Суббота, 21 мая 2011 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • RealWeb
  • TRAFFIC
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Вся правда о спецпремии от RealWeb на ММФР (5/+0)

    24.11.2005 Новости компаний

    Дабы развеять оставшиеся слухи о вручении специального приза на ММФР интернет-агентству Traffic, учредители этой премии, т.е. RealWeb публикуют официальный релиз.

    Не так часто в наше время нам выдается случай вспомнить, что здоровая конкуренция – это, прежде всего, двигатель совершенствования продукта в любой отрасли современного рынка. А особенно если отрасль эта сравнительно молода, стремительно развивается и просто нашпигована яркими и талантливыми личностями.

    Но для того, чтобы воспоминания о конкурентах, кроме скрежета зубов, приносили и более полезные эмоции, конкурентов необходимо знать, видеть их работы, наконец, с ними просто необходимо встречаться…

    Российскому рынку рекламы в этом смысле повезло – у него есть замечательное событие – ММФР.  Этой осенью Московский Международный Фестиваль Рекламы прошел в  15-й раз.  Как всегда это событие привлекло  рекламистов со всех уголков России, дальнего и ближнего зарубежья.  На церемонии закрытия зал был переполнен, гудел восклицаниями на десятке языков и общей праздничной атмосферой …

    В этом году Петербургское Интернет-агентство RealWeb решило выступить на рынке «рекламных событий» в новом качестве. Нам показалось, что наш возраст – в конце ноября нам исполняется 7 лет,  требует от нас уже  не просто участия в соревнованиях, а внесение своего вклада в развитие отрасли.  Наше агентство стало информационным партнером ММФР-15, и взяло на себя проведение рекламной кампании фестиваля на ведущих информационных ресурсах Северо-запада. Кроме того, RealWeb учредило специальный приз «Тяжелое сайтостроение». Из, более чем, ста работ присланных на конкурсы Интернет-сайтов (промо-сайт, корпоративный сайт и т.д.), нам предстояло выбрать победителя, отвечающего общим критериям сайто-строения: функциональность, энергономичность, форма подачи информации, дизайн, креатив и т.д.

    Конечно, работы – победители в своих целевых  номинациях, были в чем-то сильнее и профессиональнее, выбранного нами проекта но, взяв за основу общие критерии сайтостроения, и оценив затраченные командой усилия, мы остановили свой выбор на работе Интернет-агентства Traffic - http://www.k1664.ru/.

    Разумно предполагая, что победителям в «тяжелой» номинации требуются не только лавры победителей, но и отдых, в качестве приза нашим агентством были выбраны – 2 путевки на паромный тур Финляндия-Швеция.

    Специально для награждения победителя генеральный директор Интернет-агентства RealWeb Василий Лазука отправился в Москву на церемонию закрытия ММФР. К сожалению, вручить приз лично победителю нам не удалось. Не смотря на то, что генеральный директор Интернет-агентства Traffic Алексей Куприянов был приглашен дирекцией фестиваля на церемонию вручения, и был замечен коллегами в фойе за 15 минут до начала церемонии, на сцену, даже после долгих уговоров ведущих, он так и не поднялся. Все мы люди, может быть в последний момент, сказалось нервное напряжение, вызванное предстоящим событием, и победитель не успел вернуться в зал из фойе. В любом случае итоги  Фестиваля подведены, выбор сделан, а  награда обязательно найдет своего героя.

    Так уж повелось, что любая даже подробно рассказанная новость, все равно рождает массу вопросов, а вместе с тем и большое количество не всегда обоснованных слухов. Именно поэтому вышеописанные в релизе события комментирует их непосредственный участник –

    генеральный директор Интернет-агентства RealWeb Василий Лазука:

    «Что за приз такой?»

    После публикации шорт-листов 15 ММФР стало совершенно очевидно, что ни одна питерская компания в Интернет-секции звучать не будет.  Если бы питерские компании устроили фейерверк из ярких работ и  оккупировали бы первые места во всех номинациях, мы бы скромно вручили приз какому-нибудь социальному проекту из Саратова (например). Но ни одного призового места – не очень лестная оценка для Петербурга.

    В целом, мы абсолютно согласны с мнением жюри – уровень заявленных питерских проектов не позволил им претендовать на призовые места. Вместе с тем – некоторые работы показались нам достаточно интересными для того, чтобы можно было подумать над вручением специального приза.

    Почему «тяжелое сайтостроение?»

    Проект K1664.ru показался нам наиболее интересным из всех петербургских работ. Если бы не некоторое количество технических и логических «заусениц»: тупик в форуме (ни одной ссылки), отсутствие всплывающих подсказок к «неочевидным» пунктам меню и еще несколько подобных недочетов – проект мог бы претендовать хотя бы на третье место.

    То, что сайт в итоге получился «тяжелым» как по количеству графики, так и по логике навигации внутри, и навело на мысль о названии нашей номинации. Ну и, наверное, работа тоже была не легкой, по этому наш приз – туристическая путевка по Скандинавии.

    А что же сами не участвовали?

    Ну, во-первых, мы участвовали в проведении Фестиваля, мы просто не выставляли работы.

    Так получилось, что старые широко известные проекты нам выставлять уже не интересно, а новые, над которыми мы работали в этом году, выйдут в сеть в период «ноябрь 2005 – февраль 2006». В следующем году мы, безусловно, будем активно участвовать, и с весьма серьезными амбициями.


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 1-го (всего: 5)

     

    25.11.2005 11:54 // старец  

    Подписавшемуся "Прохожий" на сообщение от 25.11.2005 11:40:

    Вы знаете - мне если честно достаточно фиолетово мнение обо мне кого бы то ни было. Тем более к псевдониму. Ну по поводу личного знакомства - мы пересекались..И здоровались.. В траффике я как понятно НЕ работаю.

    А вот по поводу того что РВ сильнее планеты всей? Ну не надо. ПальцЫ то можно позагибать. Бояться? Зачем?
    "Можно/нельзя/подумают" - хмы. для меня есть некие понятия ЭТИКИ. Давайте еще сексуальные предпочтения пообсуждаем. Ники в аське и пр. Выдадим премию "Самый некрасивый член питерского рунет"

    ответить


    25.11.2005 11:40 // Прохожий  

    Подписавшемуся "Старец" на сообщение от 24.11.2005 22:45:

    > Это был ЛИЗОК или УКУС? И как - вкусно?

    Мне кажется, что это был не укус, а полноценный пинок под зад, смачный прицельный пинок, поджопник одним словом.

    Так же не стоит забывать, что наверняка Василия абсолютно не интересует конкретно Ваше мнение по данному вопросу, т.к. наверняка Вы с ним не знакомы лично и уж тем более не работаете в Траффике.

    Что касается непосредственно самой акции, которую провел РВ - это ново и интересно, а так же говорит по крайней мере об одном - РВ сильнее всех питерских интернет-компаний вместе взятых. Исходя из Вашего высказывания насчёт потери уважения к РВ можно сделать вывод, что теперь Вы их не уважаете, а просто боитесь, боитесь из-за своей слабости и зацикленности на "можно/нельзя/а что подумают".

    ответить


    24.11.2005 22:45 // Старец  

    Ответьте тогда тут

    Это был ЛИЗОК или УКУС? И как - вкусно?

    Ребята - я до сего времени уважал РВ...Но такое...
    Дарю креативы для подобных премий. Можете использовать. Авторские не прошу. Предсказания по выигравшим - мои. Алексей - nothing personal. Я просто развлекаюсь на тему начатую Лазукой & co. Вот тут честное слово - Вас жалко. Ибо Вас холодно опустили. Жаль.

    "Самая дутая компания" - Траффик
    "Самая надутая компания" - любой клиент траффика. очень показателен LG..
    "Самые римскоориентированные компании" - РВ ( ибо деньги и борьба с людьми играющими с Вами на одном поле не пахнут по Вашему мнению)

    Личное - Василий. Вы казались разумным человеком. чесслово. Чей же был такой гениальный "маркетинговый" ход?? ну низенько..низенько. Я понимаю мы тут в узкой тусовке покусываем друг дружку и развлекаемся по полной схеме. Или ITNEWS дорогу на большой экран? Постыдились бы. Я думал детство только у АД играет..Как выяснилось - еще и у всея реалвеб...Очень жаль.

    ответить


    24.11.2005 20:02 // igor  

    "с ума бы не сойти", как говорицца.
    чтобы совсем на клоунов походить ещебы спецприз от таргона вручили.

    ответить


    24.11.2005 19:10 // -  

    qwd

    ответить



    Новое высказывание

    Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
    - возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
    - вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
    - употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
    - публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
     
    Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
    KEYCODE


    Материалы по теме

  • 28.10.2010 Webmaster.SPb выпустил книгу про интернет-магазины (0/+0)
  • 04.03.2010 РА «Molinos» продолжает экспансию (0/+0)
  • 02.03.2010 ГАZЕТА.СПб запустила рейтинг питерских блогов (1/+0)
  • 08.02.2010 В Северную столицу пришла AdLabs (4/+0)
  • 27.11.2009 Итоги конференции «Интернет-маркетинг 2009» (0/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама