Четверг, 28 июля 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • Qubis
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Qubis построил склад (9/+0)

    23.09.2008

    Завершена разработка сайта компании AKM Logistics — сайта складского комплекса класса А в Санкт-Петербурге. Потенциальные клиенты могут найти здесь всю интересующую их информацию: расположение и планировку комплекса, условия хранения, информацию о деятельности компании, а также могут подать заявку на аренду, заполнив специальную форму.

    Визуальную концепцию сайта разработало Design Bureau Volga Volga. Студия интернет-проектов «Qubis» осуществила верстку шаблонов, программирование движка, разработку флеш-элементов, тестирование и отладку сайта.

    Специалистами «Qubis» впервые была применена технология тестирования сайта внешней командой экспертов, которые провели три круга тестирования.

    Благодаря сотрудничеству профессионалов посетители сайта AKM Logistics могут легко и быстро получить наглядную и полную информацию. Так, интерактивная модель складского комплекса покажет потенциальному клиенту условия размещения и хранения товара, а карта местности подчеркнет преимущества расположения комплекса с учетом развития региона на несколько лет вперед.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 9)

     

    29.09.2008 20:15 // Banderos  

    14. Глупый наговорит много, хотя человек не знает, что будет, и кто скажет ему, что будет после него?

    25. Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -

    26. и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.

    ответить


    29.09.2008 15:01 // Елена  

    Столько слов, а все лишь для того, чтобы развести меня на черный пиар =))) Весьма странно на таком немаленьком ресурсе видеть полное отсутствие модерации и такое неуважение и к собеседнику, и к читателям.

    Про флеш-карту - это Вы про флеш-плеер? Так с ним все в порядке, установлен, заявленной версии. То бишь открываться должна. Просто некоторые ни верстать, ни action script писать без ошибок не умеют, а найти и исправить свои ошибки - мы опять упираемся в вопрос тестинга

    Никакие ссылки я естественно давать не буду. Заказчик захочет - сам обнародует историю. Когда суд закончится.

    ответить


    26.09.2008 22:34 // -  

    Подписавшемуся "Елена" на сообщение от 26.09.2008 21:19:
    На ты...
    Тында! Елена, тебе - на а.
    Ну что ж, мои милые кретиносы, нас опять попытались накормить "ненарочитым пиаром".
    Как правильно - ахинея, или околесица? впрочем. индифферентно, одно уже то, что "флеш-карта не открывается в половине браузеров" дорогогго стоит. Вот так вот докладчик, в смысле наша Елена продемонстрировала некомпетентность. А все почему? А все потому, что главное - это куча умных слов. Но это можно девственно непорочному в вопросах сайта строения заказчику втирать. Здесь-то уже не первоклашки, тут большие мальчишки и уже курить пробовали.
    А теперь, как говорят у нас в рунете: Ссылы в студию. Я надеюсь, что нашей Елене известно, что такое аргументация? Расскажите нам, неопытным, кустарям три-в одном с недочитанным php 3, историю из жизни. Кто, когда, с каким сайтом с какими жалобами, каков семейный анамнез, предварительный диагноз и рекомендованное лечении. А в противном случае, вынужден буду разметать сам себе эдельвейсы и осознать, что персонаж под ником Елена - всего лишь очередной развод кроликов...

    ответить


    26.09.2008 21:19 // Елена  

    //Banderos
    Не помню, чтобы мы переходили на ты...

    По поводу Вашей теории тестинга - вот поэтому ко мне потом и приходят на поддержку сайты от "лидеров", за которые клиент выложил от 500 до 1500 тыс. р. и в которых флеш-карта не открывается в половине браузеров, шрифты не соответствуют макету и вообще бухнут простой Times New Roman, а юзабилити на таком уровне, что карту сайта обнаруживаешь на третий час бесплодных попыток понять структуру сайта. Ну а уж про ошибки верстки и несоответствие функционала Тех. заданию, а цветов сайта бренду-буку клиента - вообще говорить не приходится.

    К слову сказать, открытый тестинг, который Вы пропагандируете, выявляет лишь 30% ошибок, которые лежат на поверхности. Дальше этого как правило обитатели "тематических ресурсов" не углубляются, даже если им платят за количество найденных ошибок.

    И кстати про уровень программинга Вы зря так. В Питере есть как минимум 2 студии, которые берутся за реализацию весьма сложных по программингу веб-разработок, вплоть до web-based-crm. И на тестинг и отладку таких продуктов должно выделяться до 40% бюджета и времени проекта.

    А вот разработки компаний, о которых Вы говорите, в которых верстальщик, программист и флешер представлен в одном лице, выросшем из дизайнера-полиграфиста с учебником PHP 3.0 в руке, надо тестить особенно придирчиво, ибо ошибок у них в разы больше, и они более непредсказуемы, а код замусорен настолько, что "редкий тестер долетит до середины Днепра", то бишь доворочает сайт до конца тестинга даже на приличном интернете. Только такие компании обычно в лидеры не выходят.

    ответить


    26.09.2008 13:24 // Banderos  

    Подписавшемуся "Ухахахаха" на сообщение от 26.09.2008 12:17:

    Ценник формируется, как средневзвешенная от жадности исполнителя и глупости заказчика. отсюда и 900 тысяч.

    2Елена
    Я тебе сейчас одну умную вещь скажу, тольок, ты, не обижайся:
    тестировать то фуфло, которое впаривают все подряд "лидеры" нет нужды, так как там по уровню "PHP/ASP/PERL/ за 24 часа. Глава третья: пишем гостевую книгу".
    И весь тест можно провести бесплатно, достаточно вывесить на любом тематическом ресурсе клич, мол потестите счайтик. Только перед этим необходимо редуцировать энферити комплекс, выровнять конгруентность и только тогда честно и смело выслушивать критику, какой бы она ни была для того, что бы фильтровать поклепы от конструкта.
    Но это никто из "лидеров рыека" делать не будет, так как там важно одно - срубить бабла.

    ответить


    26.09.2008 13:06 // -  

    2 12:17 // Ухахахаха :
    Что значит "развели"? Это вполне адекватная цена для многих известных студий. И для их заказчиков тоже

    ответить


    26.09.2008 12:17 // Ухахахаха  

    Елена хочеца узнать,
    это кого вы так развели на "от 900 тыс. р." :)

    ответить


    25.09.2008 17:09 // Елена  [email protected]

    К сожалению, в сфере интернет-разработок сайты обычно тестируются либо самими программистами "друг за другом", либо секретарями и менеджерами. Специальной должности "тестировщик сайтов" в большинстве студий просто нет. Это я говорю по опыту работы в двух не самых маленьких студиях Питера (стоимость сайта 15-25 тыс. USD) и опыту совместных интернет-разработок с одним из интернет-лидеров СПб (стоимость сайта от 900 тыс. р.). 10-20 неработающих кнопок при приемке сайта клиентом - вполне обычное явление. Поэтому тестирование некими внешними специалистами, т.е. людьми, которые сделали тестинг своей профессией и при этом не имеют подчиненно-дружских отношений с программистами, верстальщиками и дизайнерами, которые разрабатывали сайт - это может и норма качественной разработки софта, но для разработки веб-сайтов пока, увы, редкость.

    ответить


    24.09.2008 18:21 // Banderos  

    Специалистами «Qubis» впервые была применена технология тестирования сайта внешней командой экспертов, которые провели три круга тестирования.

    Это вот так вот лихо недостатки превращаются в достоинства. То что должно являться технологической нормов выдается чуть ли не за ноу-хау...

    ответить



    Новое высказывание

    Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
    - возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
    - вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
    - употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
    - публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
     
    Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
    KEYCODE


    ITОбсуждения

    ITРеклама