Четверг, 28 июля 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




Тендер на обновление официального туристического портала Питера (9/+0)

10.02.2006 Государство, Конкурсы

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли объявляет о проведение тендера на обновление официального туристского интернет-портала http://www.saintpetersburgvisit.ru/.

Начальная цена государственного контракта: 3,0 млн. руб.

Контактное лицо: Поздеева Елена Александровна, 576-41-00, факс: 576-45-63, [email protected]  

Технические задание тендера:

Выполнение работ (оказание услуг) по обновлению официального туристского интернет-портала по адресу www.saintpetersburgvisit.ru, адаптация к современным условиям и потребностям c использованием опыта крупнейших туристских центров Европы и мира (Лондона, Парижа, Праги и др.). Основной целью портала является продвижение Санкт-Петербурга как туристской дестинации. Пользователями являются потенциальные туристы из различных стран мира, желающие совершить поездку в Санкт-Петербург.

Срок выполнения работ: поэтапно в течение 2006 года.

Участник конкурса должен обеспечить наличие в пакете конкурсной документации CD-диска с разработанной главной страницей портала. Главная страница должна иметь новый, современный дизайн, новый рубрикатор, открывающееся меню с названиями разделов. Разделы должны отражать весь диапазон туристского потенциала Санкт-Петербурга.

Выполнение данного требования позволит оценить видение компанией создаваемого интернет-ресурса, а также уровень технического исполнения.

Информационное наполнение портала на данном этапе должно быть минимальным, но ни один из разделов портала при раскрытии не должен пустовать.

В рамках заключенного Контракта победитель конкурса  должен:

  • разработать новое художественное оформление портала;
  • адаптировать программу под разные возрастные группы и группы с  разными туристскими интересами;
  • создать систему информационно-лингвистического администрирования портала;
  • расширить информационное наполнение разделов портала;
  • обеспечить перевод портала на английский язык;
  • выполнить съемку объектов (городских достопримечательностей) – не менее 20 объектов по 5 вариантов снимков одного объекта, изображения которых будут использованы для оформления портала, с применением технологии - IPIX.

Требования к возможностям использования программного продукта:

  • Возможность осуществлять просмотр портала  с помощью наиболее распространенных просмотровых программ (Internet Explorer, Netscape и др.), при наличии стандартного программного обеспечения на машине пользователя (DOS, Microsoft Windows).
  • Возможность использования программного продукта, графических элементов, структуры линейной навигации  клиентом без специальных знаний.

Требования к информационно-лингвистическому обеспечению:

  • Информационно-лингвистическое обеспечение должно обеспечивать возможность ознакомления с программным продуктом жителей России и иностранцев.
  • Необходима возможность поддержания следующих кодировок кириллицы – DOS, ISO, KO18, MAC, CP1251.

Подача заявок на участие в тендере:

  • Заявки должны быть доставлены участниками по адресу: Смольный 6-й подъезд
  • Дата начала подачи заявок : 13.02.06
  • Вскрытие конвертов с заявками произойдет: Смольный, 6-й подъезд, 15.03.2006 в 15.00.


Источник:

www.spbgid.ru


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 9)

 

20.02.2006 18:45 // Виктория  

А кто интересно все же будет участвовать в конкурсе из наших питерских студий?

ответить


13.02.2006 14:06 // Песатель  

да фсе понятно там. вдруг уже решили каму достанецоо заказ и кто свое проверенный может откатить. а чтоп формально отдаать ево решено было ввести требованее про IPIX

ответить


13.02.2006 13:20 // Re:minor  

Про IPIX действительно не понятно... странное условие.

ответить


12.02.2006 17:44 // Алексей Новиков  [email protected]

Я придумал замечательный способ выявления заранее определенных победителей в гостендерах. Например, посмотрите вот тут:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=ipix&rstr=-2---&stype=www

ответить


12.02.2006 00:17 // -  

SLON! я сильна подозреваю что все там уже все решено и даже попилено :) нашими налогами распоряжаюцо некампетентные люди. как тут кто-то сказал что их доходы не зависят от того как они работают, а от откатов и взяток

ответить


11.02.2006 18:08 // SLON  

Не понял - они собираются из готовых сайтов выбирать какой больше понравится?


ответить


11.02.2006 11:18 // старец  

Подписавшемуся "Алексей Новиков" на сообщение от 10.02.2006 20:38:

ну да. еще берем на работу штук 5 экскурсоводов. которые должны будут показать нам город и выбрать маршруты для разных ЦА

интересно - а айпиксов им тоже хочется на демо диск? там по моему 1 экземпляр стоил раньше около 50$ за ключ = хотя не помню - а копаться лень. я даже знаю у кого в городе точно есть это оборудование и пр. но играть в такое буду вряд ли

ответить


10.02.2006 20:54 // -  

http://www.cedipt.spb.ru

а тут не объявили? опять по-тихому?

ответить


10.02.2006 20:38 // Алексей Новиков  [email protected]

Прекрасные технические требования и осведомленность заказчика пробудили ностальгию по тем славным временам, когда мне предлагали выбрать кодировку при входе на сайт, люди всерьез занимались проблемами кроссбраузерной верстки под NN4 и IE4, бурно обсуждали глюки того и другого и воевали по поводу того, что лучше. Время, как мы знаем, рассудило.

Последний раз мне предлагали выбрать кодировку на сайте НЖМД. Славные были времена! Славные были DOSы…

Как обычно, с гостендерами все очень интересно. Ну вот он, первый ахтунг:
«Участник конкурса должен обеспечить наличие в пакете конкурсной документации CD-диска с разработанной главной страницей портала.»

Читаем еще раз… Да-да. При известной сомнительности исходов предыдущих гостендеров нам беззастенчиво так предлагают взять и поработать-таки бесплатно. Отката уже мало! Идем дальше:

«Выполнение данного требования позволит оценить видение компанией создаваемого интернет-ресурса, а также уровень технического исполнения.»
Хм. Уровень технического исполнения? Не перепутали с дизайном?

И не стоит ли посмотреть в портфолио той конторы, которая будет делать сайт? Если у конторы вообще есть портфолио ;)

А за видение будущего ресурса, вообще-то, консультанты и компании берут серьезные деньги. То есть, нам предлагают поработать бесплатно уже 2 раза!

«Информационное наполнение портала на данном этапе должно быть минимальным, но ни один из разделов портала при раскрытии не должен пустовать.»

На этом этапе? Это на каком? На этапе предоставления макета??? И как это не должно пустовать? Я так понял, нам предлагают еще и сверстать сайт и наполнить его?

Да… Поле Чудес в стране…

ответить