Четверг, 23 июня 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • TRAFFIC
  • WebMaster.SPb
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




    • Фотограф
    • Каталог товаров. Проект о развлечениях и отдыхе.
    • serebryakoff.com
    • Дома из бруса
    • Каталог продукции. Дачные дома из Архангельска в Москве.
    • domcompany.ru
  • Андрей Рябых приобрел контроль над «Медиа Картелем» (60/+0)

    01.03.2007

    В феврале 2007 г. Андрей Рябых известный  как интернет-буржуй приобрел контрольный пакет акций управляющей компании «Медиа Картель».

    УК «Медиа Картель» была создана в марте прошлого года, началом деятельности Картеля было проведение кампании по приобретению веб-проектов. Итогом первого этапа развития стала покупка 5 порталов - www.tormozi.ru,  www.nevastroyka.ru,  www.cityspb.ru, www.allcredit.spb.ru,  www.peterburgonline.ru. Размер инвестиций составил 180 тысяч долларов. За это время была сформирована выпускающая редакция, внедрены новые сервисы на приобретенных проектах и открыт новый информационный ресурс – «Все кредиты России» www.allcredits.ru,  который уже успел завоевать награду в престижном конкурсе «Золотой сайт».

    При создании «Медиа Картеля» акции были распределены следующим образом:

    • Андрей Бровин,  генеральный директор группы компаний «Русский металл» - 51%;
    • Андрей Рябых, генеральный директор компании WebMaster.SPb - 24,5%;
    • Алексей Куприянов, генеральный директор интернет-агентства TRAFFIC - 24,5%.

    В начале года учредителями было принято решение об увеличении уставного капитала и перераспределении части акций.

    После совершения февральской сделки акции перераспределились:

    • Андрей Рябых (59%),
    • группа компаний «Русский Металл» (26%),
    • Алексей Куприянов (15%).

    Андрей Рябых так прокомментировал это приобретение: «Основной причиной побудившей меня к покупке контрольного пакета является обычная жадность. Мне принадлежит несколько собственных издательских интернет-проектов. В ближайшее время заканчивается работа еще над несколькими. Создавать вторую редакцию было невыгодно, вот я и приобрел контрольный пакет».

    Генеральный директор группы компаний «Русский металл» Андрей Бровин так прокомментировал сделку: «Мне сделали очень выгодное предложение о продаже 25%».

    Генеральный директор интернет-агентства TRAFFIC Алексей Куприянов отметил, что «Мы не стали фиксировать или увеличивать свою долю в возросшем уставном капитале «Медиа Картеля». Миноритарное участие в данном издательстве позволяет нам решать основные задачи, связанные с контролем над продажей рекламы. Пока этого более чем достаточно. Возможно, в будущем мы пересмотрим свою политику, но пока приоритетным направлением нашей инвестиционной деятельности является вложение денег в собственное издательство».

    После сделки к проектам УК «Медиа Картель» добавятся проекты, принадлежащие Андрею Рябых, - газета питерского интернета (www.itnews.spb.ru), карта собственности Санкт-Петербурга (www.stockmap.ru)  и портал прогнозов погоды (www.propogodu.ru).

    За последний месяц аудитория проектов составила 453 000 посетителей.

    До конца года Андрей Рябых планирует стать крупнейшим интернет-издателем в Санкт-Петербурге, как по охвату, так и по количеству интернет-проектов.

    Планируемый размер инвестиций в ближайшие 1,5 года составит несколько сотен тысяч долларов.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 60)

     

    07.03.2007 01:41 // -  

    http://www.propogodu.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi?act=ST;f=2;t=6

    ответить


    02.03.2007 14:59 // -  

    Подписавшемуся "-" на сообщение от 02.03.2007 11:48:

    Отчего заинтригован, если я раньше об этом не думал, а сейчас мне просто похеру?
    Имеет место очень важный диссонанс. Если рассматривать эти проекты как бекграунд интернета, т.е. его задворки (ну как бы жопную часть), тогда конечно все складывается как роскошный пасьянс под коньячек. Но де факто это обычная косынка, и не более. И все вот эти павлиньи прогулки туда-сюда меня улыбают. По-доброму, конечно. Я вообще не злой человек по жизни. Но что я вижу. Продавать рекламу за столько, за сколько обозначено - паранойа, потому что предприятие ничем не отличается от продажи рекламы на рубашке колоды карт моей бабушки. Можно без проблем, но понту-то немного на самом деле. У нее адекватная посещаемость, т.е. не самая-самая, но все бабки нашего дома осведомлены о приветливой подружке, с которой можно скоротать вечерок. Но бабка не была бы моей бабкой, если бы продавала рекламу по расценкам программки телевидение и радио. Она прекрасно обходится директами.

    Важно, чтобы вы прониклись мыслью. Я вижу неадекват. Маркетинговая политика напоминает маркетинговую политику городских нужников. Вы говорите позиционирование, а я наблюдаю обычную коленно-локтевую позу. Вы говорите картель, а я в такой позе да с такого ракурса могу увидеть только две вещи: первую, и уборщицу на работой. Т.е. увиденное с услышанным конфликтует, причем , очень явно. Отсюда мораль: пора нанимать маркетолога, если уж охота в эти пудреницы с народом играть.

    У меня во всех местах подвисать начинает от того, что я читаю. Это притом, что мне глубоко похую кто кому чем перевед передал и что потом вслух сказал. Даже не вникая. Про голову с шаром на фотографии вообще молчу - попрано все просто вдребезги.

    ответить


    02.03.2007 11:48 // -  

    Подписавшемуся "Добрый Андрей, PDG" на сообщение от 02.03.2007 11:41:

    >> Проекты в каких еще отраслях, в общем, собираетесь запускать?
    >> Если не секрет, конечно.

    Тогда интрига пропадет. :)))
    А так все заинтригованы.

    ответить


    02.03.2007 11:41 // Добрый Андрей, PDG  

    2 Рябых Андрей:
    Так я прав по поводу долей и "покупок"? ;))) Проекты в каких еще отраслях, в общем, собираетесь запускать? Если не секрет, конечно.
    Обращайся, увы, я почти всегда говорю что думаю в этом случае. ;)

    ответить


    02.03.2007 11:25 // -  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, интернет-буржуй" на сообщение от 02.03.2007 11:13:
    Здрасьть.

    С моей стороны это выглядит немного странно. Имея возможность, вы не имеете желания (так выглядит). Имея желание, вы не имеете возможности. Имея и желание, и возможности, вы не имеете понятия.

    Я не посещаю эти ресурсы. Посетил сейчас и забыл. Ни один из них мне неинтересен. Это не тот интернет, которым я пользуюсь. Но этот кусок веба в любюом случае кем-то должен быть освоен и я не вижу проблем, почему это не можете сделать вы. Вы и делаете. Все закономерно, понятно и прозрачно. Просто лично мне неинтересно. Единсвенный минус, который вы на себе можете ощутить - это мой неинтерес к вам как к рекламному полигону. Неважно много ли вы потеряете с этого или нет - сам факт.

    ответить


    02.03.2007 11:15 // Рябых Андрей, интернет-буржуй  

    Подписавшемуся "Добрый Андрей, PDG" на сообщение от 02.03.2007 11:02:

    Кстати твой коммент - первый вменяемый и по теме. :)))

    ответить


    02.03.2007 11:13 // Рябых Андрей, интернет-буржуй  

    Подписавшемуся "Добрый Андрей, PDG" на сообщение от 02.03.2007 11:02:

    >> Издания А.Рябых ITNews и ADlife Траффика пишут о них же самих
    >> исходя из некой концепции, которую нужно читать сквозь строк. ;)

    Но мы никому не мешаем высказать свои версии происходящего. :)))
    Мне самому интересно как это выглядит со стороны.

    ответить


    02.03.2007 11:02 // Добрый Андрей, PDG  

    Издания А.Рябых ITNews и ADlife Траффика пишут о них же самих
    исходя из некой концепции, которую нужно читать сквозь строк. ;)

    Вероятнее всего все произошло следующим образом.
    Видя, что ВСЕ покупки успешно загибаются на протяжении года, так как
    с одной стороны, Траффик интересует только продажа рекламы,
    Вебмастер - техническое обеспечение, доделки, SEO, то две последние
    организации оказываются как бы наемными. Отсюда естественное желание
    процесс оптимизировать, то есть бОльше заинтересовать одну из
    сторон, конечно сторону, которая может что-то сделать в развитии
    этих, сильно потерявших за год, порталов. Это может сделать только
    "Вебмастер". Не думаю, что кто-то кому-то платил деньги, скорее
    всего, как мне видится, Вебмастер взяли на себя намного бОльшие
    обязательства по ведению и развитию порталов, за это получив с них
    большую долю. С точки зрения здравого смысла, это правильно и стоило
    сделать с самого начала, с точки зрения конкуренции на рынке -
    посмотрим, могу пожелать новой структуре удачной работы.

    По проектам... все равно проекты достаточно разрозненны. Потерявший
    по аудитории в 1,5 раза cityspb, также потерявшие от отсоединения от
    Фонтанки невастрока и тормози, выполняющий свои функции
    itnews.spb.ru, не выполняющий эти функции adlife, дорвейный стокмеп.
    Из всехь проектов удачной идеей считаю лишь пропогоду, очень
    старая и понятно как реализуемая идея. По нему очень рад, что такой
    появился, одним проектом делать меньше. ;))

    ответить


    02.03.2007 08:26 // -  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, интернет-буржуй" на сообщение от 02.03.2007 00:08:

    Очень разумно.

    ответить


    02.03.2007 00:08 // Рябых Андрей, интернет-буржуй  

    Подписавшемуся "Дмитрий" на сообщение от 01.03.2007 23:53:

    >> Как показывают факты - питерска интернет "тусовка" -
    >> это узкий круг лиц - вооруженных своими
    >> нереализованными амбициями.
    >> Но это в массе. Как всегда есть приятные исключения :)

    Поскольку я знаком почти со всей активной тусовкой - в основном все приятные исключения. :)))
    На других рынках поверьте отношения у игроков не лучше.
    Просто у нас можно высказаться анонимно свою зависть, а там это затруднительно.

    ИМХО, в анонимах нет ничего ужасного - пусть люди выльют свою желчь тут.
    Может им легче будет. :)))
    Любая обратная связь хороша, даже если она негативна.

    ответить


    Страница 1-ая : 2  3  4  5  »  |  6 


    Новое высказывание