Пятница, 20 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Портал ComNews изменился (14/+0)

20.06.2006

Информационный портал ComNews.ru провел редизайн. После длительных переговоров с рядом дизайн-студий издательская группа COMNEWS решила работать над ним самостоятельно.

К разработке структурной схемы были привлечены коммерческий директор Константин Киселев и менеджер Интернет-проектов Ольга Пукелова. Дизайн выполнила петербургский дизайнер Ольга Джосан.

Целью обновления были обновление дизайна, увеличение количества информационных блоков на главной странице и сохранение существующей рекламной сетки (договора в основном заключены на год) с созданием структуры главной страницы позволяющей добавлять новые рекламные позиции.

«Первая реакция наших постоянных читателей была одобрительной, но вместе с тем были и жалобы от ALTIMO и компаний Связьинвеста – увеличение рекламных позиций и умельчение шрифта, - говорит Константин Киселев, - шрифт в текстах статей мы увеличим, а от рекламы отказываться не станем – мы только уменьшили некоторые баннеры в размерах. Для тех, кто не выносит баннеры, есть трансляция новостей на Яндексе или Newsland (сервис для подписки на новости на КПК), кроме того, любой может воспользоваться нашей RSS-страницей или платным доступом, который мы введем в ближайший месяц, вместе с внедрением приема платежей через Assist – там не будет ни одного баннера».

Вместе с редизайном сайт был оптимизирован для просмотра на мониторах разрешением от 1024х768 и более (по статистике SpyLog – более 90% посетителей сайта используют такое разрешение) и для просмотра в Opera. «Я считаю, что со стоявшими перед нами задачами мы справились успешно», - заявил Константин Киселев.

Справка

Домен ComNews.ru был зарегистрирован в начале 1999 года, а в ноябре приобретен информационной компанией «Северо-Западная Медиа группа». Впоследствии, после приобретения доменом и Интернет-газетой всероссийской известности среди специалистов телекоммуникационной отрасли, компания была переименована в ComNews Group. Месячная аудитория сайта около 35 000 посетителей (3500 в рабочий день) и работает он под управлением DynaSite от компании RekSoft.


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 14)

 

26.06.2006 17:38 // Константин  

Подписавшемуся "Алексей Новиков" на сообщение от 23.06.2006 10:36:
чем издеваться посоветуйте лучше движок для контекстной рекламы

ответить


23.06.2006 10:36 // Алексей Новиков  [email protected]

Подписавшемуся "Константин" на сообщение от 23.06.2006 00:19:
Конечно! Вдруг именно при таком количестве баннеров посетители сходят с ума, кликают по каждому и становятся клиентами всех рекламодателей. ;-)

ответить


23.06.2006 00:19 // Константин  

Подписавшемуся "Алексей Новиков" на сообщение от 22.06.2006 13:01:
Сами поняли что спросили?

ответить


23.06.2006 00:18 // Константин  

Подписавшемуся "-" на сообщение от 22.06.2006 17:20:
естественно

ответить


22.06.2006 17:20 // -  

>> Вместе с редизайном сайт был оптимизирован для просмотра
>> на мониторах разрешением от 1024х768 и более
Даааа? :) Горизонтальная прокрутка, скрывающая пустое пространство - зачем? Зарезервировали еще места под баннеры?

ответить


22.06.2006 15:58 // czerny_angel  [email protected]

а зачем прокурутка на 1024???

ответить


22.06.2006 13:01 // Алексей Новиков  [email protected]

Подписавшемуся "Константин" на сообщение от 21.06.2006 23:31:

Поступим по-другому: какой CTR у тех баннеров, что уже есть и соотношение затрат на баннеры и прибыли от полученных клиентов :-)

ответить


21.06.2006 23:31 // Константин  

Подписавшемуся "Алексей Новиков" на сообщение от 21.06.2006 22:58:
в потенциальных рекламодателей за 8 лет перестал верить =)))))) а "эффективность" зависит от того, что и как рекламируете... думаю что какой-нибудь крпуный оператор не получил ни одного абонента через нас (оно и понятно - они нас просто спонсируют рекламой, некоторые даже от баннеров отказываюся - платят "просто так"), а были случаи годовой загрузки производственных мощностей через месячное размещение баннера... скажите что хотите рекламировать - и я скажу стоит или нет

ответить


21.06.2006 22:58 // Алексей Новиков  [email protected]

Подписавшемуся "Константин" на сообщение от 21.06.2006 20:49:

Очередь это хорошо :-) Значит, Вы хорошо организовали продажи рекламы на сайте.

Как потенциальный рекламодатель спрошу: какова эффективность?

ответить