Пятница, 20 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • Вэб Плас
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




    • Влажные салфетки

      Продажа медицинских изделий. Украина промышленная - промышленный портал.

      hidenpik.ru

    • Столбы для лестниц

      Каталог продукции. Галерея работ.

      tdkedr.ru

  • ADSL-конкуренция на питерском рынке обострилась (6/+0)

    24.03.2006 Связь

    Филиал "Петербургская телефонная сеть" ОАО "Северо-Западный Телеком" за первый месяц с начала предоставления услуги "@вангард" заключил более 2 тыс договоров.

    По итогам месяца, пишет SPBIT.Ru, показатели компании таковы: за месяц было принято более 2 тыс. заявок на подключение, ежедневная посещаемость специализированного портала составляет до 10 тыс. уникальных заходов. Кроме того, по итогам этого месяца компанией было принято решение о продлении и расширении акции льготного подключения к услуге. Так, тем, у кого уже сейчас есть возможность подключиться к услуге, предлагается заплатить за подключение 999 рублей (в эту сумму входит также месяц бесплатного обслуживания), тем же абонентам, у которых техническая возможность лишь планируется оператором, предлагается внести 499 рублей за подключение услуги, включая первый месяц обслуживания после подключения линии абонента к ADSL.

    Существенные изменения провел и основной конкурент СЗТ на рынке ADSL-доступа - компания «Вэб Плас». Одновременно со стартом своего оппонента этот провайдер снизил стоимость «входного билета» для своих абонентов практически вдвое. Теперь стоимость подключения к ADSL от «Вэб Плас» составляет для конечного пользователя 1499 рублей, причем данная сумма включает в себя один месяц обслуживания и модем.

    СЗТ в свою очередь предлагает своим клиентам подключение за 999 рублей до конца мая, в эту плату также включен один месяц обслуживания, а вот модем клиенту придется покупать отдельно, в офисах компании он стоит 1650 рублей. Таким образом, подключение, включая модем и один месяц обслуживания, у «Вэб Плас» дешевле практически на 1,1 тыс. рублей. Но здесь надо учитывать нюанс – у последнего оператора получение публичного IP-адреса (позволяет без дополнительных настроек и проблем работать с такими сервисами, как электронная почта и интернет-пейджеры) является платным сервисом. Заказ IP-адреса у «Вэб Плас» обходится в $6 в месяц, таким образом несложно подсчитать, что через полгода преимущество, которое получали клиенты «Вэб Плас», нивелируется.

    Сейчас компании продвигают по три аналогичных тарифа, при этом и цены на данных тарифах у компаний практически идентичны. Так, за доступ в Интернет со скоростью 64 кбит/с абоненты «Авангарда» заплатят 650 рублей в месяц, а за аналогичную скорость в «Вэб Плас» клиенты отдадут $23. Скорость в 128 кбит/с стоит у «Вэб Плас» $27 в месяц, а у СЗТ - 800 рублей, и, наконец, за скорость в 256 кбит/с абоненты СЗТ должны выложить 950 рублей в месяц, а у «Вэб Плас» - $33. При этом напомним, что абоненты «Вэб Плас» дополнительно платят $6 за публичный IP.

    «С тех пор как на рынок вышел СЗТ и мы запустили нашу рекламную кампанию, спрос на наши услуги увеличился приблизительно на 40 % по сравнению с эффектом от прошлогодних акций. Так что можно сказать, что вдвоем «раскачивать» рынок стало проще и уже сейчас заметен положительный эффект от того, что на рынке активно продвигается ADSL-предложение от двух операторов. Нам есть куда расти, и мы разрабатываем для наших уже существующих и потенциальных клиентов все новые предложения, впрочем, о сути их пока говорить рано», - комментирует ситуацию руководитель отдела рекламы и PR компании «Вэб Плас» Светлана Берегулина.

    Противоречиво оценивают борьбу городских широкополосных «гигантов» другие игроки рынка, в частности, владельцы «домовых» сетей.

    «Наша компания ощутила информационное давление, мы получаем вопросы от клиентов о наших преимуществах перед технологией ADSL, но в целом уровень подключений остался на прежнем уровне. Кроме того, у нас уже разработано ответное предложение для наших пользователей», - комментирует ситуацию коммерческий директор компании «Матрикс Сетевые Решения» Ольга Мокина.

    «Наша компания не почувствовала какого-либо эффекта от появления на рынке нового оператора широкополосного доступа. В целом мы не считаем, что данная технология является для нас конкурирующей – ведь помимо внутренних ресурсов у нас есть преимущество в предоставляемых скоростях для абонента. Кроме того, рынок становится более осведомленным о возможностях широкополосного доступа, что, несомненно, является плюсом для всех его игроков», - соглашается руководитель проекта Z-Telecom Дмитрий Анчунов. «Когда в Москве начал активную рекламную кампанию нашумевший ADSL-проект «Стрим», многие провайдеры домовых сетей также задекларировали всплеск подключений», - добавляет генеральный директор компании Anthill Константин Агафонов.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 6)

     

    27.03.2006 19:11 // spirit  

    Подписавшемуся "Антон" на сообщение от 25.03.2006 13:53:
    Чего они подняли... 512 это тока для компаний и за 512 баксов.. нах такой нужен

    ответить


    27.03.2006 19:07 // spirit  

    Ну не знаю. Ниче хорошего в Вебпласе не вижу. Я подал заявки и ТРИ МЕСЯЦА ждал когда мне порт выделят. Так и не дожлался.
    Авангард подключил за 3 дня! И съездить надо было только один раз - все сразу оформили, без всяких трудностей. Так что Авангард рулит!

    ответить


    27.03.2006 15:03 // Pasha, WebCom  

    Подписавшемуся "Антон" на сообщение от 25.03.2006 13:53:
    Вы сначала подключитесь к ним. Очевидцы здесь - http://myadsl.spb.ru

    ответить


    27.03.2006 11:44 // harlot  

    Москва не сразу строилась...

    ответить


    26.03.2006 21:40 // demetrius  [email protected]

    Подписавшемуся "Антон" на сообщение от 25.03.2006 13:53:

    полностью поддерживаю

    ответить


    25.03.2006 13:53 // Антон  

    Фигня все - WEB plus forever! У Авангарда - куда ни кинь, все в перспективе. Где они хоть реально-то услуги предоставляют? Переходить по крайней мере даже мысли не возникало. Тем более плюсы подняли скорость - теперь 512 КБ/С

    ответить



    Новое высказывание

    Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
    - возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
    - вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
    - употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
    - публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
     
    Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
    KEYCODE


    Материалы по теме

  • 14.07.2009 «Авангард» активизировался в регионах (0/+0)
  • 30.01.2009 Интернет за полцены (0/+0)
  • 30.01.2009 Москва и Питер потеряли связь (0/+0)
  • 14.01.2009 «МегаФон» научит пользователей 3G (0/+0)
  • 21.04.2008 Unet запустил "Бесплатное лето"! (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама