Суббота, 18 декабря 2010 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • WebMaster.SPb
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Информационный портал о кредитах Петербурга (61/+0)

    18.08.2005

    Компания WebMaster.Spb завершила разработку информационного портала Все кредиты Санкт-Петербурга (allcredits.spb.ru).

    AllCredits.SPb – информационный портал посвященный кредитным продуктам в Санкт-Петербурге:

    - ипотека,

    - кредитные карты,

    - кредиты на автомобиль,

    - потребительские кредиты,

    - образовательный кредит,

    - бизнес-кредит,

    - лизинг.

    Основная цель проекта максимально полно освещать банковско-кредитную деятельность Петербурга, отслеживая, новые тенденция и изменения в данной сфере.

    У посетителей есть возможность сравнить несколько различных кредитных программ в одной категории, например, ипотеке. Подобное сравнение существенно облегчает выбор наиболее интересного кредита.

    Все отзывы о работе банков, а также рассказы о том, как выгодно распорядиться своими финансами можно оставить в разделе "Форум".

     


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 61)

     

    18.10.2005 18:06 // Dobryi  

    Ну, тогда удачи ;) Есть неохваченные темы еще в Питере, да и в Рунете. ;)
    Еще? ;) Бартерная реклама в офлайновом издании о кредитах, которое вот-вот выходит в Питере. ;)) Да и тема если ее правильно подать, для центра плюса ;)) все. далеко тема зашла, потом пообщаемся, Андрей. Главное побольше сил и денег ж)

    ответить


    17.10.2005 15:37 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    >> Это же первый наш собственный издательский ресурс.

    Опечатка.

    Это же НЕ первый наш собственный издательский ресурс.

    ответить


    17.10.2005 15:37 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    Подписавшемуся "Dobryi" на сообщение от 17.10.2005 15:31:

    А в чем минус?


    >> А чей ресурс-таки в итоге и кто денег дает на офлайн раскрутку,
    >> которая, наверняка еще дороже.

    Ресурс наш собственный.

    Это же первый наш собственный издательский ресурс.

    В следующем году будет выводиться еще 2-3.

    А денег нам сейчас и своих хватает.

    >> Понятно, поисковики, некое подобие ПИАРа, какие-то акции с кем-то - сами.
    >> Хорошо, какие-то банеры и медийка на спб ресурсах от Трафика, остальное? ;)

    А что остальное?
    Телевизора точно не будет. :)

    ответить


    17.10.2005 15:31 // Dobryi  

    Да, в этом плюс ЦА и ее минус. ;)

    Что касается РК, которая планируется. А чей ресурс-таки в итоге и кто денег дает на офлайн раскрутку, которая, наверняка еще дороже. Понятно, поисковики, некое подобие ПИАРа, какие-то акции с кем-то - сами. Хорошо, какие-то банеры и медийка на спб ресурсах от Трафика, остальное? ;)

    ответить


    14.10.2005 23:08 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    Подписавшемуся "Dobryi" на сообщение от 14.10.2005 18:31:

    >> Да, но вся аудитория поисковая,

    Это же только в плюс ресурсу и его рекламодателям.
    Все посетители целевые.
    Нет случайных.

    Андрей, Вы же лучше меня знаете, сколько стоит сейчас целевой посетитель. :)

    >> Финньюс это уже некоторый бренд. Да, небольшой, да
    >> , малопосещаемый,

    Так мы и не претендуем на лавры FINNEWS.

    Это хороший ресурс с замечательным главным редактором.
    Со своим позиционированием и целевой аудиторией.

    >> но бренд за эти годы и его знают.

    Мне конечно приятно, что наш ресурс которому 2 месяца сравнивают с ресурсом которому более 2 лет! :)))

    Сейчас идет планирование рекламной компании в газетах и журналах + интернет.

    Через пару лет посмотрим каким брендом станет allcredits.spb.ru.

    Может он через пол-года закроется в силу своей убыточности.


    >> P.S. А что за http://allcredits.wm?

    Это копия на внутреннем сервере.
    На нем все отлаживается и тестируются новые сервисы.

    Сейчас ведь запущена только маленькая часть большого проекта (не более 30%).

    ответить


    14.10.2005 18:31 // Dobryi  

    Да, но вся аудитория поисковая, Андрей, при том времени существования ресурса, это понятно. Контента набрали достаточно и 400 человек при неком "задатке" новичку с поисковых систем, плюс интересной и хорошей тематике, это нормально. Финньюс это уже некоторый бренд. Да, небольшой, да, малопосещаемый, но бренд за эти годы и его знают.

    P.S. А что за http://allcredits.wm?

    ответить


    12.10.2005 14:25 // Рябых Андрей, WebMaster.Spb  

    Подписавшемуся "шефф" на сообщение от 12.10.2005 14:13:

    >> да, конкуренты - это хорошо. не дают расслабляться :)

    Имхо, мы не конкуренты.

    Разные целевки, разные задачи, разное позиционирование, разная география. :)

    P.S.
    Если говорить о посещаемости, то наш прогноз по кредитам - за 1000 уников в день.

    Кстати мы делали анализ и вашего ресурса - потенциально у Вас может быть примерно от 1500-2500 уников в день.

    Информации у Вас больше и сам сайт шире по структуре.

    ответить


    12.10.2005 14:13 // шефф  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.Spb" на сообщение от 12.10.2005 11:44:
    раскрою маленький секрет по поводу посещаемости: тот пик был несколько искусственным. по запросу курсы валют и прочим похожим мы в Яндексе совершенно случайно оказались на первой странице. так продолжалось всего несколько месяцев. и вообще мы своей посещаемостью занимались только в первый год существования. впрочем, спасибо за напоминание, в ближайшее время озаботимся посещаемостью нашего сайта. а заодно усилим направление кредитов на нашем сайте. да, конкуренты - это хорошо. не дают расслабляться :)

    ответить


    12.10.2005 11:44 // Рябых Андрей, WebMaster.Spb  

    Подписавшемуся "шефф" на сообщение от 11.10.2005 23:57:

    Уважаемый, Владимир!

    >> чисто для справочки: первый сайт по банковской тематике в питере
    >> - сайт ассоциации банков Северо-Запад

    Это не сайт о банках, это сайт о кредитах.
    Банки и информация о них здесь вторичны и даются только в привязке к кредитам.

    Проект целиком посвященный кредитам в СПб  - первый.

    На сайт о банках мы не претендуем.
    Ведь есть же finnews.ru, banki.ru и т.п.

    Как мы можем тягаться с такими монстрами. :)

    >>  тоже смешно говорить о рекламе при посещаемости в 40 человек в день

    40 человек на сайте было через неделю после открытия.
    Сейчас уже под 400.

    Посмотрите статистику, она же не закрыта.

    http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=768646&page=2&site=1&datarange=0&subpage=1

    А по количеству показов наш сайт уже сейчас догнал finnews.

    Сравните со своей посещаемостью:

    http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=380422&page=2&site=1&datarange=0&subpage=1

    А нашему проекту только 2 месяца.

    P.S.
    Алаверды. :)))

    Если посмотреть Вашу посещаемость за последние 2 года

    http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=380422&page=2&subpage=1&site=1&datarange=1

    видно, что она упала примерно в 1,5-2 раза.

    Это при том, что общее количество пользователей Интернет выросло.

    Хотите мы Вам поможем с увеличением посещаемости? :)

    ответить


    11.10.2005 23:57 // шефф  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 27.08.2005 21:31:
    ржунимагу... полностью своя идея... первый придумал и первый реализовал... даже я, создавший свой FinNews.ru еще 3 года назад, так никому не говорю.
    итак, чисто для справочки: первый сайт по банковской тематике в питере - сайт ассоциации банков Северо-Запада (www.nwab.ru). второй сайт по банковской тематике в питере - мой (www.finnews.ru). все кредиты - это только третий сайт.
    далее. даже я честно всем говорю, что я не придумал ничего нового. я лишь творчески осмыслил существующие на 2002 год сайты по банковской тематике (а их уже тогда было очень много) и постарался сделать лучше.
    Трафик забрал под себя всю рекламу... тоже смешно говорить о рекламе при посещаемости в 40 человек в день
    смешные вы тут все...

    ответить


    Страница 1-ая : 2  3  4  5  »  |  7 


    Новое высказывание