Пятница, 20 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • SPBNET
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • SPBNET разработал новый сайт «Охта центра» (14/+0)

    24.04.2008

    Kомпания SPBNET завершила работы по созданию информационного ресурса для общественно-делового района "Охта центр", который реализуется совместно Администрацией Санкт-Петербурга и компанией "Газпром нефть".

    Целью создания сайта "Охта центра" является привлечение внимания к проекту, информирование о ходе его реализации, позиционирование проекта как инновационного, масштабного, беспрецедентного и социально-значимого.

    В основу ресурса заложена «временная» концепция - сайт позволит пользователю посмотреть на проект «вчера» (историческая справка о месте постройки, небоскребах мира и пр.), «сегодня» (информация о ходе строительства), «завтра» (ознакомиться с тем, каким будет проект на этапе его завершения). Ресурс позволяет пользователю совершить "виртуальный тур" по всем составляющим комплекса "Охта центр": ознакомиться с планом района и взглянуть на здание как изнутри, так и снаружи. На сайте представлены планы офисных помещений, культурного и спортивного комплексов, а также зоны отдыха вокруг делового центра.

    Ресурс содержит все видеоролики и презентации проекта, публикации об "Охта центре" в прессе и интервью с известными деятелями. На сайте также отражен ключевой вопрос о влиянии выпотной доминанты на исторические панорамы Санкт-Петербурга: пользователи могут ознакомиться с видео-роликом с результатами ландшафтно-визуального анализа.

    Работа над проектом велась совместно с компанией Министерство дизайна, специалисты которой разработали концепцию оформления сайта "Охта центра".  Компания SPBNET занималась управлением проектом и взаимодействием с Клиентом, реализовала программную часть ресурса, разработала систему управления на основе платформы Sapphire CMF.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 14)

     

    12.05.2008 17:32 // mu  [email protected]

    Подписавшемуся "sery0ga RW" на сообщение от 25.04.2008 09:29:

    "Небывалое бывает" (С)

    ;)

    ответить


    28.04.2008 17:32 // Agata  

    А мне не понравилось, темное, стиля нет, хотя мб СПбНэт их так "пиарит"!))

    ответить


    26.04.2008 15:07 // Shadow  

    Понравилось, только один вопрос - у меня в FF на внутренних страницах в низу все менюшки расскрыты - это так и надо?

    ответить


    25.04.2008 15:00 // Ирэна  [email protected]

    Подписавшемуся "кы" на сообщение от 24.04.2008 14:58:
    А при чем здесь стыд??? Это бизнес...Вот Лебедеву кто-нибудь думал задавать вопрос по башне Федераций???? А вдруг половина спбнета состоит в группе против строительства??? А вдруг они делали сайт как раз для того, чтобы все противники/сторонники смогли получить больше информации о проекте???? И еще интересно, господин "кы", откуда статистику берем про половину города???Почти все мои знакомые, коих, поверьте мне, не мало "за" строительство...Или Вы уже себя считаете половиной жителей города?

    ответить


    25.04.2008 09:29 // sery0ga RW  

    А вот мне интересно спросить у дизайнеров следующее:
    1. Утром солнце встает справа сзади за зданием (видно по лучам солнца), а вечером оно садится там же (судя по тучам и отблеске на здании). Неужели Газпром на такое способен?
    2. Почему не сделали ещё варианты зима/весна/лето/осень? На мой взгляд, масленичные гуляния на льду перед центром вышли бы очень народными. Как раз то, чего и хочется ;-)

    ответить


    25.04.2008 02:50 // ойойой  [email protected]

    Небывалое бывает.... ))))))))))))))))))

    ответить


    24.04.2008 17:09 // кы  

    Подписавшемуся "oalex" на сообщение от 24.04.2008 16:51:

    >Но, во-первых, есть бабло и бизнес-отношения. А во-вторых, может их гражданская позиция >полностью в духе "да, давайте построим и по-быстрее".

    тогда скорее первое

    ответить


    24.04.2008 16:51 // oalex  

    Подписавшемуся "кы" на сообщение от 24.04.2008 16:39:
    Гражданская позиция, безусловно быть должна. Но, во-первых, есть бабло и бизнес-отношения. А во-вторых, может их гражданская позиция полностью в духе "да, давайте построим и по-быстрее".

    ответить


    24.04.2008 16:42 // -  

    Подписавшемуся "-" на сообщение от 24.04.2008 16:17:
    что-то пропустила, ага.
    всенародные выборы путипута и медведа

    ответить


    24.04.2008 16:39 // кы  

    Подписавшемуся "oalex" на сообщение от 24.04.2008 16:35:

    почему не про то? я ж не говорю, что спбнет строит охту.
    я говорю, что у веб-студии тоже может быть гражданская позиция и некоторые вещи делать стыдно

    ответить


    Страница 1-ая : 2  » 


    Новое высказывание