Среда, 31 августа 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Завершился конкурс инновационных проектов Web Ready (0/+0)

21.12.2009, Ирина Медведева Конкурсы, События

В конце прошлой недели, 18 декабря, в СПбГУ ИТМО состоялось открытое мероприятие для студентов технических вузов Петербурга и заинтересованных экспертов Web Ready Day, на котором выступили три проекта-финалиста, отобранные из 425 заявок, и известные эксперты в технологической области. Мероприятие прошло в рамках завершившегося днём ранее конкурса инновационных проектов в сфере интернет-технологий Web Ready. В качестве куратора мероприятия выступил директор бизнес-инкубатора «Ингрия» Илья Толстов.

Web Ready – на данный момент крупнейший конкурс инновационных проектов в сфере интернет-технологий в России и в Петербурге (в частности), который планируется проводить ежегодно. Инициатором и организатором конкурса выступает бизнес-инкубатор «Ингрия», структурное подразделение ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», при поддержке Администрации Санкт-Петербурга.

Среди критериев оценки проектов были заявлены такие факторы, как новизна (то есть отсутствие аналогов), техническая реализуемость, состоятельность бизнес-модели, объём рынка, на который претендует проект, состав команды, готовой работать над проектом, а также инвестиционная привлекательность и масштабируемость проекта. На завершающем мероприятии были представлены и презентованы три проекта-победителя конкурса. Третье место занял проект flaphone.com – веб-сервис, который представляет услуги аудио- и видеокоммуникаций в веб-браузере. Сервис позволяет совершать звонки на городские и мобильные номера, на SIP и Skype. Разработанный командой виджет вставляется на любую страницу, позволяет пользователям совершить звонок в 1 клик. Сервис доступен в любом браузере, распространение используемой технологии Adobe Flash составляет более 99 % среди компьютеров, подключённых к сети Интернет.

Проект Cloudmach, занявший второе место, представил его руководитель, Максим Ганнутин. Идея состоит в создании 3D-игр и развлекательных приложений для веб-сайтов, а также социальных сетей. «Для эмоционального отклика у игрока очень важна графика, а в современных приложениях, например в том же «вКонтакте.ру», она весьма примитивна. Кроме того, для конверсии пользователей очень важно отсутствие длительных загрузок. Несмотря на то что рынок высококонкурентен, с технической точки зрения никто до нас эту проблему не решил. Сейчас мы делаем собственный социальный 3D-чат, также подписали договор с одним из крупнейших каналов по привлечению трафика в США», – рассказал г-н Ганнутин.

Первое место в конкурсе занял сервис для создания интернет-магазина и управления его продвижением в Интернете – InSales. Одна из участниц команды, Александра Бравчук, рассказала о преимуществах проекта, в частности, быстроте и простоте для пользователей, которым не придётся заботиться о технической инфраструктуре, администрировании и программировании. Также выступающая обратила внимание аудитории на наличие инструментов для продвижения магазина, а не только создания витрины. В числе преимуществ для клиентов была также названа ежемесячная оплата по тарифам фактического использования сервиса.

 


Источник:

spbit.ru


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 19.08.2010 Chaos Constructions’2010 (0/+0)
  • 29.10.2009 В Петербурге откроют школу интернет-продюсеров (0/+0)
  • 02.10.2009 Web-Realtor 2009 вручил награды победителям (0/+0)
  • 02.09.2009 «Знак - 2009» (0/+0)
  • 27.07.2009 PR-Клуб отпразднует Фото-PR-Квестом (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама