Четверг, 28 июля 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • SPBNET
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Ничего, кроме Soda (1/+0)

    10.07.2008

    В июле 2008 года компания SPBNET завершила разработку Интернет-магазина одежды для компании SODA. Проект предназначен сразу для двух категорий пользователей - оптовых и розничных покупателей.

    Предыдущая версия Интернет-магазина одежды SODA была реализована в 2006 г. К началу 2008 г. сайт устарел с точки зрения дизайна и технологий, с ошибками отображался в последних версиях браузеров. Кроме того, он имел сложную систему управления, из-за которой возникали трудности с добавлением и редактированием информации. Эти причины подвигли руководство компании SODA к началу работ по созданию новой версии ресурса.

    Новый электронный магазин должен предоставить клиентам и партнерам компании возможность оперативно знакомиться с полным каталогом одежды и аксессуаров SODA и осуществлять покупку непосредственно на сайте.

     В разработке дизайн-концепции было решено ориентироваться на западные ресурсы данной отрасли, отличающиеся минимализмом в оформлении, сильной функциональной составляющей и использованием больших объемов информации. Поскольку покупателями одежды SODA в основном являются молодые люди, ведущие активный образ жизни и предпочитающие идти в ногу с последними тенденциями моды, то для сайта был разработан имиджевый дизайн, соответствующий молодежному стилю марки SODA.

     Интернет-магазин предусматривает различный функционал для представителей двух основных целевых групп: для оптовых и розничных покупателей реализованы разные формы регистрации, отображаются разные цены, а также разные способы доставки. Розничные покупатели могут видеть размеры товаров, а оптовые - размерные сетки. Для розничных покупателей в пределах Петербурга и Ленинградской области действует доставка курьером, в другие города России товар отправляется почтой. Для оптовых покупателей рассматриваются индивидуальные способы доставки, начиная от автомобильного грузового транспорта и заканчивая самолетами, поездами и теплоходами. Доставка товаров осуществляется во все регионы России.

    На новом сайте у пользователей помимо традиционных способов оплаты появилась возможность воспользоваться электронными платежными системами (Webmoney, Яндекс.Деньги). В ближайшее время также будет доступна оплата кредитными картами. Оптовые покупатели формируют заказ, который из «корзины» поступает на обработку специалистам компании SODA.

     Помимо каталога одежды на сайте представлена информация о магазинах, их расположении и интерьерах, а также об акциях, распродажах и мероприятиях, которые проводятся компанией SODA. На сайте публикуется список вакансий компании, в галерее размещены фотографии сотрудников. Новостям и событиям посвящен раздел пресс-центр.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 1)

     

    10.07.2008 20:46 // Алексей  

    "В разработке дизайн-концепции было решено ориентироваться на западные ресурсы данной отрасли, отличающиеся минимализмом в оформлении, сильной функциональной составляющей и использованием больших объемов информации."

    Видимо ребята посмотрели, сориентировались и решили сделать с точностью до наоборот.
    Дизайн - 2
    Функционал - 0
    Большой объем информации - где?

    ответить



    Новое высказывание

    Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
    - возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
    - вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
    - употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
    - публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
     
    Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
    KEYCODE


    ITОбсуждения

    ITРеклама