Четверг, 19 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • TRAFFIC
  • ЮМИ Студия
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




    • Отделочные работы в крыму

      Каталог работ. Работает функция поиска.

      interstroy.com.ua

  • Балтийская интернет-реклама (0/+0)

    18.07.2005 Новости компаний, Реклама и PR

    Сразу две питерские интернет-компании - UmiStudio и Traffic -  на днях запустили рекламные кампании в Интернете. UmiStudio реализовало проект мультимедийной презентации помады «Мейбелин». Traffic - промо-сайт для продвижения продукта «Балтика №3 Классическое».

    Как пишет SPbIT, Traffic запустил промо-сайт Gol.baltika.ru, который ориентирован на продвижение продукта «Балтика №3 Классическое». По словам Алексея Куприянова, руководителя Traffic, «Балтика» является одним из основных заказчиков агентства, для которого уже было выполнено несколько заказов. В середине июля при содействии специалистов Traffic была запущена веб-акция «Вступай в игру», организованная пивоваренной компанией «Балтика» и приуроченная к чемпионату России по футболу.

    Особенность этого промо-сайта, как и и других, запускаемых в рамках рекламной кампании, заключается в ограниченных сроках реализации. Среди близких примеров – сайт летней акции, направленной на популяризацию пива Tuborg, срок его исполнения - неделя. На текущий заказ со стороны компании «Балтика» было затрачено втрое больше времени. В частности, в отличие от корпоративных сайтов, при создании которых упор делается на удобство доступа к материалам, промо-сайты должны содержать больше развлекательных, ярких составляющих, например Flash-игры. Посещаемость промо-сайтов зависит от длительности рекламной акции, средний показатель, как правило, составляет около 10 тыс. человек в месяц. Так, во время рекламной акции пива Tuborg этот показатель возрос до 200 тыс. человек.

    В настоящее время бизнес предоставления услуг по организации рекламных и маркетинговых кампаний в Интернете активно развивается. В частности, недавно еще одно петербургское интернет-агентство – «Юми Студия» - реализовало проект мультимедийной презентации помады марки «Мейбелин» для парфюмерной компании «Лореаль». В начале 2004 года компания реализовала проект «Бочкарев-футбол» (Futbol.umistudio.com), который просуществовал по май 2005 года. Он был реализован на базе платформы собственной разработки UMICMS, которая позволяет из динамической базы данных генерировать статические страницы. По словам специалистов агентства «Юми Студии», основными заказчиками таких проектов являются компании, выпускающие товары народного потребления, фирмы, специализирующиеся на игорном бизнесе и на крупной розничной торговле. Как правило, как только заканчивается рекламная кампания, посещаемость сайта резко снижается, а проект становится неактуальным. В то же время, если событие длится в течение продолжительного времени, а проект предполагает призы и розыгрыши, то интерес к нему может не ослабевать довольно долго. Посещаемость подобных ресурсов – от нескольких сот до нескольких тысяч человек в сутки.


    ITОбсуждения

    Новое высказывание

    Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
    - возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
    - вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
    - употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
    - публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
     
    Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
    KEYCODE


    Материалы по теме

  • 28.10.2010 Webmaster.SPb выпустил книгу про интернет-магазины (0/+0)
  • 04.03.2010 РА «Molinos» продолжает экспансию (0/+0)
  • 02.03.2010 ГАZЕТА.СПб запустила рейтинг питерских блогов (1/+0)
  • 08.02.2010 В Северную столицу пришла AdLabs (4/+0)
  • 27.11.2009 Итоги конференции «Интернет-маркетинг 2009» (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама