Четверг, 28 июля 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Печати оборудование
  • Продажа эмбоссеров. Изготовление печатей и штампов.
  • expocam.ru
  • Озеленение в петербурге
  • Студия ландшафтного дизайна. Информационное агентство.
  • sad-palisad.ru

В Москве и Петербурге появится сервис навигации при помощи WiFi (0/+0)

30.06.2008

Компания "Wi2Geo" в скором времени откроет сервис альтернативной навигации с использованием WiFi (технологии беспроводной передачи данных).  Новый  навигационный сервис предназначен для владельцев  WiFi-совместимых устройств.

Сейчас единственной технологией определения местоположения является GPS. Однако в городе WiFi-навигация обладает рядом принципиальных достоинств в сравнении с GPS. Распространенность устройств, оснащенных WiFi, в несколько раз выше, чем приборов с GPS.  Сигналы спутников не могут проникать через стены, деревья, дома и т.п., поэтому GPS не доступна внутри большинства зданий, где люди проводят основную часть своего дня. В городских условиях точность GPS-приемников очень низкая: 10-15, а иногда и 30 метров.

Сервис Wi2Geo применительно к городским условиям должен помочь решить эти проблемы. В таких городах, как Москва и Санкт-Петербург, точек WiFi уже сейчас достаточно для использования системы, а через некоторое время это можно будет сказать уже о практически любом другом городе. Кроме того, плотность WiFi покрытия позволяет достичь существенно большей точности, чем GPS. Также Wi2Geo добавляет необходимое в наше время, но отсутствующее в GPS свойство - интерактивность. Сервис будет позволять не только узнавать местоположение, но и сообщать свое местоположение другим пользователям, помогать в поиске людей и заведений, ориентации на карте в зависимости от местоположения. Пользователь сервиса сможет увидеть, где в данное время находятся его друзья, поделиться с другими интересными местами на карте, найти ближайшее заведение с бесплатным доступом в Интернет и много другое.

"Наша главная задача - сделать интерактивные навигационные сервисы доступными как можно более широкому кругу пользователей", - комментирует заместитель генерального директора компании Александр Доржиев. - "Спектр устройств, на которых будет работать система, достаточно широк: от ноутбуков, оснащенных WiFi, до телефонов и коммуникационных устройств".В настоящее время проект находится в стадии бета-тестирования и расширения зоны покрытия.


Источник:

Cybersecurity


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


ITОбсуждения

ITРеклама