Пятница, 20 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Участник форума "зажигает" трейлер своего оппонента (0/+0)

31.07.2007 Забугорье

Любителям выносить "в реал" сетевые "разборки" должна понравиться та решимость и настойчивость в достижении цели, которую проявил двадцатисемилетний житель американского штата Вирджиния Рассел Таварес. Этот молодой человек, очень сильно разозлившись на своего онлайнового оппонента, проехал половину Америки и сжег его трейлер, причинив ущерба на пятьдесят тысяч долларов. Правда, за это ему придется провести семь следующих лет в тюрьме.

А началась эта история с сетевой "разборки" на сайте, название которого, правда, не сообщается. Житель Техаса Джон Андерсон "залил" на него несколько фотографий и описания своих политических пристрастий. Неясно, что в них не понравилось Таваресу, но он и еще несколько пользователей были Андерсоном забанены.

После этого началась сетевая дуэль, в России получившая название "фотожабы": оппоненты загружали на сайт картинки друг друга, снабженные оскорбительными подписями и дополнениями. Первым не выдержало терпение у Тавареса – после того, как он увидел себя в образе компьютерщика-задохлика, держащего в руках ноутбук и пистолет. Подписана картинка была "Месть нердов". После этого герой публикации взял на работе отпуск, сел в машину и поехал к Андерсону. Надо особо отметить настойчивость, с которой он следовал к цели: проехать пришлось около тысячи трехсот километров.

В дороге он также пользовался интернетом – чтобы, в качестве подтверждения своих намерений, публиковать фотографии, сделанные в тех городах, которые он проезжал. По сообщениям следователей, сначала он хотел, пригрозив Андерсону ружьем, расстрелять его компьютер, однако потом поменял планы, выбрав гораздо менее эффектный способ мести, поджог жилого трейлера. В нем в тот момент находился и сам обидчик, который изрядно надышался дымом.

Как сказал впоследствие Андерсон, он "не думал, что кто-то может быть настолько глуп, чтобы попытаться убить кого-то из-за ссоры в Интернете". Как оказалось, такие люди все-таки существуют, и очень хорошо – что в маленьком количестве. Вдобавок, по утверждению Тавареса, убивать он никого не хотел и о присутствии в трейлере своей жертвы не подозревал.


Источник:

webplanet.ru


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 08.08.2007 Брэд Фитцпатрик ушел из "Живого Журнала" (0/+0)
  • 20.07.2007 Гарри Поттер утек в сеть (0/+0)
  • 09.01.2007 Компания Intertainer запатентовала скачивание цифрового контента (0/+0)
  • 17.01.2006 Якоб Нильсен дает советы как оставить поисковики без денег (10/+0)
  • 29.11.2005 10 правил для интернет-стартапов (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама