Среда, 28 сентября 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Натяжные потолки санкт петербург
  • Французские натяжные потолки. Прайс-лист, онлайн-расчет стоимости потолка.
  • discont-okna.ru
  • Одежда для собак
  • Ветеринарный портал. Эксклюзивные товары для животных.
  • kapri-z.ru

ФИНАМ открыл сервис передачи поручений (0/+0)

13.09.2007, Александр Рыбаков Интернет-сервисы

На базе интерактивного творческого агентства E-generator.ru, принадлежащего холдингу ФИНАМ, создан сервис Porucheno.ru или Агентство особых поручений. Сайт был открыт 12 августа, а 12 сентября состоялся его официальный запуск.

Цель проекта - создание глобальной службы, выполняющей различные поручения физических и юридических лиц, в регионе, удаленном от них. Среди услуг, которые планируется оказывать: посещение организации, учреждения или частного лица с поручением к нему; справки по интересующему вопросу; встреча передач на ж/д вокзале, аэропорту и доставка их адресату и т.д.

Поручения, за которые готовы взяться в агентстве, могут быть практически любыми, если они не противоречат действующим законам, принятым морально-этическим нормам, не связаны с риском для здоровья и жизни исполнителей и третьих лиц, указано на сайте E-generator.ru. За свои услуги Porucheno.ru берет 50% от заказа.

В августе пользователи E-generator.ru получили письмо, в котором говорилось, что средняя стоимость поручения планируется на уровне $30 и что возможны нестандартные поручения, стоимость которых будет выше. Дополнительной регистрации на Porucheno.ru пользователям E-generator.ru не нужно – логин и пароль те же, а начисление гонорара за выполнение заданий производится на уже имеющийся у каждого автора "кошелек".

На данный момент в распоряжении Porucheno.ru находится 308 агентов, которые действуют в 140 городах различных стран мира. Агенты, готовые выполнить поручения заказчика в российских городах, пока преобладают, но в списке уже присутствуют участники проекта из Гуанчжоу и Лондона.

Хуже обстоят дела с поручениями. Сейчас в работе находится всего два заказа, столько же было выполнено за прошедший месяц. В первом задании нужно было сфотографировать плавучий фонтан на Неве. Труд авторов оценили невысоко - стоимость одной активированной фотографии, как было указано в почтовой рассылке, составляла 1 у.е. Максимально возможное количество активированных вариантов от одного агента могло быть не более двух.

Для выполнения второго заказа нужно было встретить женщину на Белорусском вокзале и помочь ей перебраться на Казанский вокзал. Несмотря на непредвиденные обстоятельства, задание выполнено, отмечается на сайте Porucheno.ru. Заказчик даже попросил передать личную благодарность агенту, выручившему в данной ситуации.

Как бы то ни было, не может не радовать появление в Рунете проектов, больше связанных с оффлайном, а не очередных "социальных закладок" и прочего Web 2.0. Напомним, что тот же ФИНАМ запустил ранее социальную сеть DrugMe.ru, предназначенную для обсуждения всевозможных болезней и способов их лечения. А буквально на днях новым разделом прирос портал "Живем!Ру" – там открыта социальная сеть для тех, кто ищет себе соседа для совместной аренды жилья.


Источник:

Вебпланета


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 20.08.2009 TRINET развивает контекстный проект (5/+5)
  • 22.07.2009 uCoz продолжает изобретать велосипеды. И обновляться (0/+0)
  • 16.07.2009 «Сильвернет» наводнит Петербург торрентами (0/+0)
  • 16.07.2009 Онлайновый Taba-конструктор обеспечит личной соцсетью всех желающих (0/+0)
  • 14.07.2009 Петербургские бабушки выходят в онлайн (1/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама