Четверг, 23 июня 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Корпусная мебель
  • Каталог фирм и предприятий. Каталог продукции.
  • vdmebel.ru

Этот безумный, безумный, безумный Клуб "Web-бизнес" (22/+0)

31.01.2007 Сообщество

На прошлой неделе в русском пивном ресторане «Солод и Хмель» прошла очередная встреча представителей клуба «Web-бизнес» и его гостей.

На этот раз участники клуба обсуждали, что такое вирусный маркетинг: возможности и последствия. Организаторы мероприятия - Itnews.SPb и Dp.Ru - подготовили насыщенную программу выступлений.

На входе каждому гостю предлагали домашнее вино и подарки от спонсоров - фирменный каталог от компании «Кабинет», книгу Антона Попова «Маркетинговые игры. Развлекай и властвуй!» от OZON.Ru

Нужно отметить, что желающие поучаствовать в заседании Клуба были предельно пунктуальны. Уже через 10 минут после официального начала мероприятия практически не осталось свободных мест. А немного позднее было заполнено все свободное пространство между столиками. Самые заинтересованные гости предпочитали стоять, но услышать выступления спикеров.

К сожалению, без накладок встреча не обошлась. Поскольку в использовании микрофона нам отказали, доклады вязли в смеси ресторанного гула, фоновой музыки и бренчания бокалов.

Приносим извинения за допущенные неудобства и предлагаем тем, кто не имел возможности увидеть происходящее на экране, скачать презентации докладчиков.

Выступили:

1. Алексей Мась, руководитель проекта "Украинская баннерная сеть" Тема:  Вирусный маркетинг (медиа-вирусы в рекламе) - скачать доклад

2. Сергей Денисюк, Роман Мандрик, Анатолий Бамбизо Интернет-лаборатория "КСАН" Мультимедийные Вэб-проекты: Создание успешных вирусных кампаний - скачать доклад

3. Антон Попов - эксперт по интерактивному маркетингу, руководитель направления развлекательных проектов компании "Яндекс". Тема: "Маркетинговые игры: развлекайте и выигрывайте" - скачать доклад

4. Алексей Довжиков, компания TRINET. Тема: "Искусственное формирование мнения"


Фотографии с вечера можно посмотреть здесь.


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 22)

 

02.02.2007 15:52 // Targon  

Подписавшемуся "Алексей Новиков" на сообщение от 02.02.2007 14:32:
Так можно поставить для тебя вебкамеру и ты насладишься происходящим удаленно, находясь в комфортабельном вакууме :) Можно даже две камеры :) Можно с обратной связью :))

ответить


02.02.2007 14:32 // Алексей Новиков  [email protected]

Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 02.02.2007 12:33:
Окей, если мне будет видно, слышно, если будет интересная тема, не будет всяких засранцев, которые обкуриваются и потом срывают обсуждение (как в прошлый раз), если не будет накурено.

Вообще можно было бы ввести какие-то клубные карты ;)

ответить


02.02.2007 12:33 // Targon  

Предлагаю для Алевтины и Новикова сделать вход платным :)

ответить


02.02.2007 12:17 // Наталья Курылева  

Подписавшемуся "Алевтина" на сообщение от 01.02.2007 20:10:
Алевтина!!!

Если Вы нам готовы помочь - я только с радостью приму Вашу помощь:))))!!

Сможете помочь??????

ответить


01.02.2007 20:39 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

Милая Алевтина!!!

Я не возражаю против замечаний!
Так все и было - народу много, слышно плохо и т.п.

Я предлагаю всем позаботиться о своем комфорте и поучаствовать в следующей организации клуба.
Или например организовать ее самостоятельно, без нашего участия.
ItNews ее прорекламирует. :)))

>> можно было, так же добровольно и бесплатно, привлечь специалистов
>> по PR, которых в городе предостаточно.

Вы готовы найти таких людей которые бесплатно и добровольно организуют следующую встречу профессионально? :)


>> Думаете, что лучше и следующую встрече
>> надо провести также? Вряд ли.

Я думаю - встречи надо проводить.
А будет ли она лучще - зависит только от Вас. :)))
И от Вас Алексей Новиков. :)))

ответить


01.02.2007 20:10 // Алевтина  [email protected]

Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 01.02.2007 19:35:
Странная логика, Андрей.
Если ей следовать, то не смейте больше никому указывать на их недочеты! Не вымыт пол в офисе - сами возьмите тряпку, повар в кафе подсунул гадость - пойдите к ним на кухню и покажите (научите?), как надо готовить! Был такой персонаж в "12 стульях" - всех норовил научить, как правильно делать любое дело.
Милый Андрей, "беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги точать - пирожник"!
Если все, кто организовывал мероприятие, не считают своей сильной стороной проведение встреч, то, я думаю, можно было, так же добровольно и бесплатно, привлечь специалистов по PR, которых в городе предостаточно.
А они бы привлекли и спонсоров и проч...
Что ж плохого, если сейчас организаторы узнают обо всех своих недочетах? Думаете, что лучше и следующую встрече надо провести также? Вряд ли.
Пусть, зная вышеизложенное, в следующий раз сделают лучше.

ответить


01.02.2007 19:43 // Алексей Новиков  [email protected]

Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 01.02.2007 19:35:
Андрей, мне достаточно чтобы было просто слышно и видно ;) Удобства и комфорт -- не самое важное.

ответить


01.02.2007 19:35 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

Подписавшемуся "Алексей Новиков" на сообщение от 01.02.2007 19:10:

>> Андрей, ты обиделся, что я сказал, что мне ничего не было слышно?

Нет. Это же правда.
Я сидел вплотную и мне было почти не слышно.

Я просто предлагаю критикам сделать лучше :)))

Мероприятие целиком добровольное и бесплатное.
ДП на него потратилось.
Пригласили Попова из Яндекса и Мась с Укранины.
Ресторан помог с местом и т.п.

Кто-нибудь сказал спасибо Деловому Петербургу, Маше, Наталье или Полине? :)))

Все требуют что бы это была не просто халява, а удобная и комфортная халява.

ответить


01.02.2007 19:10 // Алексей Новиков  [email protected]

Андрей, ты обиделся, что я сказал, что мне ничего не было слышно?

Да и не только мне, а всем, кто за моим столом сидел. И не только видно не было, а еще видно не было.

Ты прав, критиковать легко. Особенно когда приходишь послушать и посмотреть, а тебе не слышно и не видно в 5 метрах от докладчика. Тогда критиковать легко, достаточно просто описывать свои ощущения.

Вот представь, приходит человек в заведение и спотыкается на скользком полу. Говорит администратору, что полы скользкие. а администратор отвечает, что критиковать все горазды и предлагает посетителю самому в следующий раз полы вытирать, чтоб тот не умничал.

Я не против <em>помочь</em> с организацией мероприятия.

ответить


01.02.2007 18:38 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

Уважаемые коллеги, кто возьмется организовать следующий ИТ-клуб так, что бы "не было мучительно больно"?

Алексей Новиков ?
Алевтина?

Возметесь?

Очень легко критиковать, все знают как лучще, а кто реально готов ответить за свои слова???

ответить