Понедельник, 29 августа 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Балка двутавровая
  • Адреса складов. Каталог фирм.
  • garmetall.ru

В Питере откроется центр 3D графики - «Render.ru Centre» (4/+0)

05.04.2006 Новости компаний

К началу нового учебного года в Петербурге откроется специализированный центр компьютерной графики. Создатели «Render.ru Centre» будут заниматься популяризацией трехмерных технологий в России. Посетители центра получат бесплатный доступ к любой информации по 3D графике.

Сегодня 3D – это практически все спецэффекты в кино, большая часть мировой мультипликации, компьютерные игры, немыслимые без трёхмерных моделей и персонажей и, наконец, реклама, которая одной из первых начала использовать новые технологии. По оценкам зарубежных экспертов ежегодный оборот на мировом рынке компьютерной графики и 3D анимации составляет 250 млрд. долларов. За последние 10 лет в мире было создано более 20 тысяч компаний, работающих в этой отрасли.

Российский рынок компьютерной графики никто даже не пытался оценивать, но очевидно, что именно дефицит кадров и отсутствие институтов обучения профессиям, связанным с компьютерной графикой и 3D, замедляют рост отечественного анимационного рынка.

Аудитория проекта «Render.ru Centre» - те, кто только пробует свои силы  в 3D графике или просто интересуется ее возможностями. В Центре будет собрана практически вся существующая информация по 3D - учебные пособия, словари, справочники на всех носителях. Специалисты  в области трехмерной графики будут проводить бесплатные семинары.  Все желающие получат возможность совершить свои первые шаги в 3D на расположенных в Центре компьютерах.

Организаторы проекта готовы поделиться «секретами фирмы»: для посетителей будут доступны уникальные рабочие материалы выполненных проектов и архивы студии. Гостями проекта станут гуру 3D – профессионалы, которые участвовали в создании компьютерных спецэффектов в лучших отечественных фильмах, играх и рекламных роликах. Они будут делиться опытом, впечатлениями, отвечать на вопросы и проводить  мастер-классы для всех посетителей «Render.ru Centre».

Ежемесячно «Render.ru Centre» будет принимать до тысячи посетителей. Стоимость реализации проекта составит около 1,5 млн рублей.

Цифры, факты о 3D графике

1. Первый полнометражный анимационный фильм вышел на экраны 11 лет назад. «История игрушек» собрала в США более 191 млн. долларов и стала самым кассовым фильмом 1995 года.

2. Бюджет фильма «Дневной дозор» составил 4,2 млн. долларов, при этом 30% от бюджета было потрачено на создание 833 эффектов с помощью компьютерной графики.


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 4)

 

06.05.2006 22:46 // Владислав  [email protected]

Общение с профессионалами-это здорово,с нетерпением жду открытия центра

ответить


16.04.2006 21:06 // Pasha, WebCom  

Подписавшемуся "Ярема Андрей Игоревич" на сообщение от 16.04.2006 16:36:
Думаю, сначала, имеет смысл выучить русский язык.

ответить


16.04.2006 16:36 // Ярема Андрей Игоревич  [email protected]

Я очень рад что откроется такой центр.Я дизайнер,мне 19 лет изучаю 3D max.Я хочю найти перспективную роботу,надеюсь что у вас нехватка в дизайнерах.Опыт роботы небольшой работал на фирме "Гобилен"-дизайнером интерьера, но ушол потомучто у них больше спецыализируются на наружной рекламе.Надеюсь вы отзоветесь на мое сообщение.С уважением Яремя Андрей.

ответить


16.04.2006 02:01 // Илья  [email protected]

Здравствуйте Рад узнать что в Питере откроется такой центр Хочу спросить адрес центра или с кем можно связатся и получить необходимую информацию

ответить



Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 11.07.2011 SeoExperts «съела собаку» (0/+0)
  • 28.10.2010 Webmaster.SPb выпустил книгу про интернет-магазины (0/+0)
  • 04.03.2010 РА «Molinos» продолжает экспансию (0/+0)
  • 02.03.2010 ГАZЕТА.СПб запустила рейтинг питерских блогов (1/+0)
  • 08.02.2010 В Северную столицу пришла AdLabs (9/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама