Пятница, 17 мая 2013 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • рейсмусные станки
  • demix-stanki.com.ua
  • Б/у запчасти в наличии и на заказ - бу запчасти Lotus . Объявления о продаже авто.
  • z-07.ru

Карнавал цифровых технологий (0/+0)

Пресс-релиз от компании Intel

Сегодня в Новосибирске открылась выставка «Карнавал цифровых технологий», организованная представительством корпорации

Intel

в странах СНГ при поддержке компаний BMW, Microsoft и Samsung, а также издательского дома «Компьютерра». На экспозиции, где представлены последние достижения в области компьютерных технологий, можно не только ознакомиться с возможностями применения мощнейших компьютеров на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Нyper-Тhreading для работы, учебы, развлечений, но и научиться пользоваться ими. «Карнавал цифровых технологий» Intel проходит в городе течение трех дней, с 5 по 7 сентября с.г., в молодежном театре "Глобус" (ул. Каменская, д. 1). Вход на выставку бесплатный. Информационную поддержку карнавалу оказывают издания «Вечерний Новосибирск», «Люди дела-ХХI», «Прайс-курьер», «Честное слово», радио «Юнитон» и телепрограмма «Мир компьютеров».

Начиная с марта с. г., «Карнавалы цифровых технологий» Intel с огромным успехом прошли в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Ростове-на-Дону и Краснодаре, собрав в этих городах в общей сложности около 180 тысяч посетителей. Таким образом, Новосибирск стал седьмым крупным российским городом, где организован «Карнавал цифровых технологий». Корпорация Intel проводит подобные мероприятия, направленные на популяризацию передовых информационных технологий среди широких слоев населения стран СНГ, с 1998 года, но никогда еще они не привлекали такие массы людей.

На выставке в Новосибирске можно не только увидеть, но и попробовать в действии удивительные цифровые технологии, которые до недавнего времени считались фантастикой, а сегодня стали реальностью, превращаясь в неотъемлемую частью нашей повседневной жизни. Центральный элемент шоу - «цифровой дом» XXI века воспроизводит фрагмент современной квартиры, в которой все бытовые приборы и устройства подключены к Интернету. Из «цифрового дома» через глобальную сеть можно связаться с другими стендами выставки либо через веб-камеру общаться с прохожими на улице или с жителями других городов и даже стран.

На «Карнавале цифровых технологий» Intel в Новосибирске также оборудованы стенды, наглядно демонстрирующие неограниченные возможности современного ПК на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Нyper-Тhreading (HT) в таких областях применения, как обработка музыкальных файлов, видео, обучение, игры. Например, на аудио-стенде можно в реальном времени записать только что сочиненное музыкальное произведение на компьютер, при этом присутствующий на стенде диджей или звукорежиссер помогут аранжировать и записать будущий хит.

На видео-стенде любой посетитель с помощью мощной домашней видеостудии на базе современного ПК может снять и смонтировать собственный фильм. Например, с помощью современных компьютерных технологий каждый может превратиться в виртуального актера и в считанные минуты сделать собственную версию любимого кинофильма.

В разделе «Интернет и обучение» всем гостям предлагается пройти тесты по иностранным языкам, химии, физике, биологии, а также получить доступ к мировым запасам знаний в сети Интернет. И, разумеется, на выставке можно как следует отдохнуть, с головой погрузившись в трехмерные виртуальные битвы или гонки, которые доступны на игровом стенде. При этом компьютерные развлечения позволяют совместить приятное с полезным: посетители новосибирского «Карнавала цифровых технологий» Intel могут поучаствовать в виртуальном тест-драйве BMW, для которого компания BMW любезно предоставила автомобиль 3-й серии, оснащенный компьютерной системой на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии HТ. Эта система моделирует движение по трассе настолько реалистично, что позволяет не только получить удовольствие от самих гонок, но и приобрести реальные навыки вождения автомобиля.

На «Карнавале цифровых технологий» Intel в Новосибирске представлены компьютерные достижения и для представительниц прекрасного пола: в «Виртуальном салоне красоты» любая жительница города с помощью современного ПК может быстро смоделировать абсолютно новый имидж. Не секрет, что в реальной жизни изменение образа требует усилий не одного специалиста и занимает не один день. Благодаря же возможностям процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии НТ виртуальный имиджмейкер в считанные секунды производит анализ внешних данных на основе сделанной с помощью цифровой видеокамеры фотографии и предоставляет посетительницам квалифицированную консультацию в виде наглядных изображений, из которых можно выбрать тот или иной имидж. При этом на стенде Intel присутствует и профессиональный визажист, который дает подробную консультацию о том, как воплотить в жизнь рекомендации его виртуального «коллеги».

Все возможности и преимущества, которые предоставляет современный ПК, можно не только увидеть на выставке, но и использовать дома. Поможет в этом программа корпорации Intel «Мощный компьютер - в каждый дом!». В рамках этой программы любой желающий может приобрести современный компьютер с процессором Intel® Pentium® 4 с передовой технологией Hyper-Threading в кредит на 12 месяцев, причем с августа с.г. условия программы стали еще более выгодными: кредит теперь можно оформить без первоначального взноса, который ранее составлял 99 условных единиц. В марте с.г. программа стартовала в Нижнем Новгороде, сразу вызвав большой интерес местных жителей: в первые же три дня кредит на покупку компьютера оформили более 100 нижегородских семей. Затем программа была распространена на Екатеринбург, Самару, Саратов, Ростов-на-Дону и Краснодар, где стала не менее популярной. На сегодняшний день в программе приняли участие уже более 10 000 российских семей. Главная цель программы - обеспечить возможность приобретения мощного высокопроизводительного ПК каждой российской семье. Не секрет, что основным препятствием при принятии решения о покупке современного компьютера является ограниченный бюджет средней российской семьи и необходимость выплачивать всю стоимость компьютера сразу. Благодаря же новой инициативе Intel покупатели могут оптимизировать свои расходы и приобрести современный ПК в кредит, причем без первоначального взноса. В Новосибирске корпорация Intel реализует эту программу в сотрудничестве с банком «Сибирское О.В.К.» и при участии ведущих местных компаний-производителей компьютерного оборудования: «Арсиситек», «Готти», «Кардинал/F1», «Квеста», «Компьютер Трейд (Матрица)», «Компьютеры и Оргтехника», «Левел», «Нонолет», «Нэта», «Техносити», «Цифровые технологи», R-Style.

Планируется, что после Новосибирска дальнейшие «Карнавалы цифровых технологий» Intel пройдут по следующему расписанию: октябрь - Воронеж, ноябрь - Санкт-Петербург, декабрь – Казань.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: (

http://www.intel.com/pressroom

, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (

http://www.intel.ru

).


Источник:

ITNews



ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


ITОбсуждения

ITРеклама