Пятница, 20 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Два в одном (0/+0)

30.05.2007 Новости компаний, Связь

Петербургский оператор домашних сетей «Цифра» проводит в Калининском районе акцию под названием «Месяц оплати – два будь в сети». В ее рамках всем подключившимся с 21 мая по 5 июня 2007 года компания предлагает месяц бесплатного обслуживания? как рассказывает spbit.ru. Кроме того, клиентам предоставляются несколько бонусных программ на постоянной основе.

Акция «Месяц оплати – два будь в сети» проводится компанией «Цифра» в Калининском районе Петербурга. «Как и любая акция, данная ориентирована на еще более активное привлечение новых пользователей. Суть ее заключается в том, что все пользователи, подключившиеся к «Цифре» в период действия акции и внесшие абонентскую плату за первый месяц, получают в подарок месяц бесплатного обслуживания. Срок действия предложения - с 21 мая по 5 июня 2007 года», - рассказала РR-менеджер компании «Цифра» Мария Лазарева. По ее словам, компания работает в Калининском районе с декабря 2005 года и на сегодняшний день зона охвата сети составляет более 70 % территории района.

Кроме акции «Месяц оплати – два будь в сети» «Цифра» предлагает своим клиентам платный сервис «Дозаправка», который дает возможность скачивать от 200 Мб до 5 Гб трафика на максимальной скорости 100 Мбит/с. Услуга предоставляется при наличии достаточного количества средств на счету. Стоимость трафика распределена следующим образом: 200 Мбайт обойдутся в 70 рублей, 500 Мбайт – в 130 рублей, 1 Гбайт – в 230 рублей, 2 Гбайт – в 380 рублей и 5 Гбайт – в 650 рублей. При этом абонент может закачать необходимый ему объем трафика и расходовать его частями по мере надобности.

Среди других постоянно действующих программ отметим предложение «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», ориентированное на существующих пользователей. Каждый абонент сети может пополнить свой баланс на 300 рублей и больше. Для этого надо привлечь друга к подключению к сети «Цифра». «Акция пользуется спросом, особенно у школьников и студентов», - комментирует Мария Лазарева. Подобную акцию (с ограничением сроков действия) проводит компании «Невалинк», которая также работает в Калининском районе.

Всего на настоящий момент в Калининском районе работают 17 компаний, среди которых «Ниеншанц-Хоум», «Новые Коммуникации», Line-R, «Элтел», SkyNet, «Невалинк». Несмотря на большое количество игроков рынка домашних сетей в этом районе, острой конкурентной борьбы нет. «Конкуренция практически не ощущается. По моему мнению, это связано с тем, что район достаточно велик и домашним сетям еще долго будет хватать клиентов», - пояснил менеджер отдела телекоммуникаций и интернет-решений компании «Ниеншанц» Владимир Федорищев. Напомним, что в Калининском районе «Ниеншанц-Хоум» работает с осени прошлого года. На сегодняшний день эта компания активно занимается застройкой сетей от пр. Культуры до Гражданского пр. По словам Владимира Федорищева, пока никаких акций в Калининском районе компания не проводит, однако планирует запустить таковые, начиная с июня.

Сходная ситуация и у компании Line-R. Ее генеральный директор Николай Клименко тоже не жалуется на жёсткую конкурентную обстановку. Компания работает в Калининском районе полгода, и охват ее сети небольшой – около двух десятков домов. Акций по привлечению клиентов этот оператор пока не проводил, но планы по данному направлению также имеет.

На сегодняшний день на рынке домашних сетей Петербурга насчитывается более 100 операторов. «Большинство компаний присутствуют именно в спальных районах города, так как они наиболее интересны для развития. Несмотря на то, что крупных игроков на рынке значительно меньше, наличие в районе 15 и более провайдеров позволяет создавать здоровое соперничество в сфере данных услуг и подталкивает игроков на неординарные предложения и акции. Что касается Калининского района, то здесь, как и в любом другом спальном районе, несмотря на присутствие большого числа операторов, можно найти места, где в силу различных обстоятельств конкуренция достаточно невысокая», - говорят о ситуации на рынке представители департамента домашних сетей компании «ВестКолл».

Другие игроки рынка в Калининском районе также проводят различные акции, направленные на привлечение абонентов. В частности, такие предложения продвигает оператор «Новые Коммуникации». Компания существует с1998 года и предоставляет свои услуги в Калининском, Выборгском и Красногвардейском районах, а также в пригородах Петербурга. По словам представителей компании, на сегодня ими охвачена треть территории Калининского района. «Среди акций компании можно назвать бесплатное подключение к сети некоторых домов. Такая система действует уже полгода. Кроме того, мы предоставляем бесплатное подключение при оплате за несколько месяцев вперед. В дальнейшем компания планирует сделать бесплатное подключение во всех домах вне зависимости от предоплаты», - рассказал представитель компании «Новые Коммуникации».


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 28.10.2010 Webmaster.SPb выпустил книгу про интернет-магазины (0/+0)
  • 04.03.2010 РА «Molinos» продолжает экспансию (0/+0)
  • 02.03.2010 ГАZЕТА.СПб запустила рейтинг питерских блогов (1/+0)
  • 08.02.2010 В Северную столицу пришла AdLabs (4/+0)
  • 27.11.2009 Итоги конференции «Интернет-маркетинг 2009» (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама