Пятница, 20 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Infobox подвергся атаке! (28/+0)

31.05.2007

Вечером в 20:45 пользователям хостинга были разосланы официальные письма: "30.05.2007 в 11:30 началась DDoS-атака  - до 2 Гб в секунду. Атаке подвергались нейм-сервера. В результате большая часть каналов оказалась перегружена. В данный момент интенсивность атаки снижена".

Cегодня атака продолжилась, но техподдержка отреагировала уже оперативнее и сразу сообщила: "Вчерашняя DDoS атака на наши DNS серверы возобновилась сегодня в 11:50. Предполагаемая причина атаки на нас будет устранена в течение суток. На данный момент наши сайты (а также размещенные у нас сайты, серверы и почтовые ящики) могут быть недоступны полностью или частично. Мы стараемся минимизировать ущерб, наносимый атакой, но это достаточно проблематично и может вызывать неудобства для части клиентов (блокировка доступа из сетей крупных провайдеров)".

Генеральный директор компании "Инфобокс" Алексей Бахтиаров так прокомментировал сложившуюся ситуацию, -

'Масштабы атаки таковы, что даже крупные канальные операторы заметили всплеск трафика и начали принимать меры по блокированию атаки самостоятельно.

Атака ведется с десятков тысяч адресов, расположенных по всему миру, в т.ч. из России, Кореи, ОАЭ, Китая и др.

Так как атака ведется на серверы доменных имен, то невозможно установить объект атаки, которым могла быть как компания Infobox, так и любой из ее клиентов.

Ведется расследование.

Технические службы компании Infobox в тесном сотрудничестве с канальными операторами предпринимают все необходимые меры по блокированию "паразитного" трафика и возобновлению штатной работы атакуемых серверов.

Мы приносим извинения за неудобства, вызванные атакой злоумышленников."


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 28)

 

23.06.2007 01:01 // -  

Подписавшемуся "Вячеслав" на сообщение от 01.06.2007 20:35:
Интересно что это за четыре хостинга было, раз на их фоне ужасный ИБ просто чудным получается?
Я пользуюсь хостерами для которых ЧП раз в год это уже мегатрагедия и причина принести кучу извинений и вообще посыпать голову пеплом. тьфу тьфу все работает стабильно и всегда.

ответить


14.06.2007 13:03 // константин  [email protected]

Разочаровался в инфобоксе, сваливаю, перевожу все три сайта...

Особенно бесит, когда звонишь по тел. в службу тех поддержки, берет трубку такой душный гад, будто делая тебе, сц..о, одолжение, издеваясь, начинает что-то нелепое отвечать. хотя я нормально с ним говорил и просто хотел узнать, когда наконец все станет работать нормально.

Ладно тех проблемы - все понимаю, но сервис то должен быть на уровне. №$#%!!!

ответить


05.06.2007 01:58 // Дмитрий  [email protected]

Пол Питера на инфобоксе? Полный бред. Все мои сервера _не_ на инфобоксе. Где лучше хостится я незнаю. Везде свои заморочки. Поддержка везде тупая. Это нормально. Выслушивать слюнобрызгания ламеров с утра до ночи ни один уважающий себя спец не будет.

ответить


04.06.2007 18:40 // старец  

Подписавшемуся "Производитель системы управления сайтами" на сообщение от 04.06.2007 16:39:

Половина Питера хостится на инфобоксе?? ЭЭЭ. Как то хочется как станиславскому воскликнуть "Не верю!!" -)))

ответить


04.06.2007 16:39 // Производитель системы управления сайтами  [email protected]

Наша система устанавливается у многих провайдеров в том числе и на зарубежных площадках, что позволяет сравнивать и адекватно оценивать ситуацию.
Инфобокс предлагает услугу с оптимальным отношением цены и качества; подтверждение тому - полпитера на инфобоксе.

Качество разделённого хостинга - не хуже, чем у остальных провайдеров.
Качество имеет тенденцию к улучшению.
Качество поддержки - если не на 100%, то на 90% - точно:
- всегда можно дозвониться даже ночью, даже в "трудные времена",
- высокая степень автоматизации техпода
- продуманный FAQ
- и главное: компетентная помощь.

Инфобокс, неплохой провайдер, для петербурга - это провайдер номер один.

ответить


04.06.2007 00:06 // -  

Подписавшемуся "--" на сообщение от 03.06.2007 19:03:
Самое смешное как раз в том что мастерхост получится не дороже :)

ответить


03.06.2007 19:03 // --  

да ладно вам уж.. любите вы тут крайности.
за свои деньги это приличный хостер с вменяемой техподдержкой.
да, проблемы есть. и почтовые сервера лежат иногда и меняют настройки свои без предупреждения, но такое практически у всех хостеров, повторюсь - за свои деньги иб приличный хостер.
а если у вас серьезная посещаемость и вам крайне критична стабильность хостинга то готовьте котлету и идите к мастерхосту

ответить


03.06.2007 04:21 // Николай  [email protected]

Как вовремя я принял решение никогда больше не связываться с Инфобоксом!
У них "то понос - то золотуха". Я как-то невытерпев в тикете написал,что за их работу следовало бы уволить начальника службы техподдержки. Особенно занятным был последний год (до этого было весьма неплохо). У них было 3 моих (точнее сказать моих клиентов) портала, и они умудрились раза 3 чисто по своей глупости "уронить" каждый. О таких "мелочах" как смена IP-адреса без предупреждения или установка новой версии MySql я просто молчу.
Кажется,в апреле откуда-невозьмись на сервере появился троян (даже сообщение прислали) и действительно он попытался прописать в файлы моих порталов доп.код.
Да о какой атаке может идти речь? Видимо поменялись работники службы техподдержки,вот они и приплыли,ну,а мы вместе с ними!
А жаль, неплохой был хостер...

ответить


02.06.2007 21:57 // Джерик  

Правильно, кому не нравицца - могут идти лесом :) На вкус и цвет фломастеры разные )

ответить