Вторник, 6 марта 2024 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • ALEE Software
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Электронные базы знаний для университета МЧС (0/+0)

    16.01.2009 Пресс-релиз

    Компания АЛЕЕ СОФТВЕР успешно завершила проект по созданию электронного архива документов Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России.

    Компания АЛЕЕ СОФТВЕР, основанная в Санкт-Петербурге в 1997 году, занимается разработкой и внедрением программно-аппаратных комплексов электронных архивов, предоставляет услуги поточного сканирования и ввода в систему больших объемов бумажных документов, а также консалтинговые услуги в IT-сфере.

    СПб УГПС МЧС - высшее учебное заведение, реализующее образовательные программы высшего профессионального и послевузовского образования по подготовке научных, научно-технических и научно-педагогических кадров. Институт дополнительного профессионального образования (в составе университета) осуществляет переподготовку и повышение квалификации специалистов более 30 категорий сотрудников МЧС России.

    СПб УГПС МЧС имеет ряд представительств в Ленинградской, Московской, Мурманской, Томской областях, в городах России (Магадан, Махачкала) и Казахстана (Алма-Ата). При таком количестве филиалов и учащихся очевидна необходимость создания единого хранилища информации - электронного архива учебно-методической литературы для обеспечения всех студентов и сотрудников необходимыми материалами.

    Выполненный проект разделился на несколько этапов: сканирование массива документов, их обработка, индексирование и создание непосредственно электронного хранилища полученных образов документов. Для этого была внедрена собственная разработка компании - электронный архив Алее Архив 3; использованные в веб-интерфейсе программы технологии web 2.0 и Ajax позволяют организовать легкий и оперативный доступ к электронному каталогу через Интернет.

    «Наша компания давно и успешно занимается внедрением электронных архивов самым разным организациям», - говорит Станислав Ким, генеральный директор АЛЕЕ СОФТВЕР, - «однако тесное сотрудничество с библиотеками, в том числе ВУЗовскими, и другими государственными структурами, позволило нам накопить действительно ценный опыт в сканировании огромных массивов сшитых документов. Надеемся, что наличие быстрого доступа к необходимой информации будет одним из условий для подготовки высококвалифицированных специалистов, в том числе и тех, кто обучается дистанционно, как для Государственной противопожарной службы, так и в целом для МЧС России».


    Источник:

    ageofweb.ru


    ITОбсуждения

    Новое высказывание

    Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
    - возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
    - вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
    - употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
    - публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
     
    Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
    KEYCODE


    Материалы по теме

  • 21.02.2011 Президент – славный малый (5/+0)
  • 08.06.2010 Дизайн-студия «Nimax» приглашает в «Dublin pub» (0/+0)
  • 04.06.2010 Московский Международный фестиваль рекламы и маркетинга Red Apple принимает работы (0/+0)
  • 06.04.2010 Клуб Директоров объединяет топов online (0/+0)
  • 16.07.2009 Tuborg Lemon и Tuborg Black: день и ночь в Сети (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама