Четверг, 28 июля 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Очередная пузомерка от ТЭГЛАЙНА (10/+0)

24.06.2008 Статистика

У реальных веб-разработчиков появился рейтинг по реальным оборотам. Все правильно. Реальные пацаны должны меряться реальным баблом.

Из питерцев в рейтинг попали 3 компании:

Место
в рейтинге
Студия Оборот за 2007 год
1 10 TRINET 17 100 000 р.
2 11 Продвижение 15 750 000 р.
3 31 Студия Made 2 380 000 р

Удивляюсь, почему например какая-нибудь студия имени Васи Пупкина не заявила свой оборот в пару триллионов и не стала первой? Рейтинг же строится исключительно на доверии.



 


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 10)

 

14.07.2008 14:40 // не очень сильный :)  

Интересно посмотреть сколько пришлось на сайты у Тринета, сколько на контекст и прочую рекламу, сколько на сео и сколько на ларьки ...

ответить


14.07.2008 09:30 // Сильный  

Подписавшемуся "Алексей" на сообщение от 12.07.2008 01:44:
назови мне хоть одну контору, которая в 2007 году делала больший оборот по сайтам и сео??? знаешь, в рейтинге много московских ребят и вот их обороты меня удивили, думал больше, но с Питером все логично. вроде. Жаль что мало игроков участвовало. Продвижение я вообще не считаю, скажем так, за серьезную компанию ... Думаю в 2008 г. ситуация будет интереснее.

ответить


12.07.2008 01:44 // Алексей  

Такой оборот низкий для питера даже по сайтам.
На сео можно в месяц делать 2-3 млн.
Медийка вообще другими порядками считается.
Так что данные очень странные

ответить


10.07.2008 17:35 // Сильный  

Подписавшемуся "Пионервожатый" на сообщение от 10.07.2008 11:33:
это оборот за 2007 год - а тогда времена были другие ... не забудь , что Тринет по медийке не особо силен, так что это оборот по сути по сайтам и SEO - а это отнюдь не мало. у кого больше???? я знаю владельцев Тринета - у них все хорошо - поверь :))) я там раньше работал

всем привет

ответить


10.07.2008 11:33 // Пионервожатый  

ТРИНЕТ - 17 100 000 р. за год

Т.е. 1 425 000 руб. в месяц...

Либо в этом рейтинге написан полный бред и вранье... и тогда это уже не рейтинг.
Либо бизнес в большом долгу перед нашими "пионерскими отрядами" веб-индустрии.
Ибо это даже не малый бизнес, а микро... с таким "оборотом" выжить невероятно тяжело по нынешним временам. Владельцам и директорам ТРИНЕТА можно только посочувствовать.



ответить


26.06.2008 13:00 // Фатима Гамми  

15-17 миллионов в год это оборот? Не смешите мои тапочки! В представленном списке верю только Мэйду: с его 5-ю сайтами больше не заработать было. Остальные соврали, а умные вообще умолчали.

ответить


26.06.2008 11:01 // -  

странный какой то рейтинг - "Участникам рейтинга было предложено заполнить дополнительную анкету ..."
чо то тринета не видно было в рейтинге

ответить


26.06.2008 08:10 // -  

А где Молинос то?

ответить


25.06.2008 19:46 // Алексей  

Для одного года какой то маленький оборот при той стоимости и тех объёмах работ которые они заявляют.
А для одного месяца нереально большой (судя по выпускаемым работам)

ответить


25.06.2008 02:11 // Василий Иванов  [email protected]

Trinet!!! Молодцы.
Передавайте привет Борису!

ответить