Суббота, 20 августа 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




В Сети появились охотники за фотоснимками (0/+0)

16.12.2008 Полезные сайты

В Сети появился  проект для фотографов – shothunter.ru. По замыслу его разработчиков, ресурс поможет профессиональным фотографам найти заказы и продать свои работы.

По словам авторов проекта, их  цель - развивать рынок профессиональных фотоуслуг и дать возможность  фотографам зарабатывать в обход фотобанков.

Как пояснили агентстве Reclaim,  продвигающем проект, это не фотокаталог, не фотобанк, не интернет-магазин. «Это  рабочее пространство для фотографа, дающее возможность выгодно продать готовый материал, найти заказ на фотосъемку, заработать и получить в  виртуальном пространстве реальные деньги, - рассказывают в агентстве. -  Новости, происшествия, скандалы, звезды, фото любимой девушки или редкого уголка природы - разнообразие заявок ограничено только фантазией и потребностями заказчиков».

По словам координатора проекта Александра Коркина, от распространенных фотобанков проект отличается подходом к реализации. «На нашем сайте фотограф сам, от своего имени, продает продукт своего труда, - поясняет он. - На сайте размещен типовой договор, подписав который фотограф и заказчик могут уладить вопросы с правами на приобретаемый материал».

Все расчеты на сайте производятся во  внутренней валюте, ввод и вывод денег осуществляется через известные платежные системы. Менеджмент проекта планирует зарабатывать 1-2% от сделки.

Функционал проекта продуман для удобства и продавцов, и покупателей. Например, фотографы могут подписаться на новые заявки из своего города. А также, выставить на аукцион редкую или актуальную фотографию. У заказчика есть возможность  ознакомиться с образцом оригинального изображения для оценки технического качества работы, а также провести оплату по системе безопасной сделки.По мнению разработчиков ресурса, выгоды для потенциального заказчика очевидны - большой выбор исполнителей  разной квалификации, из разных городов и стран позволяет реализовать их заказ быстро и с оптимальным бюджетом. Также, они рассматривают новое фотосообщество как вариант аутсорсинга для СМИ. «Зачастую дешевле и быстрее найти исполнителя  для съемки сюжета на месте, чем везти собственного фотографа и аппаратуру», - поясняют в агентстве.

«Время фотобанков прошло. Мы сделали проект, которого всем не хватало. На его проектирование и разработку ушло более года, и у нас большие планы по его развитию. В настоящий момент мы привлекаем к  сотрудничеству компании-партнеры для реализации дополнительных сервисов - продажи фототехники, печати и доставки отпечатанных фотографий», - рассказал Александр Коркин.


Источник:

AdLife.spb


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 28.10.2009 Городская «Красота» выходит на новый уровень (1/+0)
  • 03.07.2009 В сети Интернет открылась электронная on-line библиотека (2/+0)
  • 29.06.2009 Создана пародия на Тэглайн 2009 (1/+0)
  • 03.02.2009 Виртуальный Петербург (0/+0)
  • 23.12.2008 Еще один ресурс попытается рассказать о Петербурге (6/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама