Четверг, 23 июня 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • RealWeb
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Семейная арифметика на сайте "Волховец" (60/+0)

    12.02.2007

    Интернет-агентство RealWeb почти год назад анонсировало разработку сайта для компании "Волховец".

    Сегодня корпоративный сайт больше стал походить на промо. Появилась, например, игра "Семейная арифметика".

    Двери помогают создать тепло, уют и комфортную обстановку, в которой Вы чувствуете себя легко и уверенно. А еще с их помощью можно решать семейные конфликты.

    Для того, чтобы узнать насколько правильно Вы умеете улаживать разногласия, испытайте свои дипломатические способности в интерактивной игре и в случае успеха получите сертификат на скидку!

    Талант миротворца пригодится Вам и в реальной жизни. Ознакомьтесь с каталогом продукции, узнайте адреса ближайших магазинов, где можно приобрести продукцию фабрики «Волховец», и… хлопайте! Хлопайте красиво!


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 60)

     

    27.02.2007 10:59 // demetrius  [email protected]

    во развели. не понимаю, почему не признать двух вещей:

    1. сайт вполне нормальный. сыграть и погулять по каталогу хочется. фотки качественные (это главное). одним словом, хорошо!

    2. баги есть, но чуть ли не впервые в истории itnews'a их пообещали исправлять по мере поступления. и даже спасибо сказали.

    неужели это не характеризует серьезное отношение к проекту?

    не понравились только высказывания типа "ну этот программер у нас больше не работает", "эти вопросы к арт-диру"... ребя, вы команда или кто?

    ответить


    25.02.2007 20:31 // SLON  

    ЫЫЫЫЫ поцоны!!! Узнале наконец шта эта за анонимные звииззздыыы каментаф опускают рисурс нах!!! Первый необъяснимо болен мозгом! Баклан ты пасть забей а то сольем. У тебя справка? Ты само фигурируеш в административном и уголовном предурок!!! С долгами бабами своиме расчитываешся? Как ты до сех пор не на пляже чмо!!! Второй умора малолетка. На тибя все положыле года три так назад и пральна сделали!!! И это поцоны вцелом вы утамили гнать порожняк. Это сбоку осуждают!!!

    ответить


    24.02.2007 12:32 // -  

    Пупсеныш, даю бесплатный совет - записывай.

    Берете этот макет, и красивые квадратики заменяете на серые. Надписи на успсум-липсум или про Буденого что-нибудь из свеженького. И отдаете не стесняясь прямо со траниц главной кузницы кадров - итнюса. Местная общественность сразу же всколыхнется, и бросится к вам в школу за лавэ (не у всех есть старые лексусы, а многим наверняка хочется). И все в шоколаде. Даже такие как я удовлетворяттся - увидят наконе плоды ваших секретных разработок. Я догадывался, что вы там занимаетесь вебом 4.0.альфа, но не думал, что третью версию вы уже забросили, так и не освоив вторую.

    ответить


    24.02.2007 12:27 // -  

    Подписавшемуся "spirit" на сообщение от 24.02.2007 10:37:

    Пупсеныш, отличная трава! Поздравляю!!! И где вы ее только берете?!

    Секретный эскиз - это вообще звучит сильно, но только наводит на мысли на воровстве, т.е. не вы его сделали, а кто-то другой, а вы просто сперли и подсовываете его чудикам под видом задания, типа, давай, сынок, сделай так (а то мы сами не поймем никак, как это сделано). Сильно, риалвеб, очень сильно!

    Про анкеты - помолчу. Это вообще за рамками.

    ответить


    24.02.2007 10:37 // spirit  

    Задание выкладывать не буду. Не могу. Это один из секретных эскизов, поэтому публично выкладывать не могу. Типа авторские права и все такое.
    И кстати использовать итоги тестового задания никто не собирается. Сам эскиз давно сверстан, просто его нет в сети и никогда там не будет. Зато на нем можно всех тестить, раз уж сверстано. Так что пишите письмо с резюме. Приходите на собеседование (если приглашу) и только после этого получите задание, если конечно будет уверенность в том что вы его выполните. Многие пугались даже анкеты на собеседовании.

    ответить


    22.02.2007 22:43 // -  

    Подписавшемуся "spirit" на сообщение от 22.02.2007 21:57:

    Пупсеныш, то, что ты написал, называется проектная документация. Тебе может и лень писать, но жизнь облегчает. Вам писать эти бумаги не надо, потому что пастор сам себе ее писать будет (если напишет, конечно, - никогда же не писал такое) что ли? Было бы вас там два коридора - другой разговор. Техническое задание - другая бумага. Говорящее название ведь! Это лишь перечень пожеланий, написаных чуть отличающемся от детсадовского языком.

    Я не знаю чего там за крутые такие технические задания у вас, но выложи, почитаем. Делать не буду (говорю сразу), потому что вы мне как "команда профессионалов" неинтересны. У меня много своей работы, и я ей доволен как слон. Если не сцыте, вываливайте свой тест, почитаем-почитаем...

    :))

    ответить


    22.02.2007 21:57 // spirit  

    кстати, тему максидома закрыли, но хочу ответить Новикову что я вобще ничего про ТЗ на максидом не знаю и никогда его в глаза не видел. Это было до меня, так что про его качество ничего сказать не могу.
    а что касается текущих ТЗ, то может и они не блещут супертехническими изысками и подробностями (хотя есть желание написать когда-нить суперТЗ, где будет прописано совсем все все все), но строго расписывают что будет на сайте и как оно будет работать. Ибо тратить кучу времени на красоту слов не хочется, ведь это время можно потратить на красоту дела.
    Могу еще сказать что видел ряд старых ТЗ и уверяю вас ситуация с тех пор очень сильно изменилась. Впрочем, говорить серьезно и подымать серьзные темы и разговоры среди стада в умах которых только "РЖУ НЕМАГУ" как то не хочется.

    Вот блин, опять я начинаю прилично писать.. Да ну нафиг... Надо вернутся к общему стилю.
    Типа не завидуете риалвепу - атвалите неудачники

    ответить


    22.02.2007 21:41 // spirit  

    кстати, желающих прямо сейчас доказать что они не пустословы и лично исправить промо так что он станет ну просто охренеть каким крутым приглашаем в команду. очень хорошие условия гарантируем.
    можем взять без портфолио, но при выполнении тестового задания (он сцука сложное, отвечаю!)

    ответить


    22.02.2007 21:37 // spirit  

    вот задолбали пустословы...
    я же сказал русским языком: мы не утверждаем что промо крутая работа, но все же она вполне рабочая. К тому же сам сайт это просто оболочка к игре, которой заказчик доволен и мы тоже.
    да все можно пофиксить и счетчики и флэши и т.д. и можно потратить кучу времени на бесконечное вылизывание, но зачем, когда:
    1. Работа прекрасно выполняет свои функции
    2. Выглядит достойно (не говорю круто, но просто достойно, по сравнению с другими точно)
    3. Есть много другой работы, которая действительно требует очень серьезной отдачи. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ.
    Мы работаем... ждите.
    Не знаю как с дизайном, а все баги по технике в промо будут исправлены. Мы обязательно до них доберемся.

    Да, мы то доберемся, но почему то все остальным НИКОГДА НЕ ДОБИРАЮТСЯ? Почему? Ответьте господа? Это называется сделали гавно, получили бабки и забыли? А еще сидим и других учим. Стыдно должно быть.

    ответить


    21.02.2007 17:43 // -  

    Подписавшемуся "-" на сообщение от 21.02.2007 16:52:
    /Как ни крути...

    Крутить тоже можно по-разному. Но не в том дело. Технические косяки он как-то еще показывает. А с дизайном так просто не получится. Я уверен, что для многих и в таком виде - предел мечтаний, но для "лучших" как-то слабовато будет. Да еще с таким гонором.

    ответить


    Страница 1-ая : 2  3  4  5  »  |  6 


    Новое высказывание