ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА ПИТЕРСКОГО ИНТЕРНЕТА   www.itnews.spb.ru
 
 
Сегодня: четверг, 16 декабря 2004 г.

  ITTOP
  ITНОВОСТИ
  ITИНТЕРВЬЮ
  ITОБЗОРЫ
  ITКАЛЕНДАРЬ
  ITMADE IN SPB
  ITОБСУЖДЕНИЯ
  ITОПРОСЫ
  ITРЕДАКЦИЯ


  ITкаталог

  ITРАЗРАБОТЧИКИ
  ITПРОВАЙДЕРЫ
  ITХОСТЕРЫ
  ITСМИ
  ITМАГАЗИНЫ


  ITработа

  ITВАКАНСИИ
  ITРЕЗЮМЕ


  ITопросы
Как Вы относитесь к киберсквоттерам?
Обожаю

Ненавижу

Не определился

Я сам киберсквоттер


  Страничка публикации ( ID: 225 )
Новогодние шары для IT-тусовки
03.12.2003 15:44

На одном из IT-вторников. Фото: aic.spb.ru
После благополучной кончины питерских "IT-вторников" для представителей IT-индустрии Санкт-Петербурга стало как-то слишком мало поводов встретиться. Ни презентаций проектов, ни массово отмечаемых дней рождений - даже Новый год грозит стать в этом смысле "проходным". Редакция IT-news и портал Activesport.info решили попробовать собрать коллег, чтоб вместе проводить Старый год, пообщаться и погонять "праздничные шары".

Если отбросить шутки в стороны, то с тезисом о необходимости встреч для представителей IT-индустрии Санкт-Петербурга согласны очень многие из тех, кто собственно и является такими представителями. Несмотря на громкозвучащее определение "IT-индустрия", многие ее представители давно знакомы - и по работе, и по каким-то другим делам. А многие бы хотели познакомиться с теми коллегами, о которых наслышаны, но с которыми не имеют чести быть знакомыми.

"Я поддерживаю эту инициативу. Меня со многими IT-компаниями связывают партнерские отношения. С кем то это строго деловые отношения, с кем-то дружеские, - говорит руководитель "Price.ru Санкт-Петербург" Андрей Стариков. - Как показывает опыт, когда взаимодействие двух компаний подкреплено дружескими отношениями их ведущих менеджеров, такое взаимодействие будет более эффективно. Буду рад возможности увидеть всех и сразу".

"Любое неформальное профессиональное комьюнити - это полезно, тем более в такой сфере, как наша, где еще низок финансовый порог реализации успешных идей, - отмечает руководитель агентства Traffic Алексей Куприянов. - Попили люди вечером пива, а утром смотришь, новый "Яндекс" заработает".

"Да, будет интересно познакомиться с разными людьми на такой тусовке, особенно с авторами разных крупных питерских сайтов, - подчеркивает Никита Волгин, главред "Невского спорта". - С рекламщиками уже устал общаться, хочу все же и с единомышленниками поговорить".

В общем, к чему мы все это. Редакция IT-news и портал Activesport.info предлагают сделать простую вещь - не откладывая в долгий ящик взять и собраться всем вместе. Нужен повод - повод мы придумали. Предлагаем провести чемпионат по бильярду среди представителей IT-индустрии Санкт-Петербурга.

"Куда же делись времена, когда интернет-сообщество встречалось регулярно, пило пиво и просто общалось? Где эти встречи ежиков, ферсттьюсдеи и ИТ-вторники? - задается вопросом руководитель портала Activesport.info, директор компании RWM Group Антон Юлов. - Еще в 1999 и в 2000 проводились бильярдные чемпионаты среди ИТ-компаний. Посему, в связи с долгим отсутствием живого неделового общения между ИТ-компаниями и специалистами, предлагается возобновить ритуальные игры в целях организации живого сообщества! Наконец сможем увидеть старых знакомых, познакомиться с новыми и так далее. Бильярдный турнир, как я надюсь, будет первым шагом, а впереди нас может ждать много всего увлекательного!"

Идея проста: собраться в определенный день, в определенном месте, попить пива и поиграть в бильярд - паралельно выявить лучшего бильярдиста питерской IT-индустрии. Взависимости от количества народу, подавшего заяки на участие, будет варьироваться и размер "игрового взноса". По предварительным расчетам - нужно всего-то примерно по 300 рублей с человека. Все собранное, соответственно, будет потрачено здесь же - на аренду столов и шаров, а также внятного ведущего, который всех присутствующих постарается организовать.

А цель данного материала - услышать о готовности собраться и вложиться материально в наше общее и важное дело - совместный отдых, укрепляющий дружбу и партнерские отношения всех представителей питерского интернета. В общем-то, на самом деле, кто готов - может сразу слать заявки на наш адрес - [email protected].
Упоминаемые персоны:
 » Алексей Куприянов
 » Антон Юлов
 » Никита Волгин
 » Андрей Стариков
Упоминаемые организации:
 » Невский Спорт
 » ActiveSport.info
 » ITNews.spb.ru
 » RWM Group
 » Price.ru Санкт-Петербург

  Обсуждение
не Злой
05.12.2003 18:29
to ansi: сыграем, Слава и пейтбол! это ж вместе с IT News мероприятие затевается, посему, IT тусовка + какой-никакой но активный отдых :-)))
Полярник
05.12.2003 17:11
Можно еще в Неве искупаться.
Всем. :)))
ansi <[email protected]>
05.12.2003 17:09
Для Активспорта бильярд - как-то не круто. Может в пейнтбол срезаться, с парашютом попрыгать...?
Serge
05.12.2003 15:04
Когда он вышел из запоя,
ВВП поднялся вдвое...
IronLion
05.12.2003 13:52
Как вариант "П в кубе" ^^
не Злой
05.12.2003 11:58
to IronLion: у моих друзей редакторов в Москве есть своя партия ВГПП (в гов№ по пятницам) и радикальное ответвление от нее ВГСН (в гов№ всю неделю) :-)
IronLion
05.12.2003 11:37
А может клуб ППП (Пиво По Пятницам или Пулл По Пятницам, хоть и предпочитаю "русский")... Тут и дата проклёвывается...
не Злой
05.12.2003 10:43
Давайте назовем в стиле последней Пелевенской бредятины -- IT (ПП) -- Iднмте Товарищи Пить Пиво :-)
Kaputin
05.12.2003 01:48
Предлагаю "Питец" или просто "итец" :)
Pasha
04.12.2003 21:14
Предлагаю назвать все это дело IT-попОЙка ;)
ITnews <[email protected]>
04.12.2003 17:42
А как бы еще все это действо назвать? Принимаются предложения! Автор принятого в итоге названия (а мы надеемся, что это будет не разовая акция, а как минимум ежегодная) навеки войдет в историю питерского Интернета! :))
Андрей Стариков
04.12.2003 17:02
Serge молодец, чувствуется хватка у человека :)
Serge
04.12.2003 15:45
Давайте ближе к телу ;)
Куда-во сколько-почем-форма одежды-сколько дам брать с собой-будут ли развозить тела утром-и т.п.?
Сегодня уже не Злой
04.12.2003 13:52
Правилно говорит Лена. Поддерживаю! Взаимное желание лучше любой организации :-)))
klena
04.12.2003 11:32
Ребят, вы молодцы, что свистнули всем "Айда!"
Молодцы, что пытаетесь всякие турниры-конкурсы придумать. Я давно говорила, что для того, чтобы пообщаться и весело время провести, нужны не аики-айтивторники-фёсттьюсди, а просто взаимное желание встретиться.

Если б вы еще сказали, где и во сколько это будет, я б даже пришла :).
dm <[email protected]>
04.12.2003 05:32
10 или 100 долларов - не вопрос. Лишь бы увидеть кого благодарить и винить за то, что от Питера осталось в Internet.
Igor <[email protected]>
03.12.2003 23:42
А как на счет начинающих??? мы только 01.01.2004 запускаем свой проект www.kotlin.ru!!!
desk
03.12.2003 22:40
По IP-адресу :)))))
Pasha <[email protected]>
03.12.2003 22:31
а удостоверение надо будет предъявлять? или как все узнают, к какой компании я отношусь, если вообще отношусь :))))
Юлов Антон
03.12.2003 19:11
Организаторы по просьбам трудяшихся объявляют о проведении отдельного женского мини-турнира !!!  заявки принимаются на тот-же адрес ([email protected]) :). Добро пожаловать!
сегодня Злой
03.12.2003 18:00
to Female:
у молодых людей помимо шаров и кий всегда с собой :-)))
сегодня Злой
03.12.2003 17:59
to: В.Ольшанская
да, еще ВНЯТНО ОЗВУЧАТ :-) кто победит...

Лена, как мне известно, теперь издательстве работает... а потом вон она в обсуждениях обсуждает :-)))
Female
03.12.2003 17:36
А у молодых людей шары всегда с собой :)
Куприянов Алексей
03.12.2003 17:33
Давайте девочек лучше в отдельный турнир вынесем, ни что не радует так глаз как симпотичная девушка играющая в бильярд :))
Страница 1-ая ( всего: 2 ):  2  » 

  Новое высказывание
Ваш ник или Ф.И.О. :


Ваш E-mail :


Высказывание : *



Обсуждения

Molinos: купим оптом и дорого (11)
А теперь снова Molinos. Презентация: «Партнерская программа Molinos MB» (10)
Семинары бывают разные (9)
И снова Traffic (8)
Molinos вышло на межпланетный уровень (8)
Хватит дедушку мучить (7)
Интернет-агентство RealWeb выиграло тендер (7)



Главная // ITtop // ITновости // ITинтервью // ITобзоры // ITкалендарь // Сделано в Петербурге // ITобсуждения //
ITразработчики // ITпровайдеры // ITхостеры // ITСМИ // ITмагазины // ITвакансии // ITрезюме // ITредакция
© 2002-2003 Все права и материалы принадлежат "ITnews.spb.ru"

По всем вопросам обращайтесь по e-mail: [email protected]
Rambler's Top100