Пятница, 17 мая 2013 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Отличия сайта-визитки от корпоративного сайта (0/+0)

15.04.2013

Что такое сайт-визитка и для чего он нужен понятно, наверное, уже всем. Сегодня большинство предприятий осознают важность хотя бы минимального присутствия в интернет-сети. Это связано с неуклонным ростом доверия людей к представленной на сайтах информации, а также с эффективной «работой» сайта по привлечению новых клиентов и бизнес-партнеров.

В чем отличия сайта-визитки от корпоративного сайта? В первую очередь, это объем информации, представленной на ресурсе и количество веб-страниц. Корпоративный сайт подразумевает наличие большого количества сведений, полезных посетителю. Это могут быть разделы «Статьи», «Полезная информация», «Как мы работаем» и т.д., после ознакомления с которыми у потенциального клиента останется минимум вопросов. В случае с сайтом-визиткой дела обстоят иначе: главная его цель – предоставить общие сведения о компании и сообщить контактные данные. Такой ресурс по объему обычно не превышает 5 страниц и содержит разделы «О компании», «История», «Услуги», «Контакты».

Кроме указанных отличий, можно выделить еще несколько:

• корпоративный сайт обычно – это не только информация, это одновременно и способ обратной связи, онлайн-консультирование, различные голосования и аналитические рейтинги;
• в большинстве случаев корпоративный сайт содержит постоянно обновляющийся новостной раздел, где отслеживаются значимые события в отрасли;
• некоторые корпоративные сайты предлагают расширенный функционал после прохождения регистрации пользователя;
• корпоративный сайт подразумевает большие объемы работы на этапе создания, раскрутки и поддержания: структурирование информации, разработка дизайна, верстка страниц и программирование приложений, установка ресурса на управляющую систему, в то время как для сайта-визитки достаточно шаблонной веб-страницы.

Если оценивать эффективность работы сайта-визитки и полноценного ресурса предприятия, то здесь все зависит от профессионализма изготовления сайта и его продвижения. Грамотно использованная контекстная реклама с совокупностью с небольшим объемом полезной информации способны значительно продвинуть ресурс в поисковой выдаче.

Примечательно, что из практики создания сайтов в Воронеже можно сделать вывод о том, что большинство компаний начинают с разработки сайтов-визиток, которые при успешности предприятия постепенно перерастают в корпоративные интернет-ресурсы.

Данная статья была подготовлена с участием специалистов компании www.sws.ru.


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


ITОбсуждения

ITРеклама