Четверг, 28 июля 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




«МегаФон» научит пользователей 3G (0/+0)

14.01.2009, Ирина Рыбченко Связь

На этот раз оператор создал дополнительный раздел на своем сайте, где разместил инструкции по настройке и эксплуатации USB-модемов и роутера, а также руководство по работе с программой «МегаФон Интернет». Разделы с описанием технологии 3G существуют у всех участников «большой тройки» - они открывались параллельно запуску сетей третьего поколения. Что же касается подробных инструкций по работе с 3G-оборудованием, то наблюдатели рынка полагают, что в них нет большой необходимости, поскольку вся необходимая информация в открытом доступе находится на сайте производителя таких решений.

Напомним, что в свое время МегаФон выступил пионером на рынке 3G-сетей Петербурга - оператор представил тестовый фрагмент своей 3G-сети, состоявшей на тот момент из 30 базовых станций на оборудовании Nokia Siemens Networks, еще в 2005 году. В 2007 году этот фрагмент был запущен в коммерческую эксплуатацию, и на его основе началось фактическое расширение сети, которое уже велось на базе решений Huawei Technologies. На сегодняшний день 3G-сеть МегаФона самая обширная в СЗФО: насчитывает порядка 1 тыс. БС, затрагивает все ключевые города округа. Выход на рынок 3G двух других операторов большой тройки - МТС и Билайн - произошел в 2008 году, весной и осенью соответственно. Пока 3G-сети этих операторов работают на территории Петербурга, освоение СЗФО намечено у них на этот год.

Информацию о работе сетей третьего поколения компании МегаФон Северо-Запад пользователи могут найти на сайте оператора в рубрике 3G. Помимо описания 3G-технологии, здесь, например, опубликованы данные о тарифных планах, ориентированных на интернет-пользователей, а также размещена карта покрытия сети 3G МегаФона в СЗФО.

На днях рубрика пополнилась новой темой - 3G-модемы и маршрутизаторы. В разделе собраны подробные описания и инструкции по настройке и эксплуатации оборудования работы в сетях третьего поколения, продвигаемого МегаФоном - 3G-модемы Huawei E220 HSDPA USB и Модем Huawei E160 HSDPA USB Stick, а также 3G-WiFi роутер Huawei Е960. Кроме того, здесь же можно найти руководство пользователя программы МегаФон Интернет, однако, только в формате PDF. В МегаФоне обещают, что дополнительно в разделе будет регулярно размещаться новое ПО для 3G-модемов, которым можно будет воспользоваться бесплатно.

По оценкам других игроков рынка сотовой связи Петербурга, инициативы, направленные на предоставление абонентам более подробной информации об услугах и сервисах оператора являются обязательными. Однако, что касается опубликованных на сайте МегаФона инструкций по работе с 3G-оборудованием, в пресс-службе МТСЮ например, предположили, что в них нет большой необходимости, поскольку всю информацию пользователи могут получить на сайтах производителей оборудования.


Источник:

spbit.ru


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 14.07.2009 «Авангард» активизировался в регионах (0/+0)
  • 30.01.2009 Интернет за полцены (0/+0)
  • 30.01.2009 Москва и Питер потеряли связь (0/+0)
  • 21.04.2008 Unet запустил "Бесплатное лето"! (0/+0)
  • 22.06.2007 «МегаФон Северо-Запад» подарил Питеру еще одну зону Wi-Fi (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама