Четверг, 28 июля 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Купить дизельную электростанцию
  • Перечень товаров. Техническая поддержка.
  • gc-azimut.ru
  • Новый сайт
  • Хроника соревнований. Статьи о моделях автомобилей.
  • itpanda.ru

«Транзас» обновляет интернет-представительство (5/+0)

08.02.2005, Виктор Логинов

Петербургская группа компаний «Транзас» запустила новую, уже пятую, версию своего официального русскоязычного сайта, завершив одновременно работы по созданию новых стандартов дизайна всей линейки веб-представительств компании.

Как сообщили в группе компании «Транзас», в работе над этим проектом был использован ряд новых разработок в области информационной архитектуры и систем навигации. Сегодня сайт Transas.ru полностью соответствует стандартам, предъявляемым к современным интернет-проектам. Специалисты компании изменили дизайн сайта, повысили быстродействие, безопасность хранения информации, интегрировали поддержку локальных версий в соответствии с предъявляемыми стандартами, облегчили доступность информации в визуально легком информационном дизайне, добавили возможность быстрого обновления и добавления информации.

Предыдущая версия русскоязычного сайта группы компаний «Транзас» была запущена в 2002 году, и на тот момент полностью удовлетворяла требованиям, предъявляемым компанией. За прошедшие годы значительно разрослась информационная структура, появились новые направления деятельности и продукты. Стилистика сайта, его оформление и наполнение перестали соответствовать современным стандартам: сайт оказался громоздким и неповоротливым. Руководитель подразделения веб-разработок группы компаний «Транзас» Владислав Пахоменко сообщил, что именно тогда родилась идея не переделывать старый сайт, а создать совершенно новую версию, более структурированную, легкую не только для восприятия, но и администрирования. «Теперь на сайте представлены все направления деятельности компании, а также полная, развернутая информация по продуктам и предоставляемым услугам. Появилась возможность масштабирования сайта для хранения, обновления и быстрого доступа к большим объемам данных», - говорит Владислав Пахоменко.

На разработку нового сайта группы компаний «Транзас», подготовку информации и запуск было потрачено около года. Сейчас подразделение веб-разработок группы компаний «Транзас» работает над обновлением версии англоязычного сайта. Также запланировано создание немецкой версии. «У нас достаточно долго появлялись новые продукты, которые не вписывались в структуру старого сайта, поэтому появилось желание изменить дизайн и сделать сайт более функциональным и быстрым. Кроме того, мы свели все направления деятельности нашей компании на одном сайте, и посетитель, входя на сайт, просто выберет нужное ему направление. Было полностью обновлено информационное наполнение сайта», - прокомментировала менеджер по СМИ компании «Транзас» Ирина Остроумова.

«Сайт построен на платформе Windows с помощью HTML-кодировки. Мы выбрали эту платформу, так как элементы системы управления также поставляет Microsoft и было бы нелогичным выполнять двойной объем работы. Работа над сайтом затянулась практически на год, потому что мы полностью обновляли систему, кроме того сайт интегрирован с нашими внутренними базами данных», - комментирует Владислав Пахоменко. Также г-н Пахоменко отметил, что сайт находится на собственном сервере для более оперативного управления и обновления ресурса и его более эффективной защиты от внешних атак и ввиду конфиденциальности некоторых данных, находящихся на уже упомянутых внутренних базах данных.


Подробности

На сайте находится более 1 тыс. страниц и около 2 тыс. иллюстраций. Каждый день сайт посещает около 1,6 тыс. уникальных пользователей, которые посещают в общей сложности более 14 тыс. страниц.


Источник:

www.spbit.ru


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 5)

 

16.05.2008 13:16 // Катя Васильева  [email protected]

Почему на сайте транзаса только фото и информация о руководстве Танзаса, а мы что ли не люди, про трансфорс то расскажите, про всех сотрудников, с фотками, а то работаем в одной компании и друг друга не знаем, хоть бы фотку Курыся, или Остроумовой разместили

ответить


18.07.2007 11:52 // Remi  

"Каждый день сайт посещает около 1,6 тыс. уникальных пользователей"
Хм... Счетчик mail-a (который кстати отображается в firefox-е и не отображается в IE) показывает немногим больше сотни уников в день.

ответить


09.02.2005 11:53 // Reminor  

Есть ,к чему придраться (например, для начала - фото руководства...мммм, и градиентный бэкграунд необязяатьльно повотрять по вертикали... и т.д. отступы между меню и тектом маловаты... пока больше ничего не заметил), но в принципе, внешнее впечатление хорошее, подход для такой крупной компании правильный и для собственного отдела ВЕБ разработок неплохо.

ответить


09.02.2005 11:25 // dimanila  

9 килобайт пробелов :))))
http://www.ea.transas.ru/news/?file=20050126.htm

ответить


09.02.2005 11:17 // старец  

ППППерррреведите!

Сайт построен на платформе Windows с помощью HTML-кодировки.

ответить



Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


ITОбсуждения

ITРеклама