпэру
    - Простите, дэпу пук пук чего?
    - ДЭПЭРУ асёл!
    - А что это?
    - ЕНТОРНЕТ-САЙТ такой с новостями!!!
    - Муахахаха, у Вас еще хостинг на народРУ?
    - Да ля балван мы дочки гозеты Деловой Петербург!!!
    после этой фразы журналистка Нонны Мондельштамп убивает себя из вебгана

    ответить


    28.12.2005 10:38 // Re:minor  

    Просьба к редакции (к той или этой): растолкуйте понятие "ребрендинг".

    ответить


    27.12.2005 17:53 // Алексей Шпаков (Аватар)  

    как можно провести ребрендинг портала в данном контексте? Что за бред?
    И вообще - ребрендинг проводится применительно к бренду. А это - желтая газета...

    ответить


    27.12.2005 15:20 // Ужос!!!!!!!!  

    Вся красота в мозиле. Убей себя.

    ответить


    27.12.2005 14:37 // Catzilla  

    Подписавшемуся "Дет Морос" на сообщение от 27.12.2005 12:13:


    главное красиво обозвать :))

    ответить


    27.12.2005 12:13 // Дет Морос  

    Это не ребрендинг

    ответить