Суббота, 18 мая 2013 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Летом 2013 года в Петербурге пройдет финал Кубка IT-технологий Microsoft Imagine Cup (0/+0)

18.07.2024

Летом 2013 года Северная столица будет принимать почетных гостей из США — организаторов Кубка технологий Microsoft Imagine Cup, финал которого в следующем году состоится в Санкт-Петербурге. Организация мероприятия стала возможной благодаря соглашению, подписанному 22 июня 2024 года в рамках Петербургского международного экономического форума Георгием Полтавченко, губернатором Петербурга, и Николаем Прянишниковым, президентом компании Microsoft в России. За подписанием соглашения наблюдал президент  Microsoft International Жан-Филипп Куртуа.

Студенческий Кубок Microsoft Imagine Cup — один из самых важных и престижных технологических конкурсов мира, участвовать в котором могут студенты. Кубок проводится уже не в первый раз и собирает до трехсот тысяч студентов-участников ежегодно. Обязательное условие участия в конкурсе  Microsoft Imagine Cup — разработка уникальных технологических проектов, призванных помочь в решении важнейших мировых проблем. В одном только 2024 году участие в конкурсах Imagine Cup принимало порядка 100 технологических проектов. Победа в конкурсе Microsoft не только престижна, но и хорошо оплачивается: главный приз  Imagine Cup составляет двадцать пять тысяч долларов.
Для Санкт-Петербурга этот конкурс особенно важен, поскольку команды молодых специалистов из России ежегодно показывают в программных конкурсах  Microsoft Imagine Cup очень высокие результаты: занимают призовые места и, более того, ежегодно попадают в число суперфиналистов. Так,  2005 году российская команда заняла первое место в главном конкурсе программных проектов. А в последующие годы — 2008, 2009 и 2010 — авторы проектов из России занимали места в «призовой тройке» в различных категориях конкурса.

Напомним, что сотрудничество корпорации Microsoft и властей Санкт-Петербурга началось не так давно — в 2007 году. В июне 2011 года стороны подписали долгосрочное соглашение, в рамках которого будет постепенно реализована программа по внедрению  эффективной системы образования и подготовке  высококвалифицированных специалистов в области IT.


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


ITОбсуждения

ITРеклама