Четверг, 19 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • ЮМИ Студия
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Открытое обращение ЮМИ Студия к Dimanila (88/+0)

    15.08.2005 Новости компаний

    Недавно ЮМИ студия порадовала нас еще одной новой работой.

    Обсуждая представленную работу коллеги разговорились о роли UMI.CMS в современных системах сайтостроения. В один прекрасный момент один из оппонентов заметил:

    "08.08.2005 20:39 // dimanila  

    Подписавшемуся "Эксперт" на сообщение от 04.08.2005 21:55:

    <...> судя по пафосу релиза, сайт на семь страниц не шутки для юми :) Старая админка уже не справляется :)))

    Новая UMI.CMS 1.4 позволит вам изменять страницу "о компании", добавлять новости и редактировать текст без знания хтмл. А за дополнительную плату, надо полагать, вам установят модуль добавления горизонтальных линий".


    А на днях в редакцию обратился Сергей Котырев, руководитель ЮМИ Студия с просьбой опубликовать открытое письмо г-ну dimanila в защиту чести и достоинств (немалых) системы UMI.CMS и сайтов, на ней построенных.

    Публикуем без редактирования.

    Подписавшемуся "dimanila" на сообщение от 08.08.2005 20:39:

    Уважаемый dimanila, я бы пропустил ваше замечание о пафосе ЮМИ (хотя чья бы корова мычала ;), но ваш пассаж о семи страницах меня несколько расстроил. Ведь, судя по вашему персональному сайту, вы любите анимацию Норштейна и работаете на хорошую интернет-компанию. Это внушает симпатию и уважение как к человеку и коллеге. Так зачем демонстрировать такое незнание предметной области?  Ради вас я написал эту статью, прочитайте ее трижды и вы откроете для себя новые горизонты познания.

    Вы достигли серьезных высот в создании промо-сайтов с разнообразными flash-изображениями пузырьков и капелек воды на разных бутылках и бокалах с очередными слабоалкогольными жидкостями. Респект вам за это, ибо это красиво. Но зачем же так зазнаваться? Вероятно, погруженные в рутину пузырьков, паззлов на основе бесплатных flash-скриптов и промо-акций с крышечками вы забыли, что еще есть другой интернет,  другие сайты и другие задачи. Вообще, сеть и html и были придуманы для информационных целей, а не рекламных. Баннеры гораздо позже появились.

    Например, есть корпоративные internet-extranet системы - инструмент для внутреннего пользования компанией. Обеспечивает распределение прав доступа, защиту информации, обмен документами и сообщениями между удаленными на тысячи километров офисами компании, ее партнерами и сотрудниками и т.п. Вот этот круг задач и требовался для этого сайта. Поэтому он не так прекрасен. Можно было бы пазл туда поставить или анимировать капельки влаги на высоковольтных проводах и даже сделать раздел "призы". Но им это не надо - у них есть клиенты типа РАО ЕЭС и широкой аудитории им ничего рассказывать не обязательно. И часто обновлять раздел "О компании" тоже, хотя можно.

    Теперь, внимание, открываю Самую Страшную Тайну. На осмеянном вами сайте на самом деле не семь страниц. Даже если вы видите только семь, не верьте глазам своим, используйте Разум! Истинный размер айсберга может значительно превосходить его видимую часть. Помните ошибку рулевого Титаника? Или птицу страуса? Или ёжика в тумане, наконец!? ;)

    Теперь вы знаете гораздо больше о использовании сети интернет для корпоративных не-FMCG компаний и о CMS.  Учите матчасть, коллега.

    Предлагаю вам персональный конкурс для закрепления материала. Угадайте истинное количество документов на этом сайте, соберите сто пивных крышечек и вы получите приглашение на бесплатный прием доктора А. Новикова. Он вам еще не то о информационных сайтах расскажет...



    C пожеланиями просветлений и огромных  творческих узбеков,

    Сергей Котырев,

    ЮМИ Студия


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 88)

     

    24.08.2005 14:42 // spirit  

    Таргон жжешь!
    ЮМИ вам че, делать нечего акромя как реагировать на всякие сопли-вопли?
    ЦМС ваша от етого лучше не станет, а время свободное как раз могли бы на ее улучшение потратить.

    ответить


    23.08.2005 13:51 // Читатель  

    Отраслевой региональный портал... Коллега, что вы пили? Просто любопытно.

    ответить


    23.08.2005 12:14 // Котырев  

    Порой мы забываем слова, сказанные почти 200 лет назад. Вот и появляются флуды вроде этого.
    А я вот вспомнил: "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца". (с) Наше Всё.

    Если бы вы, Коллеги и Онанимы, почаще читали классику, вдумывались в ее духовную суть, форум на нашем отраслевом региональном портале "IT News" представлял бы собой куда более культурное зрелище, достойное жителей Культурной Столицы Империи.

    ответить


    22.08.2005 22:09 // Targon  

    Подписавшемуся "Читатель" на сообщение от 22.08.2005 20:31:
    Ударься лицом об стол и проснись, мы здесь Ш У Т И М с подачи Котырева, но жестко. Не понимаешь о чем идет речь - не лезь со своими недалёкими выводами. Кстати тебя вообще не слышно, результатов твоих трудов не видно, тебе нечего сказать и ты нафиг никому не нужен, ты неудачник.

    ответить


    22.08.2005 20:31 // Читатель  

    Ни в какие ворота честное слово. То что вы малолетний дилетант и раньше никаких сомнений не вызывало, но то что вы еще и дурак - для меня открытие, Саша. Иногда вас читать очень интересно, но тут вы явно дали маху. Васю даже жаль как-то становится. Он теперь тоже начинает выглядеть дураком, что за ним последние 2,5 года вообще ни разу не наблюдалось.

    ответить


    22.08.2005 16:22 // czerny_angel  

    сторым = вторым

    ответить


    22.08.2005 16:22 // czerny_angel  

    Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 20.08.2005 00:10:

    кг/ам

    А если поподробнее, то попытки стать сторым самизнаетекем становятся все более назойливыми и менее изобретательными....

    ответить


    22.08.2005 12:09 // Котырев  

    Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 20.08.2005 00:10:

    Александр, вот теперь я готов забыть про рыбку Вебик.
    Более того - мне хочется заказать у вас эссе на тему "А что было бы, если власть на Земле захватили бездушные роботы-ЦМС".

    PS Таки сколько стоит у вас сайт? ;)

    ответить


    20.08.2005 12:29 // Питерский  

    Таргон жжош!!!! эта пять!!! :))))
    http://rulezman.multik.org/20.gif

    ответить


    20.08.2005 06:02 // -  

    Бгаааааааааааааааааааа:)))

    Жжешь падонак! Это жесть!!! Походу у вас там под окнами целая фура с травой перевернулась. Большива гавна я не фтыкал еще ни тут, ни гдета исчо. Это полный пэ. В пичать и в рамку срочна! А афтара в лед для патомкаф.

    А у вас там все такие или только ваш арт-директор? Чувак, это наезд на Гогаля! Давай исчо зажигалок. Контора рекламой занимаица, а себя порекламировать не смогли как следует. Хонда ему приглючилась:-))). Ты ездишь на старом дырявом карыте. Пиши исчо!!!!!!!!!!!!!

    ответить


    Страница 1-ая : 2  3  4  5  »  |  9 


    Новое высказывание