Среда, 28 сентября 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Свободные радикалы
  • Технические характеристики, цены. Товары для позвоночника.
  • selen-dar.com
  • Пластмассовое производство
  • Изделия и пр. Упаковки для дисков.
  • plastkontrakting.ru
  • Детская спальня
  • Анонсы детских товаров. Интернет-магазин.
  • calimera-mebel.ru

DP.RU трансформировался (46/+0)

15.08.2005 Новости компаний

Интернет версия газеты "Деловой Петербург" сегодня вышла в новом дизайне.

В связи с большой загруженностью в последние дни Редакция DP.Ru сообщила, что на комментарии будут способны не ранее, чем через несколько дней.

Если у Вас есть вопросы - задавайте.

 


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 31-го (всего: 46)

 

18.08.2005 15:04 // Котырев  

Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 18.08.2005 12:01:

Баннеры - это зло,
а интернет-агентства - поводыри его

ответить


18.08.2005 12:01 // Targon  

Подписавшемуся "Алексей Новиков" на сообщение от 18.08.2005 00:07:
Мне вообще не нравится вся эта кутерьма с банерами на информ.ресурсах. Имхо в случае серьезными масштабными проектами деньгу заколачивать лучше способами, которые практикуют западники в своих блогах (контекстами) и заказными материалами.

Во "Взгляде" вся правая колонка ("глянцевая") как раз этим и занимается, имхо очень удачно. И деньга идёт и дизайн не умирает. От здоровенных флешевых векторных банеров уже наизнанку выворачивает.

Банеры - это зло :)

ответить


18.08.2005 11:34 // Targon  

Подписавшемуся "-" на сообщение от 18.08.2005 11:07:
Да, дыра в блоке "последние новости" имеет место быть, но я не вижу проблем её заполнить. Имхо это чисто вопрос эксплуатации сайта.

Пустота справа от банера имхо абсолютно не напрягает, ибо выпадает из поля зрения, тем более на 1200.

>> Считаю это непрофессионализмом, информационный сайт не должен иметь такое количество дырок по сетке.
Иногда пустоты бывают в тему и в конце концов - это ж сайты, а не бумага.
Эти две мелочи с пустотами можно смело простить и не замечать, ибо больших жирных плюсов у проекта больше.

ответить


18.08.2005 11:07 // -  

Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 17.08.2005 21:46:

>> Неудавшийся?! Крайне удивлен такой оценкой. Неудавшийся для размещения рекламы или потребления информации Вы имеете в виду?

Ну не знаю как на твоем мониторе, а у меня после «последних новостей» дырка пикселей в 200 по высоте, справа от баннера дырка 120 на 400 пикселей и так по всему индексу идет. Понятно, что хотели, что бы во всех разрешениях он смотрелся нормально, но я тут поэкспериментировал, дырки есть везде. Считаю это непрофессионализмом, информационный сайт не должен иметь такое количество дырок по сетке. Тем более, что у Ленты своя редакция и количество знаков в анонсах и размер картинок можно строго регламентировать.

ответить


18.08.2005 00:07 // Алексей Новиков  [email protected]

Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 17.08.2005 21:46:

vz.ru классный сайт, в том числе и потому что у дизайнеров не было забот «как бы еще 5 баннеров на главную запихать». Да и на «Газете» я подобных бесчинств не наблюдаю.

У сайта «ДП» совсем другая задача. Не дать людям интересный контент. Не улучшить имидж издания. В одном из прошлых обсуждений кто-то что-то говорил «о зарабатывании денег». Двадцатью баннерами, мобильными депутатами, мелодиями на мобильный.

Да и сведения о местном начальстве наводят на мысль, что особой вины Полины тут нет.

А резиновые сайты из моды не выходят. Когда нечем наполнить сайт -- тогда его и растягивать не надо. По количеству текста ДП мог бы заполнить хорошее окно :). Пока заполнял баннерами.

ответить


17.08.2005 21:46 // Targon  

Подписавшемуся "Куприянов Алексей" на сообщение от 17.08.2005 11:39:

>> Сергей, тянущиеся сайты уже вышли из моды, не успев войти :)

Нравится Yтро? :)

Имхо тянущиеся сайты нужно просто уметь делать. "Газета" тянется, новый "Взгляд" (vz.ru) тоже - выглядят и читаются просто супер.

>> Посмотри на неудавшийся эксперимент Лебедева с тянущейся Лентой.рю

Неудавшийся?! Крайне удивлен такой оценкой. Неудавшийся для размещения рекламы или потребления информации Вы имеете в виду?

>> Грамотней всех решила тянущийся дизайн Газета
У Газеты имхо очень бестолковая индексная страница, внутри всё вполне удачно.

ответить


17.08.2005 11:39 // Куприянов Алексей  

Подписавшемуся "Котырев" на сообщение от 16.08.2005 12:44:

Сергей, тянущиеся сайты уже вышли из моды, не успев войти :)
Посмотри на неудавшийся эксперимент Лебедева с тянущейся Лентой.рю
Грамотней всех решила тянущийся дизайн Газета, но это как всегда недостижимый идеал

То, что появились картинки к новостям это хорошо, но очень они мелкие, как и сам текст.
Сетка сайта аля 2001 год, по принципу "сложим все баннеры в одном углу". Уважаемые коллеги из ДП, такая компоновка баннеров была ВЫНУЖДЕННОЙ в свое время, когда надо было в существующий дизайн вставить большие форматы. Все нормальные сайты за последние 2-3 года придумали грамотную сетку, где есть место и информации и рекламе.
Кстати, 120х600 уходит в прошлое вместе с редизайном многих сайтов и старыми сетками, так как кроме пиво, что-то грамотно показать в нем тяжело :)

Не знаю, претерпел ли вместе с внешним видом изменения и движок сайта, но открывается так же долго, как и при старом.

Я бы поставил новому сайту твердую «3» - т.е. работа сделана, но видимых улучшений практически нет.

ответить


16.08.2005 12:44 // Котырев  

А что ж им было дизайн резиновый не нарисовать-то... Тогда и читать поудобнее и еще десять-пятнадцать баннеров можно было бы в страницу засунуть.

ответить


16.08.2005 11:20 // Favourite  

Эргономика ноль... как была так и осталась. Если бы не контент, проект давно бы скопытило :(

ответить


15.08.2005 20:54 // bruce  

мда.. у меня тринетовские сайты быстрее грузяцца. а канал-то ооой широкий :)

ответить