Суббота, 20 августа 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




DP.RU стал федеральным интернет-СМИ (0/+0)

31.03.2006 Новости компаний

Холдинг "Бонниер Групп Россия", учредивший газету "Деловой Петербург", расширяет деятельность своего портала деловых новостей DP.RU. Теперь это информационный ресурс федерального масштаба. Офисы DP.RU откроют во всех 10 городах-миллионерах России.

Акционеры компании приняли решение выделить DP.RU в отдельный медиаресурс. Аудитория сети постоянно возрастает, и очевидно, что сейчас рунет находится в стадии активного развития. Получать новости в интернете становится удобнее, быстрее и современнее. При этом на DP.RU информация будет представлена в разном и очень доступном виде: посетитель найдет здесь тексты, картинки, аудио- и видеофайлы. Это позволит в короткое время получать максимум информации", – сказал главный редактор и руководитель проекта DP.RU Денис Пикунов.

Новые читатели

Еще в конце 2005 г. руководство издательского дома "Бонниер Групп Россия" приняло решение о ребрендинге DP.RU. Портал перестал носить имя газеты "Деловой Петербург" и стал позиционироваться как отдельный и независимый от бумажного издания медиаресурс. Представительством газеты "Деловой Петербург" станет новый ресурс www.dpgazeta.ru.

По словам шеф-редактора DP.RU/SPb Олега Ширяева, аудитории DP.RU и газеты "Деловой Петербург" пересекаются лишь  

на 20–25%. И с ростом посещаемости сайта этот разрыв только увеличивается. У ресурса уже сформировалась независимая от "Делового Петербурга" аудитория.

"В обозримой перспективе будущее принадлежит именно интернет-СМИ, и мы уже сейчас предлагаем посетителям рунета полноценный информационный ресурс. На нашем сайте посетитель получит информацию о том, чем сегодня живет город, какие проблемы обсуждают бизнесмены и политики, найдет все сведения о реализуемых инвестиционных проектах и развитии экономики в целом", – сказал шеф-редактор DP.RU Олег Ширяев.

Новости двух столиц

Сейчас DP.RU – это петербургское on-line-СМИ, но уже в апреле стартует проект в Москве.

По адресу www.dp.ru станут работать две ленты деловых новостей: московская и петербургская. Посетители из Северо-Западного региона увидят петербургскую ленту, из остальных регионов России и из-за рубежа – московскую. Пользователь в любой момент сможет перейти с одного регионального раздела портала на другой.

Кроме того, редакция в Москве станет готовить федеральную и международную ленты, которые будут одинаковы и в Москве, и в Петербурге.

Красивая жизнь

Вместе с открытием московской ленты DP.RU поменяет дизайн, формат рекламных мест, ценовую политику.

В дальнейшем "Бонниер Групп Россия" планирует открыть редакции во всех российских городах-миллионерах, журналисты которых сформируют свои региональные ленты деловых новостей.

В каждом городе начнут действовать независимые редакции со своим штатом журналистов и редакторов. DP.RU также продолжит бесплатно публиковать новости компаний. Их представители могут прислать пресс-релизы или сообщить информацию, заполнив форму на сайте. Все новости после проверки на соответствие действительности опубликуют на DP.RU.

Таким образом адрес www.dp.ru станет общефедеральным. Посетитель, набрав его в строке браузера, попадет на сайт своего региона по гео-таргетингу (то есть провайдер, определив по IP-адресу регион пользователя, направит его именно на региональную страницу). Этот принцип давно используют лидеры интернет-рынка, такие как Yandex и Rambler.

Разработчик новой версии портала деловых новостей DP.RU – московская компания "Планета CMS". Для поиска используется поисковая машина Yandex.

СПРАВКА  

Что такое медиахолдинг "Бонниер Групп Россия"

Управляющая компания создана для управления проектами "Бонниер Групп" (Bonnier AB, www.bonnier.com) в России.

Bonnier AB – находящаяся в семейной собственности медиагруппа, основанная в Швеции. Сфера деятельности группы охватывает более 20 стран с исключительным акцентом в северной Европе.

Bonnier AB включает в себя приблизительно 200 компаний и подразделений.

Деятельность Bonnier АВ охватывает большинство действующих медиаканалов и разделена на шесть бизнес-областей: Business Press (издательство деловой прессы), Newspapers (издательство газет), Books (издательство книг), Magazines (издательство журналов), Entertainment (производство развлекательной продукции) и Business Information (производство информационных продуктов).

Bonnier АВ является также самым крупным собственником (33%) Alma Media (медиагруппа в Финляндии, деятельность, которой также охватывает несколько медиаканалов, включая издательство газет, телевидение, радио и деловую информацию).

DP.RU

DP.RU – это интернет-СМИ, которое публикует материалы, ориентированные на людей, активно интересующихся бизнесом и развитием экономики как в Петербурге, так и на Северо-Западе в целом.

DP.RU – это не только интересная бизнес-информация и аналитические обзоры, но и ежедневные статьи о городской жизни, хроника дня, общественно-политические новости.

DP.RU – это 12–15 ежедневно обновляющихся редакционных материалов, лента новостей, состоящая из 30–40 коротких сообщений

Ежедневно DP.RU посещает в среднем 6000 уникальных посетителей.

 

P.S.  От редакции ITNews.Spb

В понедельник можно будет познакомиться с мнениями экспертов интернет-рынка о расширении деятельности Dp.Ru


Источник:

www.dp.ru


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 11.07.2011 SeoExperts «съела собаку» (0/+0)
  • 28.10.2010 Webmaster.SPb выпустил книгу про интернет-магазины (0/+0)
  • 04.03.2010 РА «Molinos» продолжает экспансию (0/+0)
  • 02.03.2010 ГАZЕТА.СПб запустила рейтинг питерских блогов (1/+0)
  • 08.02.2010 В Северную столицу пришла AdLabs (9/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама