Вторник, 23 августа 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




"е-Штаб" свяжет журналистов и пиарщиков (4/+0)

08.07.2008 Полезные сайты

Компания e-Legion, головной офис которой находится в Петербурге, запустила интернет-проект для информационно открытых компаний «е-Штаб».

Идея проекта состоит в том, чтобы объединить в рамках ресурса журналистов и бизнесменов, а также создать новый формат общения PR-менеджеров и СМИ.

Пользователями сайта являются PR-менеджеры, директора, руководители отделов маркетинга, которые могут размещать официальную информацию компании в разделе «Новости» после того, как регистрация этой компании прошла процедуру официального подтверждения, гарантирующую журналистам достоверность информации от компаний.

Часть аудитории, регистрирующаяся как сотрудник, может писать в корпоративный блог своей компании, а также во внутренний блог. Внутренний блог – это закрытая ото всех часть, которую видят только сотрудники одной компании. Внутренние блоги, по замыслу создателей, могут заменить коммуникационную функцию корпоративного портала для компании. Особенность регистрации с аккаунтом «Журналист» в том, что пользователи могут настраивать личные ленты новостей и корпоративных блогов от интересующих их компаний, в общих лентах для удобства предусмотрены фильтры по отраслям, регионам, типам записей (новости или блоги) и типам анонсированных событий (пресс-конференция и т.д.). Предусмотрена возможность задать вопрос и получить комментарий представителя ньюсмейкера прямо на сайте с помощью системы личных сообщений.

Данный проект активно существует около недели, за это время на ресурсе уже зарегистрировано 23 журналиста и 40 компаний.

Для бизнеса «е-Штаб», по мнению создателей, должен служить информационным каналом для публикации новостей компании, площадкой для формирования имиджа компании, пространством для неформального общения коллег и командообразования. Также компанией планируется проведение маркетинговой компании по популяризации «е-Штаба».

Компания планирует развивать проект в направлении социальной сети для бизнеса. Но не с точки зрения рекрутинга, как большинство уже имеющихся, а с точки зрения того, что на сайте есть отдельный аккаунт «Компания», и вокруг него наращиваются сотрудники и идет другая коммуникационная активность. С этой точки зрения в Рунете еще ни одна социальная сеть не развивалась.


Источник:

SpbIT


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 4)

 

10.07.2008 14:10 // Григорий Д.  

Может, стоит нанять профессионального дизайнера? То что сейчас происходит с оформлением, амбулаторно не лечится, только хирургически :))

ответить


09.07.2008 22:37 // Алекс  

Сделать шрифт заголовокв еще больше. тогда станет совсем вебдванулево и на дизайн можно будет забить...)) это шутка, не принимайте близко к сердцу. удачи вашему проекту.

ответить


09.07.2008 16:39 // Зверев Александр  

Подписавшемуся "Пеар" на сообщение от 09.07.2008 10:11:
Добрый день,
Проект молодой, мы сейчас активно собираем обратную связь, что-то меняем, почти каждый день выкладываем новый функционал. Возможно, Вы смогли бы что-нибудь посоветовать?

ответить


09.07.2008 10:11 // Пеар  

Отличная идея с жутким дизайном

ответить



Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 28.10.2009 Городская «Красота» выходит на новый уровень (1/+0)
  • 03.07.2009 В сети Интернет открылась электронная on-line библиотека (2/+0)
  • 29.06.2009 Создана пародия на Тэглайн 2009 (1/+0)
  • 03.02.2009 Виртуальный Петербург (0/+0)
  • 23.12.2008 Еще один ресурс попытается рассказать о Петербурге (6/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама