Пятница, 20 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Пузомерка или у кого в Питере круче? (27/+0)

18.04.2008 Статистика

 

— Он меня посчитал!
— И меня, и меня…
— Я тебе покажу, как потешаться над нами!
- А ну-ка, зададим ему перцу!

Про козленка,
который умел считать
до десяти

Вчера на РИТе основатель проекта "Рейтинг TOP-100 лидирующих веб-студий" Андрей Терехов показал рейтинг по нашему городу (опубликуют его на следующей неделе).

Выглядит эта пузомерка так (сорри за качество, был слабый фотик):

Если же мы обратимся к другой пузомерке - рейтингу TOP-100 за 2008 год, то студии СПб выстраиваются следующим порядком:

Место ТОП-100

Студия

URL сайта

Рейтинговый балл

Изменение позиции относительно рейтинга 2007

Место по известности в рейтинге 2008

1

23

ЮМИ Студия

umistudio.ru

118

-2

21

2

40

TRAFFIC

t-agency.ru

42

+51

45

3

53

Продвижение

macter.ru

25

new

60

4

57

Ленвендо

lenvendo.ru

22

-19

80

5 74  Artics Internet Solutions
artics.ru
16   new N/A 
6

76

РА Molinos

molinos.ru

15

new

57

7

88

Студия Made

studiomade.ru

13

-42

68

8

89

Первая Веб Дизайн Студия

websait.spb.ru

12

new

77

9

94

TomStudio

tomstudio.ru

12

new

N/A


Вопросы, которые мне теперь не дают спокойно спать:
1) почему рейтинг топ-100 не совпадает с рейтингом по региону?
2) получается, что студии "Продвижение", "Ленвендо", "Made" больше известны в России (читай Москве), чем в Питере? И в Питере плохо знают?
3) какой шедевр должна была сотворить "Первая Веб Дизайн Студия", чтобы попасть в рейтинг выше TomStudio?



P.S. Список компаний участвующих в рейтинге.

P.P.S. Редакция решила устроить свой рейтинг. Критерии будут максимально просты и прозрачны - аукцион. Итак. Первый лот - первое место в ItNews.Spb.Top 2008.
1000$ раз...

 


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 27)

 

09.05.2008 12:54 // -  

Артикс с 99-го в Питере работает. А в москву они только в 2007 отправились..

ответить


28.04.2008 13:01 // -  

Подписавшемуся "Алексей Новиков" на сообщение от 28.04.2008 11:24:

На сколько я знаю, Артикс был основан в Питере.

ответить


28.04.2008 11:24 // Алексей Новиков  [email protected]

Продвижение и Ленвендо -- дилеры Битрикса. Тенденция, кстати, в этом году стала еще более выражена ;)

У Артикса и Квантума в Питере лишь представительства, насколько мне известно.

2) получается, что студии "Продвижение", "Ленвендо", "Made" больше известны в России (читай Москве), чем в Питере? И в Питере плохо знают?

Получается, что так. Нам, например, запросов из Москвы поступает больше, чем из Питера.

ответить


27.04.2008 21:05 // Редакция  

Подписавшемуся "Хреногубка" на сообщение от 27.04.2008 20:31:

Лебедев тоже представлен в Питере!
http://store.artlebedev.ru/offline/lif/


P.S. Мы строили рейтинг из студий которые созданы в СПб.
Т.е. питерские по рождению.

ответить


27.04.2008 20:31 // Хреногубка  

У QuantumArt офис в Питере: http://quantumart.ru/company
И он занимает отнюдь не последнее место в структуре компании. Аргумент?

ответить


27.04.2008 18:38 // Редакция  

Подписавшемуся "Алексей" на сообщение от 26.04.2008 21:27:

>> не обращаться к пользователям так снисходительно и унизительно!

Алексей, а почему для Вас слова "уважаемый, взрослый, дядя" унизительны?
Ирония конечно есть, но она добрая.
Или Вы неуважаемый, немолодой или Вы тетя? :)

Сможете аргументировать тезис "статья глупо составлена"?

to Хреногубка:

QuantumArt - сомнительно, что они Питерцы, а вот Artics пропустили.
Добавили.

Если приведете убедительные аргументы - поставим и QuantumArt.

Спасибо уважаемый Хреногубка за бдительность! :)

ответить


27.04.2008 15:06 // Хреногубка  

Рейтинг чудесный, теперь мы все знаем истинное положение петербургских компаний! И нечего тут говорить о методах оценки и объективности. Одних слышали и видели все, вторых многие, третьих лишь кое-кто, а большинство компаний вообще никого нафиг не интересуют! Действительно серьезно можно говорить только о ЮМИ, Траффике и Продвижении. У ребят все более-менее в порядке с организацией бизнеса и это приносит свои плоды. Все остальные - болото серое. Никто и звать никак в масштабах страны.

А еще, Редакция жжот. Названия статей и прочие вещи это конечно индивидуально, а вот РЕЙТИНГ ПЕРЕВИРАТЬ, это просто не профессионально!

В общем рейтинге Топ100 представлено 10 Петербургских компаний, а не 8, как почему-то решила Редакция.
Если посмотреть в рейтинг повнимательнее, то Топ компаний Петербурга (а масштабах страны) должны быть выстроен следующим образом:

1) ЮМИ Студия
2) TRAFFIC
3) Продвижение
4) Ленвендо
5) QuantumArt
6) Artics Internet Solutions
7) РА Molinos
8) Студия Made
9) Первая Веб Дизайн Студия
10) TomStudio

Желтые Страницы Интернет, блин... клоуны...
Но все верно - каков рынок, таково и отраслевое СМИ.

ответить


27.04.2008 13:41 // Куприянов Алексей  

Подписавшемуся "Интернет-Котырев" на сообщение от 24.04.2008 13:16:

> Что касается опроса клиентов - это вряд ли осуществимо.

Наоброт, вполне осуществимо, но стоит денег :)

лет 7 назад, Комкон совместно с Клубом Рекламодателей делал ислледование питерского рынка рекламы - разумная выборка оценивали спонтанную известность компаний по сегментам рынка, а так же удовлетворенность от сорудничества (дизайн, сувенирка и т.д.) Получилось очень интересно.

AdLife.spb.ru в позапрошлом году собирался проводить такоеже исследование, только немного глубже и шире :) Цена вопроса была в районе 12 000 Евро. Сами мы решили всей суммой не вкладываться, а найти еще 2-3 партнера из неконкурентных отраслей. но не хватило времени, а потом пропал азарт :(

так хорошая идея и не нашала своего применения, я думаю, что если только по интернету если оценивать (3-4 сегмента) то можно сейчас это провести в половину по деньгам.

ответить


26.04.2008 21:27 // Алексей  

Подписавшемуся "Редакция" на сообщение от 24.04.2008 23:00:
to Редакция. Если вы хотите хоть как то поднять свою репутацию и создать имидж профессионалов, то вам не стоит изменить формат содержания статей и не обращаться к пользователям так снисходительно и унизительно!
Слово "уважаемый" в данном контексте воспринимается очень унизительно.
Будь это мой ресурс - вы бы у меня уже не работали!
А статья действительно глупо составлена и по идиотски названа.

ответить


24.04.2008 23:00 // Редакция  

Подписавшемуся "-" на сообщение от 24.04.2008 15:05:

>> ну зачем так статьи называть? вы наверное еще сами
>> из возраста меряльщиков не выросли? вроде взрослые все люди..

Уважаемый взрослый дядя, а как бы Вы назвали статью?

ответить