Суббота, 18 декабря 2010 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Mail.ru, "Рамблер", РБК и "Яндекс" создадут профессиональную отраслевую ассоциацию (1/+0)

25.04.2006 Сообщество

Интернет-компании Mail.ru, "Рамблер", РБК и "Яндекс" намерены создать профессиональную отраслевую ассоциацию. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Инициативная группа, состоящая из сотрудников этих компаний, подготовит проект уставных документов, которые затем будут представлены отрасли.

Компании-инициаторы предполагают, что ассоциация объединит тех, для кого интернет-контент и интернет-сервисы - это основная профессия, а также тех, чья деятельность тесно связана с Интернетом. Главной целью ассоциации будет формирование единой позиции отрасли по различным вопросам в области бизнеса в Интернете, а также взаимодействие с государственными, общественными организациями и с другими отраслями.

Участниками объединения смогут стать компании, создающие различные интернет-сервисы, интернет-СМИ, интернет-магазины, дизайнерские студии, рекламные агентства, размещающие рекламу в интернете, провайдеры доступа, интернет-телефонии и IP-телевидения, платежные системы, юридические и любые другие консалтинговые компании, работающие с Интернетом.

Ассоциация планирует тесно сотрудничать, а в отдельных случаях, возможно, и становиться коллективным членом смежных профессиональных объединений: представителей телекоммуникационной и компьютерной индустрии /АДЭ и АП КИТ/, рекламистов /АКАР/, а также журналистов, производителей контента /ГИС, ЭЛБИ, НФПФ/ и других.

Одним из проектов будущей Ассоциации станет проведение конференций, призванных организовать взаимодействие между игроками российского интернет-рынка.

Компании-организаторы планируют провести учредительное собрание ассоциации перед началом осеннего бизнес-сезона.

Интернет-холдинг Rambler - одна из крупнейших российский интернет-компаний. Ежемесячная аудитория ресурсов Рамблер составляет около 20 млн человек. Основной ресурс интернет-холдинга - портал Rambler.ru, который совмещает в себе поисковую систему, почтовую службу, старейший в России рейтинг-классификатор Rambler's Top100, новостной онлайн-дайджест Rambler Mass Media, мультимедийный проект Rambler Vision, а также более 40 разнообразных сервисов и тематических разделов. Интернет-холдинг Rambler входит в состав группы компаний Rambler Media.

Группа компаний Rambler Media - это информация, контент-услуги и развлечения для русскоязычной аудитории во всем мире. Rambler Media ведет деятельность в трех основных направлениях: интернет, мобильный контент и телевидение. В группу компаний Rambler Media входят интернет-портал и поисковая система Rambler.ru, телеканал Rambler, информационный сайт Lenta.ru, интернет-провайдер Rambler Телеком, рекламное агентство Index20 и группа компаний мобильных технологий и контента Rambler Mobile.


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 1)

 

28.04.2009 16:55 // Игорь  [email protected]

Я хочу поменять Mail на этот

ответить



Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 09.09.2008 Стартаперы и инвесторы нашли друг друга (2/+0)
  • 02.09.2008 И снова «Продвижение» (0/+0)
  • 08.05.2008 Итоги интернет-акции "Если ты помнишь" (0/+0)
  • 12.11.2007 Студия Артемия Лебедева на выставке HIT (5/+0)
  • 18.10.2007 Сайты под копирку (1/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама