Понедельник, 22 августа 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • WebMaster.SPb
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • WebMaster.SPb и «Нибелунг» за персональный подход (12/+0)

    10.02.2009

    В рамках подготовки к первой рекламной кампании кредитно-страхового партнера «Нибелунг» компанией WebMaster.SPb был разработан сайт, решающий задачи по: первичному информированию интернет-аудитории о новом игроке на рынке страховых услуг, формированию представления об услугах компании и созданию имиджа клиентоориентированной компании, заботящейся о своих клиентах.

    Для визуализации особого персонального подхода компании к своим клиентам в дизайне и функционале сайта представлены настоящие менеджеры компании. Наталья и Юрий Николаевич появляются по первому клику, и готовы ответить на большинство вопросов и пожеланий – от особенностей предлагаемых страховых продуктов до приглашения на чашечку чая. Каждый посетитель может выбрать того менеджера, который ему больше пришелся по душе. А для тех, кто не желает общаться с менеджерами, предусмотрена функция «ознакомиться самостоятельно».

    На сайт перенесен алгоритм работы с клиентом по приему заявки – ранее клиенту перед расчетом подходящего тарифа приходилось пройти цепочку от звонка секретарю до консультации с дежурным специалистом. Теперь ответы на большинство предварительных вопросов можно получить на сайте, а при реальном контакте с менеджером сразу перейти к конкретике.

    Для экономии времени клиента на сайте представлены сервисы – запрос на автострахование, запрос на страхование выезжающих за рубеж, заявка на оформление зеленой карты и калькулятор ОСАГО, позволяющий рассчитать стоимость страховки онлайн.

    Данные решения позволяют выделить основные конкурентные преимущества компании – ориентированность на потребности клиента, персональный подход, уникальный сервис и внимательное отношение.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 12)

     

    27.03.2009 02:22 // Никита Васильев  [email protected]

    Блин не хотел писать так. Ася, я боюсь что подобный сайт вы не сможете адекватно продвинуть. Потому как самые сложные и конкурентные запросы должны приходиться на главную страницу сайта, т.е главная страница должна быть оптимизирована под эти запросы, для этого должен быть текст. На вашем сайте на главной странице кроме плохо отретушированных картинок нет ничего . Когда вы обратитесь в контору которая будет продвигать сайт вам там это скажут, вы согласитесь добавить туда текст и дизайна уже никакого не будет, а будет еще один сайт урод. Я удивлен что буржуй не сказал вам об этом в самом начале сотрудничества. Я уже кстати не первый раз наблюдаю в их портфолио сайты которые с пустыми главными страницами, у вас же есть сеошники вроде, почему не привлекаете их к проектированию сайта в самом начале?

    ответить


    02.03.2009 11:00 // Ася  

    Подписавшемуся "наблюдатель" на сообщение от 01.03.2009 21:10:
    Вероятно, вы столкнулись с одним или двумя брокерами и делаете несколько поспешные выводы. У нас работают люди с хорошим опытом и образованием. Если вы имеете ввиду дипломы именно по страхованию, то и в самых известных и уажаемых страховых компаниях вы найдёте, может быть, одного или максимум двоих сотрудников с профильным образованием. Я сама работаю не по специальности, но диплом о высшем образовании у меня есть.
    А если проводить исключительно симуляцию деятельности, то, собственно, бизнеса не получится. Так могут жить только государственные структуры.
    По поводу посещений - т.е. вы хотите сказать, что если бы у нас был офигительный (по вашим меркам) сайт, то было бы много посещений. Если это даже и так - зачем мне посетители, которые просто хотят посмотреть, как здесь круто всё нарисовано? Реальных клиентов от этого не увеличится. А вопросом продвижения мы уже начали заниматься, но поле здесь, как вы и сами понимаете, довольно конкурентное.
    Кстати, а что вы сделали, чтобы не было мусора и грязи? Или именно этим вы напрямую и занимаетесь, мечтая об офисной работе?

    ответить


    01.03.2009 21:10 // наблюдатель  

    Подписавшемуся "Ася" на сообщение от 26.02.2009 12:00:

    А где хоть слово о том, что я с кем-то собираюсь спорить? :)))

    Но Вам, Ася, отвечу.

    Ася! Поверьте, я в курсе, как работают страховые брокеры и с кого берут и не берут деньги за свои услуги. Более того, я в курсе, что за люди там работают, с каким опытом, образованием и прочими регалиями российской действительности. Простыми словами - никак не работают... симуляцию кипучей деятельности производят... я же написал - сборище клерков-бездельников. Лишние люди. А вдоль дорог по прежнему мусор и грязь. Но все хотят сидеть в офисах :))) Интернет-буржуй тоже хочет в офисе сидеть :)))

    А по поводу вашего сайта могу сказать только одну важную вещь! Посмотрите на счетчик посещений, который вам буржуй установил внизу :)) Вы по прежнему довольны? :))



    ответить


    27.02.2009 10:50 // Сашка  

    Всё - УГ. И сам сайт и менеджеры. Человечный подход? Да кто так говорит? Кто так стоит? Стыдно товарищи.

    ответить


    26.02.2009 12:00 // Ася  

    Подписавшемуся "наблюдатель" на сообщение от 26.02.2009 01:22:
    Сама идея присутствия реальных менеджеров не подразумевает использование вылизанных моделей с идеальным макияжем, в одежде по последней моде и т.п. Это был бы перебор, нарушающий идею реальности, с другой стороны это и игровой приём, здесь не имеет смысла убиваться над идеальностью офиса и др.
    А причём здесь нестабильность и обращение напрямую в страховую компанию? Всё с точностью наоборот - агент скорее найдёт более оптимальный вариант - по цене и качеству. Если же вы имели ввиду, что за услуги брокера надо платить, то здесь вы (смею предположить) несколько неосведомлены в ситуации. Лицензированных брокеров, которые берут вознаграждение не со страховой компании, а с клиента, в России очень немного, причём часто лицензия получена, а вот работают они по старой схеме агентов.
    "Громадная лавина тотального безденежья" - что ж, опять же ваша неосведомлённость сыграла вам плохую службу. Спорить здесь не имеет смысла.

    Что-то мне подсказывает, что с вами конструктивного спора не получится.

    P.S. Чтобы предвосхитить несколько следующих постов: да, я работаю в компании "Нибелунг". И я не пытаюсь сказать, что сайт идеален и полностью отвечает моим запросам, но учитывая, что нам хотелось сделать его в короткие сроки, то я довольна. А совершенству нет предела.
    P.P.S. Небольшая просьба: помните, что вы пишите о реальных людях, которые во многих отношениях приятны и могут это читать. Попробуйте спроецировать эту ситуацию на себя и выбирать выражения. Заранее спасибо.

    ответить


    26.02.2009 01:22 // наблюдатель  

    Юрий Николаевич в мятом пиджаке, дешевой рубашке и плохо завязанном галстуке, с плохими зубами и явным запахом изо рта... вряд ли привлечет корпоративного клиента, который в свою очередь, в условиях экономической нестабильности, обратится напрямую в страховую компанию.

    Наталья с отвратительным макияжем глаз и в пиджаке не по размеру производит впечатление невыспавшейся жены своего безработного мужа, пытающейся спасти семейный бюджет хоть чем-то, но только не на панель...

    Еще один мертвый сайт для компании клерков-бездельников, пытающейся спастись под громадной лавиной тотального безденежья. Ужос нах...

    Бюджеты интернет-буржуя становятся неприлично маленькими... скоро мы увидим объявления о распродаже офисной мебели.

    ответить


    13.02.2009 19:37 // demetrius  [email protected]

    менеджеры - классная идея.
    дизайн - кал.
    типографика - относительно норм.

    ответить


    11.02.2009 15:45 // -  

    нифига не понятно чем торгуем...

    пока воткнешь что же именно предлагают, перечитаешь 5 страниц со здравствуйте - пожалуйста - попейте воды...

    с такой логикой навигации более агрессивные конкуренты схарчат на раз... да собственно и беб-мастеру не долго уж осталось

    ответить


    11.02.2009 14:57 // -  

    интерьер - гавно, менеджеры - хорошо

    ответить


    11.02.2009 14:55 // Алекс  

    да, лучше бы на главную вообще не ставили интерьер. А менеджеры с человеческими лицами поравились ))

    ответить


    Страница 1-ая : 2  » 


    Новое высказывание