Суббота, 18 мая 2013 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Огнезащита металлоконструкций
  • Огнезащитные составы. Характеристики, способы применения продукции.
  • axis-protection.ru

Семинар по безопасности Microsoft (0/+0)

В четверг 28 августа Microsoft и компания Эврика проводят в Петербурге бесплатный семинар «Профессиональный подход к информационной безопасности». В условиях очередного опустошительного нашествия почтовых червей на Windows, тема звучит весьма актуально. Мероприятие также послужит одним из средств продвижения программы сертификации специалистов по безопасности Microsoft.

В ходе семинара будут представлены ключевые возможности защиты сетевых ресурсов с помощью операционной системы Windows 2000 (организаторы называют ее «хорошо зарекомендовавшим себя программным продуктом») и межсетевого экрана MS ISA Server 2000.

Среди рассматриваемых тем:
  • Основные угрозы безопасности ресурсам информационных систем;
  • Встроенные в MS Windows 2000 механизмы и средства защиты информации, включая службу каталогов Active Directory, средства идентификации и аутентификацию;
  • Протокол Kerberos версии 5 и системе EFS (Encrypting File System - шифрующая файловая система);
  • Расширение наборов средств защиты с помощью инфраструктуры открытых ключей в MS Windows 2000 и поддержки службы сертификатов операционной системой;
  • Встроенная поддержка современных протоколов туннелирования L2TP и IP Security, позволяющая средствами операционной системы MS Windows 2000 построить сеть VPN;
  • Возможности программного межсетевого экрана MS ISA Server 2000 в обеспечении защиты подключенных к общедоступным каналам связи локальных сетей от атак извне.


Microsoft мы все хорошо знаем. Компания «Эврика» известна как разработчик корпоративных компьютерных систем. Компания работает с 1990 года, используя программные комплексы и технику собственного производства, а также средства ведущих мировых производителей. Приоритетными направлениями деятельности компании являются разработка и создание комплексных информационных систем, корпоративных сетевых решений, производство вычислительной техники и ЖК-мониторов. Научно-техническое подразделение компании ведет исследования по многим направлениям в области ИТ.

«Эврика» входит в состав Российского агентства по системам управления, является соучредителем некоммерческого партнерства Санкт-Петербургский консорциум разработчиков информационных технологий «Форт-Росс». Постоянными клиентами компании являются Министерство обороны, МЧС России, Государственный таможенный комитет, ГУИН Министерств юстиции РФ, Главное управление Банка России по Санкт-Петербургу, КУГИ Санкт-Петербурга, а также крупные коммерческие организации.


Источник:

ITNews



ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


ITОбсуждения

ITРеклама

Быстро и качественно уберем квартиру уборка квартир петербург, здесь.