Четверг, 28 июля 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • WebMaster.SPb
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • В Интернете открылось хранилище рекламы (54/+0)

    23.10.2006 Новости компаний

    Компания WebMaster.SPb при информационной поддержке газеты «Деловой Петербург» представляет  новый интернет-проект «Рекламотека – Хранилище рекламы».

    Каждому рекламодателю хорошо известно, сколько времени занимает составление качественного медиаплана. Помимо выбора каналов коммуникации приходится тщательно просчитывать бюджет, отслеживать рекламу конкурентов, выбирать формат размещения, составлять отчеты о проведенной кампании. Рекламотека создана для того, чтобы помочь решить эти проблемы.

    Проект представляет собой базу данных рекламных объявлений, использование которой дает возможность руководителю или менеджеру по рекламе, PR и маркетингу отслеживать рекламные кампании своих конкурентов и получать отчеты о собственной компании. С помощью Рекламотеки можно узнать информацию о рекламной деятельности в любой сфере бизнеса. Посетителю нужно выбрать источник, рубрику и период публикации рекламы, и система представит название компании-рекламодателя, дату выхода, размер модуля, формат публикации, а также содержание рекламы и ее стоимость. Кроме того, ресурс предоставляет возможность подсчета общей суммы, потраченной на рекламу какой-либо компании. Создатели проекта надеются, что сайт станет удобным сервисом для составления отчетов и планирования рекламных кампаний.

    «Рекламотека реализует сервисную модель получения дохода из интернета, - комментирует генеральный директор компании WebMaster.Spb Андрей Рябых, - Создание сервисно-ориентированных проектов, на мой взгляд, одно из перспективных направлений интернет-бизнеса».

    На данном этапе база Рекламотеки состоит из печатной и интернет-рекламы. В скором времени планируется пополнить ее объявлениями и модулями из журналов, справочников и наружной рекламой. База Рекламотеки будет обновляться ежедневно. Кроме того, создатели рассчитывают развивать проект в Москве и других регионах.

    «До конца ноября к Рекламотеке будет предоставляться бесплатный тестовый доступ. Последующая стоимость пользования сервисом будет чисто символической – около $3 в месяц», - поясняет А.Рябых.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 54)

     

    20.11.2006 18:29 // Василий Лазука, RealWeb  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 08.11.2006 19:15:
    >>Но ты же не дашь мне пропасть и назовешь модель робота, который выполняет следующий процесс: взять печатную газету или >>журнал - выбрать из нее все рекламные материалы - перевести содержимое в текст и графику - классифицировать и перенести в БД.

    Этот "робот" живет в организационной модели, по которой протекают бизнес-процессы, и его "экономическое" существование можно обеспечить за счет сокращения ненужного персонала мануфактуры...

    Все уже рассказал, чуть-чуть додумай ;)

    ответить


    09.11.2006 14:48 // Клоповод  

    Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 08.11.2006 23:48:
    не роботы сосут а девочки. у девочег лучше получаедцо

    ответить


    08.11.2006 23:48 // Targon  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 08.11.2006 19:15:

    Роботы сосут. Знаю как минимум один способ автоматизации :))) Для слежения за тех. процессом и управления рубильником ВКЛ./ВЫКЛ. понадобится всего одна неспешная девочка.

    ответить


    08.11.2006 19:15 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    Подписавшемуся "Василий Лазука, RealWeb" на сообщение от 08.11.2006 15:22:

    >> коллега, мы же профессионалы - автоматизировать можно практически все

    Вась, да согласен - туплю!!!

    Но ты же не дашь мне пропасть и назовешь модель робота, который выполняет следующий процесс: взять печатную газету или журнал - выбрать из нее все рекламные материалы - перевести содержимое в текст и графику - классифицировать и перенести в БД.

    А я его сразу куплю и он мне заменит всю мою мануфактуру 17-века! :)))

    ответить


    08.11.2006 15:22 // Василий Лазука, RealWeb  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 07.11.2006 15:07:

    Зря смеешься между прочим - человек дело говорит. Ручной труд практиковался на мануфактурах 17-го века преимущественно. С ростом объема информации контролировать ее качество станет просто невозможно... каково будет среднее количество косяков "средней" девочки за месяц... а если их 10? ... то то и оно...

    а на счет автоматизации... коллега, мы же профессионалы - автоматизировать можно практически все, для этого нужна голова, руки и желание.

    ответить


    07.11.2006 15:07 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    Подписавшемуся "Favourite" на сообщение от 07.11.2006 12:50:

    >> по крайней мере часть точно можно автоматизировать...
    >> например, рабирать swf на предмет поиска
    >> текстов проблем по-моему не составляет :)

    Вот насмешили-то. :)))))))))

    Зашли бы сначала на проект, оценили всю забавность своей фразы.

    Уже почти 12000 объявлений.
    Из них банеры - менее 5%.

    А если к Вам газеты и журналы уже в swf приходят, то я Вам искренне завидую. :)))

    ответить


    07.11.2006 12:50 // Favourite  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 07.11.2006 12:14:
    гы... по крайней мере часть точно можно автоматизировать... например, рабирать swf на предмет поиска текстов проблем по-моему не составляет :)

    ответить


    07.11.2006 12:14 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    Подписавшемуся "Favourite" на сообщение от 06.11.2006 21:40:

    >> то есть автоматизация этой мегасистемы просто рулит

    Уважаемый, т.е. таким образом Вы заявляете о своей способности создать программу которая берет газету, выбирает из нее рекламные модули, определяет их тип, распознает текст и классифицирует их по тематикам?

    Я правильно понимаю, что это заявка как минимум на признание Вас гением? :)))

    ответить


    06.11.2006 21:40 // Favourite  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 04.11.2006 00:39:
    // Почему Вы решили, что она одна??? Их много! :)))

    Нда.... без комментариев... то есть автоматизация этой мегасистемы просто рулит

    ответить


    04.11.2006 00:39 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    Подписавшемуся "Эксперт" на сообщение от 03.11.2006 19:02:

    >> Че так вяло обновляет это самое хранилище?

    Что Вы вкладываете в слово вяло?

    >> У специальной девочки руки устали?

    Почему Вы решили, что она одна???
    Их много! :)))

    ответить


    Страница 1-ая : 2  3  4  5  »  |  6 


    Новое высказывание