Вторник, 15 мая 2007 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • TRAFFIC
  • WebMaster.SPb
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • "Все кредиты Санкт-Петербурга" проданы (48/+0)

    20.12.2005 Новости компаний

    В начале декабря состоялась продажа специализированного портала «Все кредиты Санкт-Петербурга» - AllCredits.Spb.ru. Новым владельцем сайта стала компания «ЭкоКонсалт». Это первая сделка с ресурсом экономической тематики в истории питерского Интернета.

    Информационный портал "Все кредиты Санкт-Петербурга", разработанный компанией WebMaster.Spb, начал свою работу в конце августа 2005 года. Основная цель проекта – максимально полно освещать банковско-кредитную деятельность в Петербурге, отслеживая новые тенденции и изменения в данной сфере.

    Уже через полтора месяца аудитория ресурса составляла 500 уникальных посетителей, а в конце ноября – около 1000.

    "Предложения о продаже AllCredits.spb.ru начали поступать сразу после запуска проекта", - комментирует Андрей Рябых, генеральный директор WebMaster.Spb. "Но на тот момент сайт с практически нулевой посещаемостью стоил немного. По нашим расчетам его посещаемость должна была вырасти к весне 2006 года. Однако актуальность тематики проекта и отличная работа компании SeoExperts.Ru по продвижению ресурса позволили получить результат намного раньше".

    "Для нашей компании приобретение данного портала стало не случайным", - говорит генеральный директор "ЭкоКонсалт" Роман Малышев. – "ЭкоКонсалт" оказывает консалтинговые услуги в сфере кредитования. Более того, тематика интернет-проекта AllCredits.spb.ru  пересекается с информационным справочником "Жизнь в кредит. Северо-Запад", очередной номер которого при нашей поддержке готовится к выпуску в первом квартале будущего года. В нем будут представлены банки, финансовые организации, строительные компании, предприятия и магазины – поставщики товаров и услуг в кредит жителям Санкт-Петербурга и области. Это будет солидное шестисот страничное издание, которое бесплатно смогут получить все желающие – тираж его 100 000 экземпляров".

    Всеми вопросами размещения рекламы на портале AllCredits.spb.ru с момента его открытия успешно занимается интернет-агентство Traffic. Все рекламные места до конца года были проданы еще в ноябре.

    Роман Малышев поделился своими планами о развитии портала: "Мы намерены расширить виды кредитования, чтобы посетители сайта получали более полное представление о том, что происходит в этой сфере. Будем больше размещать эксклюзивных материалов. Немного изменим дизайн сайта. Скорее всего, введем для кредитных учреждений систему подписки – чтобы они могли не только свободно пользоваться ресурсами сайта, но и оперативно обновлять собственную информацию. В будущем мы планируем создание проекта федерального уровня аналогичной тематики".


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 21-го (всего: 48)

     

    21.12.2005 22:08 // ИМХО  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 21.12.2005 18:07:
    За счет чего простите прибыль идёт? По пунктам пожалуйста. Ответте четко, не лукавя и не прикрывайтесь "коммерческой тайной". Вы любите чтобы Вам цвета шрифтов подбирали на форуме, теперь вы внятно объясните верность своих слов.

    ответить


    21.12.2005 21:04 // Алексей Шпаков (Аватар)  

    Вася - ну что вы, я даже не пытаюсь этого делать. Даже и думать об этом боюсь.

    Ладно, раз ответа не видать, попробуем побыть телепатами. И найти, а откуда же дровишки всё-таки.
    Допустим трафик поисковый. Смотрим "морду", смотрим бэки. По Яндексу разумеется. Ибо самый трафо-интересный.

    Что видим:
    Судя по морде, двигали по данному списку:
    - ипотека (10 место) ~125 бэков серверов
    - кредитные карты (15 место) ~4 бэка серверов
    - кредит на автомобиль (2 место) ~53 бэка серверов
    - потребительский кредит (7 место) ~30 бэков серверов
    остальной перечень видимо такой:
    http://webmaster.spb.ru/ru/news/view.thtml?i=27

    Раз уж "рамовская" статистика открыта, смотрим, а как же народ на сайт попадает в основном?
    Ой, а ведь не на "морду"! Значит идем копать дальше...
    И приходим к выводу, что заходят в основном не по ним!

    Ладно, лезем в бэки, пытаясь найти что-нибудь интересное и хоть как-то понять, откуда ноги растут.
    И находим например такое: http://www.desnogorsk.ru/forum/viewtopic.php?t=184
    И такое http://invest.hosting2.msm.ru/forum/viewtopic.php?p=156114
    Ай яй яй. Оказывается форумы спамим... Нехорошо ;) Ну да ладно, вроде "Кодекс" Армен еще не подписывал...

    Окей. Берем это как список ключевиков (посещаемость по ним должна быть некислая, если верить Рамблеру и Директу)
    Выкидываем заведомо "кривые" запросы типа "Зенит", "российский капитал" или "Союз" (ибо так далеко не только конкретные банки ищут).
    Берем те, что вошли в десятку яндекса и анализируем поглубже...

    Лезем в статистику по Раме (для Яндекса можно помножить на 2 - 2,5), и выкидываем то, что не запрашивали 100 и более раз (только для того, чтобы отсечь лишнюю информацию к анализу, иначе вообще можно зарыться с головой, а мне это не оплачивают в данном случае;) )

    Ура. Статистика Рамы сходится с результатами "расследования". Идут именно на те разделы сайта, которые в ТОПЕ на Яшке по нижеуказанным запросам:

    Вот наша красивая выборка (в квадратных скобках - запрос):
    + смотрим на объем работ (сколько ссылающихся серверов знает "Яшка" на сайт с конкретными запросами-фразами)
    ---
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[балтийский банк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[банк санкт-петербург] - 8
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[газпромбанк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[городской ипотечный банк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[европейский трастовый банк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[импэксбанк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[ист бридж банк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[кмб-банк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[мдм-банк] - 4
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[международный московский банк] - 4
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[московский банк реконструкции и развития] - 4
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[москомприватбанк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[национальный банк развития] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[национальный резервный банк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[промышленно-строительный банк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[райффайзенбанк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[ренессанс капитал] - 6
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[росбанк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[русский стандарт] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[российский капитал] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[ситибанк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[сосьете женераль восток] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[энергомашбанк] - 5
    anchor#link="www.allcredits.spb.ru*"[юниаструм] - 5
    ---

    Становится понятен тот _огромный объем сложнейших работ_, который потребовался СеоЭкспертсу, дабы собрать этот трафик. mega-LoL :) Особенно интересно то, что все ссылки практически с одних ресурсов, т.е. блочная ссылка на 5 серверах.

    О чем нам это всё говорит? О том, что при той конкуренции, которая есть по этим запросам, достаточно нормально тайтлы прописать. Плюс парочку ссылок НЕ НАЖОРИСТЫХ поставить. Ну и плюс это говорит о некоторых интересных аспектах алгоритма Яндекса :)

    Я не спорю, что Яшка не все бэки кажет, но все-равно LoL какой-то.
    И это при том, что общих ссылок серверов на ресурс несколько сотен, а вкусные "кредитные" запросы просто обошли вниманием.
    Кстати непонятно, а чего на "морде" тайтлы не прописаны ;?)...

    Правда отдам должное Армену (или тому, кто это придумал) - смогли таки собрать приличный траф, вообще практически над этим трафом не поработав. Плюс Армену. (или придумавшему этот "проворот")
    Но это говорит о смекалке, а не о сложности и серьезности проведенной работы. И не говорит о знаниях специалистов.

    beroot - спасибо за пинок, а то бы я так и ленился копать дальше :)
    Вот интересно, сам Армен это всё не мог в двух словах сказать? Чтобы я не полез в белье копаться? И не показал желающим банковского трафика, где его собирать? Хотя бы в аське?

    ответить


    21.12.2005 20:59 // Вася  

    Так Вы продвигаете сайты разработкой логотипов?

    ответить


    21.12.2005 20:37 // Алексей Шпаков (Аватар)  

    Вася - наберите в яндексе "Шпаков"... А дальше думаю найдете...

    ответить


    21.12.2005 20:21 // Вася  

    2Аватар, Вам не надоело бестолково флудить? Какую именно SEO-компанию представляете Вы?

    ответить


    21.12.2005 18:09 // Алексей Шпаков (Аватар)  

    Странно. А на Форуме у него время ответить есть. Нестыковочка LOL

    Начнем с главного, Вы не ответили на мои вопросы. Вы их просто игнорируете. Видимо, в силу неудобства сих вопросов для Вас. Например "откуда дровишки".
    Так откуда дровишки? Откройте хотлог полностью, и будет ясно, насколько хорошо Армен поработал.
    По склейке также безответно мое высказывание.
    Андрей, приемы у Вас хорошие, например отвечать на вопросы, которые удобны и никак не касаются ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО аспекта.
    На личностные - это да, тут Вы мастер :) И даже не ленитесь отвечать.

    НЕ ПРИНЯТО в нашей сфере публично проекты светить, и Армен это знает прекрасно!
    Чьих конкретно работ уровень не высок? И каких именно работ? Можно справку от Ваших телепатов в студию?

    >> WebMaster.Spb существует уже 6 лет.
    >> SEO как услуга оказывается нами около 4 лет

    А можно пофамильно? А еще лучше - никами. Уж за 4 года они всяк отметились на Форуме.

    >> Мы периодично делаем анализ работ других команд по СЕО.
    >> Уровень Ваших работ, действительно невысок.

    Ну, это шедеврально! Приз в студию за юмор!
    Не подскажете, как Вам это удается? В нашей сфере не принято светить портфолио ;) Наверное у Вас в штате есть телепаты, которые вылавливают из мозга оптимизаторов урлы и ключевики LOL

    Андрей, ПОЖАЛУЙСТА, перечитайте вопросы мои и попробуйте на них ответить. Может это поможет Армену _ПОВЫСИТЬ_ репутацию ;)

    По Кельнику - да, мне их Уважаемые Люди в пример приводили (как одну из питерских СЕО контор). Насчет их цен не знаю, но по отзывам Коллег уверен в их серьезности. И существуют они не один день.

    ответить


    21.12.2005 18:07 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    Подписавшемуся "ИМХО" на сообщение от 21.12.2005 17:10:

    Полностью с Вами согласен!
    Проект который приносит прибыль через 2 месяца после открытия - стоит сущие копейки! :)

    А домен в зоне spb ваще ничего не стоит!

    Вы просто экономический и финансовый гуру! :)
    Так все тонко подметили и подсчитали!

    ответить


    21.12.2005 17:10 // ИМХО  

    А я думаю, что за громким "Все кредиты Санкт-Петербурга" проданы" стоит обыкновенная продажа домена. Если говорить о цене, то каталог банков СПб с новостной лентой по этой тематике дорого стоить не может. Без развития (программного) проект загнётся под тяжестью заграмождающих и уродующих его банеров.
    Учитывая факт, что реклама на ресурсе остаётся, то единовременная деньга была более чем скромная.
    Развиваться проект не будет, все умрут короче.

    ответить


    21.12.2005 14:11 // Dobryi  

    На самом деле, Кельник делает неплохо, какое-то время назад смотрел их работы. Только вот демпингует часто.

    ответить


    21.12.2005 12:33 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    г-ну Шпакову и всем кто ненавидит выскочек и жаждет справедливости:

    что бы не ломать больше копья, предлагаю устроить объективное сравнение работ SEO-команд Санкт-Петербурга. Определить критерии и выбрать жюри.
    Придать этому публичную огласку и после этого все вопросы кто лучший и кто худший отпадут сами собой!

    Подписавшемуся "Гросс (Станислав Крамник)" на сообщение от 21.12.2005 10:13:
    To harlot:

    >> Наша контора существует 2,5 года и Армен год назад, работая у нас,
    >> в первый раз услышал слово "оптимизация", однако мне кажется,
    >> что уровень нашей работы не так высок, что бы активно бить себя пяткой
    >> в грдуь. Может, я слишком скромен?

    WebMaster.Spb существует уже 6 лет.
    SEO как услуга оказывается нами около 4 лет.

    Армен не единственный специалист по СЕО в нашей компании!
    ИМХО, из всех специалистов он самый талантливый.

    Мы периодично делаем анализ работ других команд по СЕО.
    Уровень Ваших работ, действительно невысок.


    P.S.
    Армен неотвечает по причине большого объема работ перед Новым Годом!
    Это я сейчас бездельничаю, а в основном все сотрудники загружены перед НГ выше головы!

    ответить


    Страница 3-ая : «  1  2  ¦  4  5  » 


    Новое высказывание