Четверг, 28 июля 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Ремонт компьютеров куркино
  • Каталог объектов. Статьи о GPS, программы, советы.
  • 2lan.ru

"Яндекс" ударил по дорвеям копейками (0/+0)

25.09.2006 Поисковые системы

Компания "Яндекс" снизила минимальную стоимость клика в своей системе контекстной рекламы "Яндекс.Директ" с 3 рублей до 30 копеек, пишет WebPlanet.Ru.

Как сообщается в пресс-релизе компании, данное предложение делает контекстную рекламу доступной для товаров с невысокой прибылью на одну проданную единицу. Теперь продавцы книг, аудио- и видео-продукции, массовых моделей мобильных телефонов, товаров повседневного спроса (FMCG) — продуктов питания, парфюмерии, бытовой химии, инструментов, канцелярских товаров смогут с минимальными затратами рекламироваться через "Яндекс.Директ".

"Практически все российские компании уже знают, что контекстная реклама в интернете — высокоэффективный инструмент продвижения товаров и услуг, — приводятся слова Ольги Высоцкой, руководителя службы "Яндекс.Директ" в пресс-релизе. — Однако еще не все этим инструментом пользуются. Наша цель — по мере сил сглаживать все пороги, которые могут препятствовать приходу офлайновых бизнесов в интернет".

На вопрос "Вебпланеты" о том, влияет ли цена клика на популярность системы контекстной рекламы, ответил Алексей Басов, генеральный директор ЗАО "Бегун": "Одними из важных факторов, влияющих на привлекательность контекстных сервисов, является способность принимать платежи любых размеров и цена привлеченного клиента. Что касается минимальной ставки, то она почти не востребована рекламодателями и им не так важно, составляет она 30 копеек, как в "Яндекс.Директе", или 28 копеек, как в "Бегуне".

Единственное отличие "Бегуна" от "Яндекс.Директа" в данном вопросе (если не рассматривать 2 копейки разницы стоимости клика), так это то, что минимальная цена за клик в "Бегуне" доступна лишь интернет-СМИ, которые претендуют только на коммерчески непривлекательные запросы.

Стоит отметить что подобное предложение "Яндекса" нацелено на достаточно сложную аудиторию, которая, с одной стороны, что-то зарабатывает, а с другой - не настолько много, чтобы цена клика в 3 рубля была бы привлекательной. Обычно продавцы такого рода товаров и услуг предпочитают более дешевые способы приобретения трафика с поисковых систем, прибегая к помощи оптимизаторов или дорвейщиков, так что данный шаг можно рассматривать и как попытку повлиять на доходы дорвеев, с которыми "Яндекс" продолжает бороться с переменным успехом.


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 20.01.2010 Весь Google Chrome в гости к нам (7/+0)
  • 02.09.2007 Яндекс выразил сочувствие всем не-роботам! (5/+0)
  • 07.08.2007 Александр Садовский крепко сдружился с оптимизаторами (0/+0)
  • 20.07.2007 Rambler доедает "Бегун" (0/+0)
  • 03.07.2007 VisualWorld продолжил тенденцию. «Умных» поисковиков (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама