Пятница, 17 мая 2013 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




«Офисы на траве», оборудованные бесплатным Wi-Fi, появились в Купчино (0/+0)

17.07.2024

В петербургском районе Купчино открылся необычный офис - «зеленый» офис, расположенный прямо на траве и оборудованный бесплатным Wi-Fi. Теперь любой житель Санкт-Петербурга может отправиться в Купчино и устроить собственное рабочее место прямо на улице — для этого нужен, по сути, только ноутбук, и «зеленый» офис можно открыть на газоне, в тени деревьев, или устроиться в гамаке. Доступ в интернет осуществляется после символического пароля — ilovekupchino. Обнаружить точку доступа просто: прямо на улице развешено огромное полотно розового цвета с надписью «Free Wi-Fi», заметное издалека и пешеходам, и автомобилистам. Единственный минус — отсутствие электричества: работа «зеленого офиса» заканчивается одновременно с разрядкой батареи ноутбука.

За бесплатный «уличный» Wi-Fi жителям Фрунзенского района Санкт-Петербурга стоит поблагодарить Центр современной культуры «Факел» - именно по его инициативе в Купчино реализован проект «Зеленый офис» с бесплатным Wi-Fi. Беспроводной доступ в интернет (с весьма солидной скоростью передачи данных в 100 мб/с) обеспечивает «Факелу» интернет-провайдер «Сумма телеком». А администрация Фрунзенского района выделила из бюджета средства на обустройство зеленого газона.

Удивительно, но «Зеленый офис» был реализован в Купчино всего за несколько часов: рабочим, строившим когда-то сам центр «Факел», в обустройстве необычного «офиса» помогали и члены клуба, и даже прохожие. По словам руководителя Центра, Маргариты Ахмадеевой, идею реализовать подобный проект она вынашивала очень давно — еще с тех пор, когда в библиотеках Фрунзенского района только-только начали появляться бесплатные точки Wi-Fi. А затем в «Факеле» был организован полноценный творческий конкурс, по результатам которого и началась реализация проекта «Зеленый офис».


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


ITОбсуждения

ITРеклама