Суббота, 18 декабря 2010 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Радиотрансляционная сеть обучит. Своих пользователей Интернета (0/+0)

22.08.2005 Связь, Семинары

ФГУП "Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга" готовится запустить новую услугу для своих абонентов - бесплатные обучающие семинары по различным аспектам работы в сети Интернет. Эта акция направлена на популяризацию идеи широкополосного доступа в Интернет среди потенциальной аудитории пользователей этого оператора. Предполагается, что абоненты других сетей тоже смогут воспользоваться этим сервисом, но, скорее всего, на платной основе.

Как сообщает SPbIt, в настоящее время общая пропускная способность внешних каналов в Интернет ФГУП РС СП составляет 20 Мбит/с. Помимо доступа в Интернет, провайдер предоставляет абонентам возможность пользоваться внутрисетевыми ресурсами, включая файловые библиотеки и игры. Минимально гарантируемая скорость работы по выделенному каналу равняется 256 кбит/с. Для юридических лиц компания продвигает серию тарифных планов "Предприятие" с абонентской платой от 1040 рублей до 8850 рублей и "Профессионал" – от 11 тыс. до 40 тыс. рублей. Тарифные планы включают в себя также подключение. Для физических лиц стоимость подключения к интернет-сети ФГУП РС СП составляет 2,5 тыс. рублей. Далее абонент оплачивает аренду порта (на тарифе "Пользователь" она стоит 150 рублей в месяц, "Традиция" - 100 рублей), а также интернет-трафик – по 1,2 рубля за 1Мбайт.

Как сообщили ФГУП РС СП, сейчас компания приступает к реализации программы по проведению обучающих семинаров. Их планируется проводить на базе центра телематических услуг (ЦТУ) компании на площади Ломоносова. Занятия пройдут в виде лекций, читать их станут сотрудники ЦТУ. После лекций будет проводиться сессия вопросов-ответов. Семинары рассчитаны на разные уровни подготовки слушателей, и их тематика различна в зависимости от уровня подготовки участников: от руководств по созданию почтовых ящиков до настройки систем компьютерной безопасности локальных сетей. Группы слушателей будут формироваться не менее чем по 10 человек. Как сообщили в компании, таким образом компания намерена продвигать идеи широкополосного подключения к Интернету не только у своих клиентов, но и у потенциальной аудитории.

Еще один поставщик широкополосных услуг доступа в Интернет "ЦИТ "Домашние сети", тоже на стороне интерактивной формы обучения. Он планирует начать вещание образовательных программ, в том числе и посвященных Интернету, в рамках готовящейся услуги video-on-demand (видео-по-запросу). Напомним, что недавно этот провайдер заключил соглашение с компанией  "Корона Фильм" о запуске этого сервиса, в рамках которого абонент сможет получить видеоконтент по требованию, включая кинофильмы, местные новости, спортивные и музыкальные передачи и т.д. В частности, аналогичный проект "Корона Фильм" запускает к началу учебного года в школах Беслана. Как показал последний опрос пользователей сети "ЦИТ "Домашние сети", среди них есть спрос на образовательные программы, и после запуска этого проекта он будет только увеличиваться - сейчас к этой сети подключены десятки общеобразовательных школ МО Сертолово и Выборгского района Петербурга. "Абонентам проще подписаться на обучающий канал, чем собраться в аудитории. А чтобы наши абоненты лучше пользовались услугой доступа в Интернет, мы стараемся грамотнее организовывать наши сети и тарифную политику», - прокомментировал технический директор "ЦИТ "Домашние сети" Андрей Арама.


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 01.02.2010 Бесплатный семинар «Современный интернет-проект» (0/+0)
  • 25.01.2010 WebGun: «Продвижение интернет-проекта. Привлечение посетителей» (0/+0)
  • 25.11.2009 Семинар по контекстной рекламе (0/+0)
  • 23.11.2009 WebGun: первое занятие программы «Сайт как инструмент маркетинга» (0/+0)
  • 13.11.2009 Недвижимость присмотрелась к Интернету (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама