Четверг, 23 июня 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • РаДиез
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




    • Плетеная мебель
    • Поиск по различным критериям. Иллюстрированный каталог с ценами.
    • bestmebelik.ru
    • Мансардные окна velux продажа
    • Кровельные, изоляционные и отделочные материалы. Прайс-лист.
    • iss-mos.ru
    • Зоотовары
    • Адреса и телефоны фирм и госучреждений. Биржа труда.
    • magazindoberman.ru
  • Do It Yourself в Интернете (5/+0)

    08.02.2007

    Веб-студия Ра Диез реализовала редизайн сайта компании «Ди Ай Вай».

    «Ди Ай Вай» - поставщик товаров для дома, ремонта и строительства, которые производятся группой фирм, объединенных форматом DIY (Do It Yourself, «сделай сам»).

    Основная задача редизайна, пишет SpbIT.Ru, заключалась в том, чтобы обеспечить большее удобство работы с ресурсом партнерам компании.

    К редизайну сайта компанию подтолкнул ряд причин: намерение обновить дизайн, сделать интернет-площадку более понятной и удобной для клиентов - потенциальных покупателей, добавить дополнительные сервисы, разместить большее количество дополнительной информации и др.

    «Ра Диез» выступила исполнителем этого проекта, так как занимается фирменным стилем компании «Ди Ай Вай».

    На первом этапе сотрудничества заказчиков и разработчиков была сформирована новая концепция корпоративного ресурса «Ди Ай Вай»: ключевым ее моментом было определено удобство работы с сайтом для партнеров компании, упрощение выбора и заказа поставляемой продукции.

    Работа над созданием новой версии сайта «Ди Ай Вай» от начала переговоров до публикации в Сети была проведена в течение трех месяцев. Так как основная задача ресурса - упрощение взаимодействия между «Ди Ай Вай» и заказчиками, а основная целевая аудитория сайта – менеджеры крупных сетевых компаний, работа велась не над продвижением веб-представительства в Сети и увеличением посещаемости, а над оптимизацией базовых функций сайта. «Главная задача - сделать так, чтобы в Сети ресурс без труда находили и использовали те, для кого он создавался», - прокомментировала PR-менеджер «Ра Диез» Антонина Корнеева. Как сообщили представители «Ди Ай Вай Балтика», посещаемость ресурса пока колеблется в пределах до 100 заходов в день, и в планах компании – заниматься продвижением сайта. Сейчас проводится тендер среди компаний, которые могли бы оказать подобные услуги.

    Для партнеров на обновленном сайте представлены специальные разделы, содержащие тематические статьи и рекламные материалы о поставляемой продукции; возможность получить информацию о товарах и условиях сотрудничества; привилегия выбрать товар по индивидуальному прайс-листу и оставить заявку на него персональному менеджеру, в соответствии с которой товар будет отгружен покупателю. При выборе товара покупатель может заранее определиться со способом транспортировки, так как на сайте автоматически просчитывается объем (кубатура) заказа.

    Каталоги структурированы: поиск товара производится как по ключевым словам, так и в тематическом каталоге, и в каталогах конкретных фирм. Для оптимизации работы по обновлению объемных каталогов, содержащих информацию обо всей поставляемой компанией продукции, осуществлена интеграция учетной информационной системы компании «Ди Ай Вай» с базами данных сайта, обновление которых происходит ежедневно. Автоматизирован и процесс формирования раздела новинок товаров из общего каталога, что значительно упрощает работу по управлению сайтом, а пользователям дает возможность следить за развитием предложения.


    Кроме того, новый сайт содержит закрытую область внутреннего пользования для сотрудников компании «Ди Ай Вай». Содержание сайта (размещение статей, новостей, дополнительной информации) будет контролироваться специалистами компании «Ди Ай Вай», для этого «Ра Диез» использована система класса CMS для управления содержанием сайта. Как пояснила Антонина Корнеева, на данный момент в работе над проектом точка еще не поставлена. «Ра Диез» изначально заложена возможность технической поддержки сайта, которая включает в себя модернизацию и оптимизацию структуры по мере подгонки сайта под более специфические требования заказчика по отношению к тем, которые были изначально заявлены на этапе формулирования концепции», - сообщила она.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 5)

     

    12.02.2007 17:48 // igor  

    читать ваши релизы - сущее наслаждение. Пишите чаще, пожалуйста.

    ответить


    10.02.2007 00:56 // -  

    ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

    ответить


    09.02.2007 14:22 // -  

    опять лажа

    ответить


    09.02.2007 13:18 // spirit  

    "Ух ты, у нас есть программист" - подумали в Ра Диез. - "А может он еще и верстать умеет. Давайте поручим ему сайт сделать. смотрика.. Сделал..." Ну как мог конечно программист, так и сделал...

    ответить


    09.02.2007 02:15 // Алексей Новиков  [email protected]

    «Система класса CMS» — сильно сказано!

    «…модернизацию и оптимизацию структуры по мере подгонки сайта под более специфические требования заказчика по отношению к тем, которые были изначально заявлены на этапе формулирования концепции…» — мощно, а какой слог!

    ответить



    Новое высказывание

    Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
    - возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
    - вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
    - употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
    - публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
     
    Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
    KEYCODE


    ITОбсуждения

    ITРеклама