Пятница, 20 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Фрилансеры заработали на UMI.CMS 269 тысяч рублей (0/+0)

31.01.2008 Конкурсы

Подведены итоги конкурса для фрилансеров "Лучший сайт на UMI.CMS".  Общий призовой фонд конкурса составил 269 900 руб. Это первое мероприятие такого рода с серьезным денежным призовым фондом, организованное российским производителем CMS,  – до этого разработчики коммерческих систем обычно получали деньги от создателей сайтов, а не поощряли их материально.

Конкурс проходил с  16 июля 2007 по 20 января 2008 г. К участию допускались сайты, созданные индивидуальными разработчиками (фрилансерами) на базе одной из редакций линейки UMI.CMS SOHO.  

Всего в конкурсе приняли участие 38 сайтов.  По условиям конкурса 3 победителя получают денежные призы 45, 30 и 15 тысяч рублей, соответственно, а десять участников, вышедших в финал, - лицензию на UMI.CMS PRO Business (стоимостью 17 990 руб.).

Десятка финалистов была определена голосованием посетителей сайта. Далее работы-финалисты отправились на "экспертизу" к авторитетному жюри, которое определило трех победителей. В состав экспертного жюри вошли:

  • Роман Филиппов (AdMedia, RLE, AdRiver),
  • Дмитрий Коробицын ("РБС-Дизайн", PHPClub),
  • Михаил Пеньковский (Agnitum),
  • Михаил Труфанов (Arton Consulting),
  • Дмитрий Филев (Рамблер Интернет Холдинг),
  • Интернет-буржуй Андрей Рябых. 

Члены жюри оценивали работы исходя из того, насколько сайт эстетичен, удобен, функционален и, самое главное, выполняет свои задачи. По словам одного из экспертов Михаила Пеньковского, любой сайт - это прежде всего инструмент маркетинга, поэтому оценивать его нужно именно с точки зрения того, как он выполняет поставленные перед ним маркетинговые задачи, будь то сайт-визитка или интернет-магазин.

Одним автором могло быть представлено на конкурс неограниченное число работ, а жюри оценивало проекты независимо от авторства. В итоге результаты оказались довольно неожиданными - реальных победителей конкурса, которые получат денежные призы, оказалось всего двое.

I и III место заняли работы Андрея Кожохина - www.ephotolab.ru и www.cafe25.ru.

Главный приз - 45000 рублей за создание сайта-победителя, а также третий приз в размере 15000 рублей по праву достанутся разработчику этих ресурсов, основными качествами которых, по оценкам жюри, были простота, аккуратность и соответствие поставленным задачам.

"Из всех представленных работ больше всего понравилась эта. Лаконичное исполнение, ничего лишнего, все понятно и просто. Для пользователя этот сайт будет удобен и понятен", - прокомментировал свой выбор в пользу www.ephotolab.ru эксперт Михаил Труфанов.

Андрей Кожохин: "Благодарю компанию Юмисофт за организацию этого замечательного конкурса и уважаемое жюри за высокую оценку моей работы. Мое почтение десятке лидеров и всем, кто принимал активное участие в конкурсе. Я планирую продолжить свое сотрудничество с Юмисофт и после конкурса и использовать UMI.CMS для разработки других сайтов".

II место досталось сайту www.pprod.ru, а 30000 рублей - его создателю Егору Недбайло. "Виртуальное серебро конкурса в моем рейтинге я присудил сайту "Порционные продукты" благодаря удачной реализации дизайнерского замысла, и только отдельные недочеты в юзабилити не позволили ему стать чемпионом",- комментирует свою оценку член жюри Михаил Пеньковский.

"Мне было очень интересно узнать мнение специалистов о моей работе, и я очень признателен всем членам жюри за похвалы и особенно критику в мой адрес. Рекомендации столь заслуженных экспертов действительно ценны. Отдельное спасибо компании Юмисофт за организацию такого конкурса. И, конечно же, благодарю за поддержку всех, кто голосовал за мою работу", - комментирует обладатель второго приза Егор Недбайло.

"Несмотря на то, что с момента нашего появления на рынке CMS прошло меньше года, наш продукт уже прочно занял вторую позицию на российском рынке CMS (по оценкам экспертов).

Веб-студии и фрилансеры активно переходят на нашу платформу. Некоторые разработчики начали свою деятельность по созданию сайтов и стали зарабатывать на веб-разработке благодаря появлению нашего продукта. Мы готовы всячески поддерживать и поощрять их. Проведенный конкурс подтвердил, что для создания хорошего сайта необязательно приобретать дорогую систему управления – большинство сайтов, участвовавших в конкурсе были созданы на бесплатной редакции UMI.CMS Free.

Это наглядно подтверждает нашу позицию, что CMS – это всего лишь одно из слагаемых хорошего сайта, поэтому она не должна стоить дорого.  Создавая удобный и доступный инструмент для бизнеса, мы вносим свой вклад в развитие рынка веб-разработки в России", - комментирует генеральный директор Юмисофт Сергей Котырев.

Отзывы и мнения членов жюри о всех сайтах-финалистах размещены на сайте конкурса "без купюр". Эксперты не только выставили свои оценки и покритиковали участников, но и дали ценные рекомендации по улучшению, поэтому их отзывы будут интересны всем, кто занимается разработкой сайтов.

Все 10 финалистов конкурса получат призы: лицензии на UMI.CMS PRO Business, а также фирменные футболки. Мы поздравляем всех финалистов и победителей и желаем им и в дальнейшем делать только лучшие сайты на UMI.CMS!


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 21.12.2009 Завершился конкурс инновационных проектов Web Ready (0/+0)
  • 02.10.2009 Web-Realtor 2009 вручил награды победителям (0/+0)
  • 23.03.2009 Выиграй iPhone от газеты «Мой район» (0/+0)
  • 22.01.2009 Лучшие сайты 2008 года (7/+0)
  • 15.12.2008 ГАZЕТА.СПб лучшее региональное интернет-издание года (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама